Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бразилии / страница 3

Acqua Park приглашает на "Сумашедший" аттракцион 04 Июля 2010 Бразилия Acqua Park приглашает на "Сумашедший" аттракцион На северо-востоке Бразилии, в штате Сеара, который славится лучшими в стране пляжами, расположен комплекс водных развлечений Acqua Park. Здесь представлены самые экстремальные в мире аттракционы.
Бразилия: Сан-Паулу притягивает туристов уличным искусством 31 Мая 2010 Бразилия Сан-Паулу Бразилия: Сан-Паулу притягивает туристов уличным искусством Судьба граффити складывается по-разному - одни уличные художники выставляют свои работы в больших галереях и неплохо продают их, другие считаются нарушителями чистоты и порядка и преследуются властями.
Кубок мира по футболу принесет стране прибыль в размере 100 миллиардов долларов 21 Мая 2010 Бразилия Кубок мира по футболу принесет стране прибыль в размере 100 миллиардов долларов Министерство спорта Бразилии считает, что Кубок мира по футболу - 2014 принесет стране в течение десятилетия доход в размере 100 миллиардов долларов, который будет складываться из инвестиций в инфраструктуру, туризм, сферу занятости, а также из налогов и налогов и потребления.
Бразилия и Россия объявляют безвизовый режим и организуют прямое авиасообщение 18 Мая 2010 Бразилия Бразилия и Россия объявляют безвизовый режим и организуют прямое авиасообщение Безвизовый режим начнет действовать 7 июня между Бразилией и Россией. Об этом сообщил Дмитрий Медведев после переговоров с президентом Бразилии Лулой да Силва. Договоренности об установлении безвизового режима были достигнуты еще полтора года назад, и вот теперь соглашение должно вступить в силу.
В Рио-де-Жанейро закрыли статую Христа Спасителя 15 Апреля 2010 Бразилия Рио-де-Жанейро В Рио-де-Жанейро закрыли статую Христа Спасителя Статую Христа Спасителя в Рио-де-Жанейро закрыли для посещения туристов, сообщает Associated Press. Такое решение власти города приняли из-за повреждения подъездных путей к статуе в результате проливных дождей, которые шли всю прошлую неделю.
Бразилия станет безвизовой для россиян 14 Апреля 2010 Бразилия Бразилия станет безвизовой для россиян Посол Бразилии в России Карлос Антонио да Роша Параньос заявил, что парламент страны уже одобрил соглашение об отмене виз для граждан РФ, которые приезжают в Бразилию на срок до 90 дней. Следующий шаг – за Россией.
В Бразилии пройдет очередной карнавал, только уже "без костюмов" 20 Февраля 2010 Бразилия В Бразилии пройдет очередной карнавал, только уже "без костюмов" В Бразилии после знаменитого карнавала настало время не менее интригующего и необычного праздника. Единственный костюм, который требуется для участия в нем - это слои плотной, темной, липкой грязи. Участники парада утверждают, что чувствуют себя очень примитивными, готовыми броситься сквозь леса или твердить заклятия для войны. Ежегодно сюда прибывают сотни людей, как иностранных туристов, так и самих бразильцев.
Через неделю в Бразилии начнется знаменитый карнавал 09 Февраля 2010 Бразилия Рио-де-Жанейро Через неделю в Бразилии начнется знаменитый карнавал Самый крупный и красочный праздник в Бразилии - знаменитый карнавал - каждый год отмечается в разные дни. Его начало привязано к церковному календарю: старт дается в предшествующую Великому посту субботу. Праздник продолжается в течение пяти дней, до Quarta-feira de cinzas - Пепельной среды. В этом году карнавал проводится с 13 февраля, сразу после того, как мэрия Рио-де-Жанейро традиционно передаст ключи от города королеве шутов.
Райский уголок Атлантического океана 21 Января 2010 Бразилия Райский уголок Атлантического океана Фернанду-ди-Норонья - крошечный архипелаг, принадлежащий Бразилии, территория, объявленная памятником всемирного наследия. Отдых на этих островах напоминает о временах, когда мир был юн и совсем не испорчен цивилизацией.
