Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бельгии / страница 5

В Бельгии за улыбки заплатят по 25 евро 06 Мая 2008 Бельгия В Бельгии за улыбки заплатят по 25 евро "Неделя приветствий" стартовала в Бельгии в понедельник, она продлится до 9 мая, сообщили местные СМИ. В указанный период активисты некоммерческой организации "Послание без имени" вручат по 25 евро каждому из 500 первых встречных, который пожелает им доброго дня и одарит улыбкой на улице или на работе.
Музей картофеля фри появился в Бельгии 04 Мая 2008 Бельгия Музей картофеля фри появился в Бельгии Музей одного из самых любимых бельгийцами блюд национальной кухни - "фритов", более известного как картофель фри или "французская картошка", открылся в центре бельгийского города Брюгге, который благодаря пронизывающим его каналам называют "Северной Венецией", передает корреспондент РИА Новости. Посетителей музея знакомят не только с историей и рецептами приготовления "фритов", но и с историей появления картофеля в Европе. Бельгийцы утверждают, что всемирно известный гарнир, который стали именовать "французской картошкой" благодаря британским солдатам, попробовавшим его в Бельгии во время Первой мировой войны, был впервые подан к столу во Фландрии (регион на севере Бельгии) еще в 16 веке.
Участники выставки в Бельгии разрисовывают санузлы 23 Апреля 2008 Бельгия Участники выставки в Бельгии разрисовывают санузлы Санузлы городских ресторанов и кафе сделали предметами экспозиции участники выставки-акции "Искусство на свое усмотрение", которую проводит ассоциация молодых предпринимателей города Льер, расположенного в бельгийском регионе - Фландрии, сообщают местные СМИ. Экспонатами выставки, которая не ограничена площадью одного зала, являются санузлы и писсуары городских ресторанов и кафе, которые предложено разрисовать молодым художникам.
Художественное оформление туалетов - на выставке в Бельгии 22 Апреля 2008 Бельгия Художественное оформление туалетов - на выставке в Бельгии В бельгийском городе Льер предметами выставки-акции "Искусство на твое усмотрение" стали санузлы городских ресторанов и кафе. Инициатором проведения мероприятия выступила Ассоциация молодых предпринимателей города.
Брюссель унифицирует правила дорожного движения 20 Марта 2008 Бельгия Брюссель унифицирует правила дорожного движения Туристам, отправляющимся отдыхать в Европу на машине, скоро можно будет забыть о противоречиях в правилах движения на дорогах в разных странах Евросоюза. В среду в Брюсселе представили новаю директивк ЕС, цель которой - привести к единому знаменателю правовые механизмы по борьбе с нарушениями правил дорожного движения на общеевропейском уровне.
В Брюсселе появились велорикши 14 Января 2008 Бельгия В Брюсселе появились велорикши С Нового года на одном из самых фешенебельных проспектов Брюсселя - Лиузе - появились велорикши - "бригада" из шести любителей велосипедного спорта бесплатно катает всех желающих, сообщили местные СМИ. Это развлечение приурочено к проходящему в столице Бельгии в первой половине января фестивалю китайского кино CineChine. Маршрут велорикш, на которых успели прокатиться около одной тысячи брюссельцев и гостей столицы, пролегает через оживленные городские улицы, поэтому все велосипедные коляски оборудованы зеркалами заднего и бокового вида, а также клаксонами и мигалками.
Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начался в Бельгии 27 Ноября 2007 Бельгия Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начался в Бельгии В Бельгию из Канады недавно завезли 400 тонн льда и 300 снега. Этот холодный груз отправлен в город Брутес. Это - материал для ледяных скульптур, выставкой которых с сегодняшнего дня может любоваться публика. Один из самых впечатляющих зимних фестивалей начинается сегодня в Бельгии. Это - фестиваль ледяных скульптур. В Бругесе его устраивают седьмой год подряд. Следующие полторы недели туда будут съезжаться тысячи туристов, чтобы посмотреть на удивительные произведения, созданные из снега и льда 38 скульпторами из 11 стран. Прежде чем шедевры увидит публика, авторы добавляют последние штрихи и немного волнуются. Некоторые скульптуры достигают 4,5 метров в высоту. В частности, ворота на входе в живописную экспозицию.
Бельгийцы ловят креветок лошадьми 10 Августа 2007 Бельгия Бельгийцы ловят креветок лошадьми Жители бельгийской деревни Остодуйнкерке привлекают туристов конным ловом креветок. Еще 100 лет назад подобный промысел был обычным для северного побережью Франции, Бельгии и Голландии, теперь такое можно увидеть только здесь.
Музеи Антверпена можно будет посетить ночью 07 Августа 2007 Бельгия Музеи Антверпена можно будет посетить ночью Четырнадцать музеев бельгийского города Антверпена 18 августа можно будет посетить в рамках международной акции «Ночь музеев». В этой акции уже приняло участие около 2000 музеев Европы.
Посетителям бельгийского музея предлагают раскрыть убийство 21 Мая 2007 Бельгия Посетителям бельгийского музея предлагают раскрыть убийство Ощутить себя настоящим детективом и попробовать раскрыть убийство можно на проходящей в эти дни выставке в брюссельском Музее естественных наук. "Убийство в музее" - это интерактивная образовательная экспозиция, которая позволяет всем желающим в мельчайших подробностях познакомиться с процессом расследования тяжких преступлений.
