Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бразилии / страница 5

Кризис может оставить Бразилию без новогоднего фейерверка 24 Октября 2008 Бразилия Рио-де-Жанейро Кризис может оставить Бразилию без новогоднего фейерверка Всемирно известный новогодний фейерверк на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро оказался под угрозой срыва из-за финансового кризиса, сообщили журналистам в четверг организаторы шоу. По их словам, поводом для тревоги стал внезапный отказ одного из спонсоров от участия в финансировании праздника как "нежелательного" для его имиджа в контексте тяжелой ситуации на международных финансовых рынках. "Кризис поразил нас в самую голову - не хватает 1,5 миллионов бразильских реалов (630 тысяч долларов), и мы вынуждены спешно искать новых спонсоров. Надеемся, что это еще возможно", - сказал один из руководителей компании-организатора шоу Флавиу Машаду.
Бразилия: Пеле приглашает в круиз  21 Октября 2008 Бразилия Бразилия: Пеле приглашает в круиз Итальянское флагманское судно Costa Serena 28 июня 2009 года отправляется в круиз, посвященный Эдсону Арантесу Ду Насименту (Edson Arantes Do Nascimento), более известного как Пеле.
Круиз «El crucero de Pelé – Sabor Brasil» организует компания Grupo Olympia, которая уже 20 лет работает в сфере туризма и развлечений Бразилии. Комментируя данный круиз сам Пеле, сказал, что надеется увидеть среди гостей путешествия лучших футболистов ХХ столетия.
Россия и Бразилия планируют отменить визовые требования 15 Октября 2008 Бразилия Россия и Бразилия планируют отменить визовые требования Россия и Бразилия готовят соглашение об отмене визовых требований для граждан двух стран. Нововведение коснется краткосрочных туров, в ближайшее время. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, которым одобрил представленный министерством иностранных дел (МИД) и предварительно проработанный с бразильской стороной проект такого соглашения.
Журналы Wallpaper и Fortune назвали лучшие в мире бизнес отели 15 Октября 2008 Бразилия Журналы Wallpaper и Fortune назвали лучшие в мире бизнес отели Известный журнал о дизайне и архитектуре Wallpaper и экономический журнал Fortune выбрали лучшие в мире бизнес отели. Международное жюри состоящее из 10 человек, представителей крупных компаний из 50 оцениваемых отелей поставили на первое место отель Fasano, расположенный в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
В Москве пройдет фестиваль бразильской культуры 08 Октября 2008 Бразилия В Москве пройдет фестиваль бразильской культуры В Москве пройдет Фестиваль бразильской культуры, в честь 180-летия установления дипломатических отношений между Россией и Бразилией. Праздничные мероприятия продлятся до конца октября. На фестивале будут представлены самые разнообразные проявления бразильской культуры - концерты музыкантов, выставки художников и скульпторов, дегустация блюд бразильской кухни, а также фестиваль бразильского кино и презентации книг бразильских писателей, переведенных на русский язык,- отмечается в сообщении МИД Бразилии.
В Бразилии открылся Музей Футбола 06 Октября 2008 Бразилия В Бразилии открылся Музей Футбола В бразильском Сан-Паулу открылся первый в мире музей, посвященный истории футбола. На торжественной церемонии открытия Museu do Futebol присутствовал лучший футболист всех времен и народов, многолетний лидер сборной Бразилии Пеле. Открытие приурочено к полувековой годовщине футбольного чемпионата мира в Швеции, где Эдсон Арантес ду Насименту (таково настоящее имя Пеле) впервые выиграл Кубок мира для Бразилии.
В Бразилии появился долгожданный Музей футбола 02 Октября 2008 Бразилия В Бразилии появился долгожданный Музей футбола В бразильском городе Сан-Паулу открылся Музей футбола (Museu do Futebol). Его площадь составляет около 6 тысяч квадратных метров, он встроен в здание футбольной арены Пакаэмбу (Pacaembú). Реализация проекта потребовала около $18 млн; предполагается, что музей ежегодно будет посещать 600 000 экскурсантов.
Бразилия: Рио-де-Жанейро запускает туристический автобус  11 Августа 2008 Бразилия Бразилия: Рио-де-Жанейро запускает туристический автобус В Рио-де-Жанейро появится туристический автобус. Гости Рио-де-Жанейро смогут прокатиться на туристическом автобусе. Автобус будет ездить по наиболее известным достопримечательностям города. Интересных мест в городе более чем достаточно, чтобы все увидеть понадобится целый день, пишут Новости Бразилии.
В Бразилии нашли новый коралловый риф  21 Июля 2008 Бразилия В Бразилии нашли новый коралловый риф Новый коралловый риф, найденный у побережья Бразилии, может стать крупнейшим в Атлантическом океане. По мнению ученых из организации Conservation International, новый риф в два раза превышает размеры популярной среди туристов и дайверов системы рифов Абролхос, расположенной вблизи восточного побережья Бразилии.
Бразилия отменяет визы для россиян 19 Мая 2008 Бразилия Бразилия отменяет визы для россиян Россия и Бразилия подпишут соглашение об отмене виз. Об этом сообщил директор консульского департамента МИД России Вячеслав Павловский. По его словам, подобное соглашение будет готово "в ближайшей перспективе". За последние месяцы было подписано как минимум два соглашения об отмене виз: россиянам не понадобятся визы для поездок в Сербию и Израиль.