Небывалая жара установилась в Рио-де-Жанейро 17 Января 2010 Бразилия Рио-де-Жанейро Небывалая жара установилась в Рио-де-Жанейро В то время как Европа находится во власти небывалых снегопадов - волна необычной даже для тропиков жары установилась в Рио-де-Жанейро. В начале недели столбики термометров подбирались к отметке +41°C.
Бразилия: религиозный праздник кандомбле удивляет "черными" традициями 04 Января 2010 Бразилия Бразилия: религиозный праздник кандомбле удивляет "черными" традициями В январе в бразильском штате Баия пройдет одно из важнейших торжеств Бразилии, в столице штата Сальвадоре соберутся тысячи верующих, поклоняющихся высшему божеству. Салвадор — самый «черный» город во всей стране, со своими уникальными верованиями, кухней, музыкой. Двести лет назад Салвадор был столицей Бразилии.
Лучший SPA – отель Южной Америки 28 Декабря 2009 Бразилия Лучший SPA – отель Южной Америки Медицинский SPA – центр Kurotel Medical Longevity Center and Spa отпраздновал свое 27 летие успешной деятельности в сфере SPA и wellness - туризма и был награжден титулом «Лучший SPA – отель Южной Америки 2009 года».
Изысканное бразильское меню на борту авиакомпании TAM Airlines 24 Декабря 2009 Бразилия Сан-Паулу Изысканное бразильское меню на борту авиакомпании TAM Airlines Авиакомпания TAM Airlines представляет серию новых меню, которые разработала известный бразильский шеф-повар Хелена Риццо. Блюда будут предложены пассажирам на международных рейсах с 10 января 2010 года.
В Рио реконструируют отель XIX века 29 Октября 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро В Рио реконструируют отель XIX века Власти Рио-де-Жанейро принялись за подготовку города к предстоящим спортивным событиям: в 2014 г. в Бразилии пройдет Чемпионат мира по футболу, а в 2016 - Летние Олимпийские игры. Одним из первых в центр их внимания попал "Пайнейрас Отель".
8000 км лучших в мире пляжей! 24 Октября 2009 Бразилия 8000 км лучших в мире пляжей! Беспечная Бразилия может похвастать невероятными 8000 км лучших в мире пляжей! Многие из них широко известны, как, например, Копакабана или Ипанема, однако в огромной Бразилии найдутся и девственные пляжи, не испорченные массовым туризмом.
Важнейший памятник Рио отметил 78-й день рождения 15 Октября 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Важнейший памятник Рио отметил 78-й день рождения На этой неделе статуе Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро исполнилось 78 лет. Город ежегодно торжественно отмечает день рождения своей важнейшей достопримечательности, признанной одним из семи новых чудес света.
Конструктор Lego посреди райских тропиков 23 Сентября 2009 Бразилия Конструктор Lego посреди райских тропиков Парати - городок в Бразилии, расположенный где-то между Сан-Пауло и Рио-де-Жанейро, известен как главный порт, откуда из страны экспортировалось золото. Но Парати известен сегодня не только своей историей. В мае здесь открылся Paraty House - сказочный домик, который привлекает внимание своим необычным видом.
Hotel das Cataratas - рай в царстве водопадов 15 Сентября 2009 Бразилия Hotel das Cataratas - рай в царстве водопадов Hotel das Cataratas, единственный отель на территории бразильского национального парка Игуасу, готовится принять гостей после обширной реновации. Официальная презентация отеля, недавно приобретенного группой Orient-Express, намечена на 1 октября.
В национальном парке Рио выращивали марихуану 14 Сентября 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро В национальном парке Рио выращивали марихуану В ходе спецоперации в лесном национальном парке Тижука (Tijuca) в Рио-де-Жанейро бразильские полицейские обнаружили саженцы марихуаны. Собственника подпольной плантации установить не удалось: парк посещает множество туристов и жителей Рио. Изъятые саженцы будут уничтожены, а на территории бывшей плантации посадят лес.
Десятка "городов-счастливчиков" от Forbes 09 Сентября 2009 Бразилия Рио-де-Жанейро Десятка "городов-счастливчиков" от Forbes Журнал «Форбс» составил рейтинг самых счастливых городов планеты, в котором лидирует Рио-де-Жанейро. Список городов составлен на основании исследования, проведенного американской компанией по изучению рынка, которая рассмотрела разброс мнений на 10 тысяч человек о десяти городах мира.