Выбраны лучшие отели на берегах каналов 04 Мая 2007 Бельгия Выбраны лучшие отели на берегах каналов Вслед за журналом Guardian, составившим хит-парад лучших европейских отелей на берегу моря, Independent опубликовал список пяти лучших отелей мира, расположенных на каналах. Первое место занял бельгийский Hotel de Orangerie, который находится на берегу канала Ден-Дижвер (Den Dijver) в городе Брюгге. Минимальная цена составляет 195 евро за ночь. Все 20 номеров отеля обставлены антикварной мебелью из темного дерева, а его ресторан французской кухни считается одним из лучших в стране.
К бельгийским слонихам приехал жених из Нидерландов 20 Апреля 2007 Бельгия К бельгийским слонихам приехал жених из Нидерландов В среду из Нидерландов в зоопарк бельгийского Антверпена с полицейским эскортом был доставлен 5,5-тонный слон Александр, передает агентство France Presse. Администрация зоопарка планирует, что после визита Александра три антверпенские слонихи забеременеют и принесут потомство. Голландский слон будет гостить в Бельгии до сентября. Это не первое любовное приключение Александра, отмечает агентство. У него уже есть шесть слонят в разных зоопарках Европы, и еще три слонихи в данный момент носят его потомков.
Туристы, приезжающие в Бельгию, должны будут регистрироваться 19 Апреля 2007 Бельгия Туристы, приезжающие в Бельгию, должны будут регистрироваться Бельгия объявила о новых правилах, согласно которым бизнес-туристы, приезжающие в страну, должны будут регистрироваться перед приездом в страну. Эта схема получила название Limosa и вступила в действие с начала апреля 2007. Теперь бизнес-туристы, работающие в стране более пяти дней подряд в месяц, должны будут сначла зарегистрироваться.
В бельгийском зоопарке просят не смотреть на обезьян 19 Апреля 2007 Бельгия В бельгийском зоопарке просят не смотреть на обезьян В зоопарке Антверпена к традиционному призыву "животных не кормить" добавились указания "зверей не разглядывать". Такое предупреждение вывешено у клеток с приматами, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Telegraph. По мнению работников зоопарка, от пристальных взглядов их питомцы грустят и замыкаются в себе. В случае если обезьяна смотрит на посетителей, людям предлагается отводить глаза или отступать на пару шагов.
В бельгийском Брюгге появился самый большой в мире шоколадный лебедь 10 Апреля 2007 Бельгия В бельгийском Брюгге появился самый большой в мире шоколадный лебедь Шоколадных дел мастера из Бельгии "изваяли" самого большого в мире лебедя из шоколада. Как сообщили местные, в высоту гигантская скульптура, выполненная из белого и черного шоколада, достигает двух метров, а ее вес - 2,2 тонны. Шоколадный лебедь установлен в бельгийском городе Брюгге по случаю проведения здесь второго фестиваля шоколадных изделий.
Бельгия не хочет терять российских туристов 28 Марта 2007 Бельгия Бельгия не хочет терять российских туристов Посол Бельгии в России Винсент Мертенс де Вильмар и министр административных дел, внешней политики, средств связи и туризма этой страны Геерт Буржуа устроили прием для российских туроператоров, бизнесменов, прессы. На нем много говорилось о необходимости укреплять деловые, туристические связи между нашими странами. Как сказал г-н Буржуа, туристические поездки за рубеж сейчас себе могут позволить не только состоятельные россияне, но и люди со средним достатком, и очень обидно, что Бельгия из-за визовых сложностей в течение последних лет им была недоступна.
Суеверия изменили логотип Brussels Airlines 26 Февраля 2007 Бельгия Суеверия изменили логотип Brussels Airlines Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines вынуждена была изменить свой логотип из-за суеверий.
Скандал разразился в ноябре, когда ряд пассажиров обратились в компанию с просьбой изменить отличительный знак фирмы, состоящий из 13 шаров, образующих букву "B".
Визами в Бельгию и Голландию будет заниматься индийская компания 22 Февраля 2007 Бельгия Визами в Бельгию и Голландию будет заниматься индийская компания Вчера в Москве начал работу объединенный визовый центр Бельгии и Нидерландов. С его помощью получить визу можно всего за три дня, но перепалить придется 900 рублей. Напомним, что в апреле аналогичный центр заработает и в Санкт-Петербурге. По заявлению посольств, решение начать пользоваться услугами частной компании было принято в результате увеличение обращений за визами обоих государств (в 2006 году рост составил примерно 25%).
Визу в Бельгию стало проще получить 19 Февраля 2007 Бельгия Визу в Бельгию стало проще получить Как сообщалось недавно, начал свою работу объединенный визовый центр Бельгии и Нидерландов (Visa Application Centre Belgium – Netherlands). Он расположен по адресу: Москва, площадь Борьбы, 15, корп. 1, станция метро "Новослободская". С началом работы визового центра отменяется система записи на сдачу визовых документов.
Новый налог для путешествующих по Бельгии на машине 16 Февраля 2007 Бельгия Новый налог для путешествующих по Бельгии на машине Проезд по бельгийским автомагистралям станет платным: на недавней встрече министров было заключено соглашение о введении специального налогового талона для использования бельгийских дорог. Налоговый талон (виньетка) — это небольшая наклейка, которую водителям нужно будет поместить на лобовое стекло.