 Бразилия: "трущобный экстрим" для гостей Рио 08 Мая 2008 Бразилия Бразилия: "трущобный экстрим" для гостей Рио Гостей Рио-де-Жанейро предлагают познакомить с темной стороной жизни города. На данный момент бразильская полиция расследует случаи предоставления турфирмами такого рода услуг. Клиенту предлагают организовать встречу с гангстерами, состоящими в местных бандах. Власти пытаются выяснить, насколько подобные прогулки безопасны для людей.
Городские пляжи Рио-де-Жанейро очистили от мусора 02 Апреля 2008 Бразилия Городские пляжи Рио-де-Жанейро очистили от мусора Тысячи жителей Рио-де-Жанейро вышли на "субботник", чтобы провести генеральную уборку на городских пляжах, где накопилось огромное количество разнообразного мусора. Инициатором мероприятия выступила общественная организация, занимающаяся уходом за морскими экосистемами.
Роскошное железнодорожное путешествие по Бразилии 19 Марта 2008 Бразилия Роскошное железнодорожное путешествие по Бразилии 23 апреля в свой первый рейс отправится поезд для самых взыскательных путешественников — The Great Brazil Express. Его маршрут проходит по самым живописным местам юго-востока страны и заканчивается у знаменитых водопадов Игуасу.
На карнавале в Рио-де-Жанейро выбрали победителя 08 Февраля 2008 Бразилия На карнавале в Рио-де-Жанейро выбрали победителя Победителем Карнавала в Рио-де-Жанейро второй год подряд стала школа самбы "Бейжа Флор". Она сумела стать первой среди 12 школ "специальной группы" - своеобразной высшей лиги Карнавала. Соревнования, проводившиеся в минувшие воскресенье и понедельник на знаменитом Самбодроме в присутствии 60 тысяч зрителей, держали в напряжении всю страну до глубокой ночи. Бразильское телевидение вело прямую трансляцию карнавальных шествий.
Карнавал в Рио-де-Жанейро не обошелся без скандалов 05 Февраля 2008 Бразилия Карнавал в Рио-де-Жанейро не обошелся без скандалов В Рио-де-Жанейро стартует главное карнавальное соревнование школ самбы. Первые шесть школ так называемой «специальной группы» - своеобразной высшей лиги Карнавала - выйдут на знаменитый Самбодром в Рио-де-Жанейро в 21.00 по местному времени (02.00 мск). Сотни танцоров, певцы, барабанщики будут соревноваться до глубокой ночи. Каждая школа также выставит на суд зрителей от пяти до восьми «аллегорических платформ» - многометровых передвижных декораций, раскрывающих тему выступления.
В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал 31 Января 2008 Бразилия В Рио-де-Жанейро стартовал знаменитый карнавал В Рио-де-Жанейро официально объявлено об открытии Карнавала - мэр города вручил ключи Королю праздника, который начнется 2 февраля. Несмотря на непогоду - в Рио-де-Жанейро весь день шел проливной дождь при необычайно низкой для южного лета температуре (плюс 19 градусов по Цельсию) - мэр города Сезар Майя по традиции вручил ключи от города фольклорным «хозяевам» праздника - Королю Момо, королеве Карнавала и двум «принцессам».
В Рио-де-Жанейро соорудили громадное колесо обозрения высотой 36 метров 23 Января 2008 Бразилия В Рио-де-Жанейро соорудили громадное колесо обозрения высотой 36 метров В Рио-де-Жанейро на берегу залива Гуанабара соорудили громадное колесо обозрения высотой 36 метров. Колесо является одним из самых больших в стране, с его помощью туристы и местные жители могут теперь наслаждаться панорамой города с высоты птичьего полета. На установку аттракциона ушло две недели.
Три миллиона лампочек осветили огромное рождественское дерево в Рио-де-Жанейро 21 Декабря 2007 Бразилия Три миллиона лампочек осветили огромное рождественское дерево в Рио-де-Жанейро В Рио-де-Жанейро установлен рекорд года. Именно такого звания удостоилась рождественская eлка на воде - гордость бразильских дизайнеров. Сооружение высотой 85 метров держится на гигантском плавучем понтоне. Украшают его гирлянды из трeх миллионов лампочек.
Лучшие отели у водопадов 21 Октября 2007 Бразилия Лучшие отели у водопадов Водопады - одно из самых потрясающих природных явлений. Чтобы наслаждаться им дольше, чем предполагает краткая обзорная экскурсия, можно остановиться в одном из лучших отелей, находящихся рядом с водопадами, по версии британского издания Independent.
Рио-де-Жайнейро заполнили коровы 08 Октября 2007 Бразилия Рио-де-Жайнейро заполнили коровы Самая крупная и шутливая выставка под открытым небом в мире – "Парад коров" – проходит в эти дни в Рио-де-Жанейро. Пластиковые животные, расписанные по эскизам более 100 бразильских художников, поджидают зрителей во всех популярных местах города. Их можно встретить не только на набережных всемирно известных пляжей Копакабана и Ипанема, но и в терминалах аэропортов, вокзалов, на станциях метро. Местные жители и туристы охотно фотографируются на фоне коров.