Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Бразилии / страница 6

В Бразилии установят памятник козлу 10 Сентября 2007 Бразилия В Бразилии установят памятник козлу Жители небольшого бразильского городка Риашау ду Дантас решили установить памятник умершему недавно козлу, который всю свою 20-летнюю жизнь неизменно приходил на все похороны. Многие горожане даже объясняют интерес Бито к погребению тем, что в прошлой жизни он был человеком. Всю свою жизнь этот козел вел себя абсолютно не так, как его сородичи.
В Бразилии - массовые отмены авиарейсов 25 Июля 2007 Бразилия В Бразилии - массовые отмены авиарейсов Воздушное авиасообщение в Бразилии продолжает испытывать серьезные перебои. В основном они касаются Сан-Паулу, где на прошлой неделе произошла катастрофа самолета авиакомпании TAM. Бразильское правительство запретило продажи билетов на рейсы в/из аэропорта Congonhas, на который приходилось большинство внутренних авиарейсов в Сан-Паулу. Уже проданные билеты продолжают оставаться действительными. Основная полоса аэропорта Congonhas продолжает оставаться закрытой до окончания расследования, сообщает Bloomberg.
Бразилия: забей 1000 голов – и получи памятник бесплатно! 25 Мая 2007 Бразилия Бразилия: забей 1000 голов – и получи памятник бесплатно! Как сообщает "Спорт сегодня", знаменитому бразильскому нападающему Ромарио, который два дня назад забил 1000-ый гол в своей карьере, поставят памятник при жизни. Увековечить его спортивные подвиги решил земляк бразильца скульптор Сори Корреа. Бронзовое изваяние установят на стадионе, где был забит юбилейный гол.
Бразильский Иисус Христос закрыт для туристов 14 Мая 2007 Бразилия Бразильский Иисус Христос закрыт для туристов На прошлой неделе федеральная полиция Бразилии на неопределенное время закрыла доступ туристов на гору Корковадо, где расположена всемирно известная статуя Христа-Спасителя.
Законодатели разрешили бразильским собакам лаять 25 Апреля 2007 Бразилия Законодатели разрешили бразильским собакам лаять Как сообщалось недавно, власти города Клифтон (штат Нью-Джерси, США) вводят ограничение на собачий лай. Для этого разработан критерий "шумности" собак: таковыми признаются псы, которые лают более 30 минут в течение двух дней подряд. За нарушающую общественное спокойствие собаку владельцу придется заплатить штраф около $250.
Рио-де-Жанейро строит супераквариум 06 Апреля 2007 Бразилия Рио-де-Жанейро строит супераквариум В Рио-де-Жанейро появится самый большой аквариум в Латинской Америке. Префектура города одобрила проект по сооружению резервуара, который будет заселен 12 тысяч рыб четырехсот различных видов. «АкваРио» будет сооружен в центральной части мегаполиса, в его портовой зоне. В соответствие с планом, по дну гигантского аквариума будет проложен туннель с прозрачными стенами, чтобы посетители могли с близкого расстояния наблюдать рыб.
В Бразилии у нечистой силы отгорела рука 27 Февраля 2007 Бразилия В Бразилии у нечистой силы отгорела рука В Рио-де-Жанейро во время показательных выступлений среди лучших школ самбы произошло ЧП. На глазах у изумленных зрителей загорелась аллегорическая платформа. У центральной фигуры, символизирующей нечистую силу, отгорела рука. Публика не сразу поняла, что происходит, поскольку на одной из соседних платформ применялись пиротехнические и дымовые эффекты. Организаторам шествия удалось оперативно снять людей с повозки.
Любителей карнавала в Бразилии призывают быть бдительнее 21 Февраля 2007 Бразилия Любителей карнавала в Бразилии призывают быть бдительнее Институт общественной безопасности штата Рио-де-Жанейро предупреждает жителей и туристов о повышенной опасности грабежей на городских улицах в период карнавала. По статистике института, в феврале прошлого года жертвами грабителей каждый день становились до 130 человек. С 2003 года индекс этого вида преступности вырос более, чем на 150%.
Бразилия: 1,5 млн человек побывали на самбодроме 20 Февраля 2007 Бразилия Бразилия: 1,5 млн человек побывали на самбодроме Не менее полутора миллиона человек побывали в воскресенье на "самбодроме" в центре Ресифе (Recife), столицы бразильского штата Пернамбуко. Там в рамках карнавала проходил праздник самбы под названием "Петух на рассвете". Толпа народу заполонила 113 улиц Ресифе, обозначенных на карнавальной карте как пути к самбодрому, пишет Turystyka.wp.pl.
Кофе "мигрирует" из Бразилии 07 Февраля 2007 Бразилия Кофе "мигрирует" из Бразилии Бразилия – один из крупнейших мировых поставщиков кофе рискует остаться без национального валового продукта в связи с глобальным потеплением климата. Прогнозы экологических экспертов крайне неутешительны. В ближайшие пятьдесят - семьдесят лет среднегодовая температура на территории Бразилии по прогнозам специалистов поднимется на три градуса Цельсия, что приведет к шестидесятипроцентному сокращению плантаций кофе сорта "Арабика".
Акапулько молодеет на глазах 14 Декабря 2006 Бразилия Акапулько молодеет на глазах Туристические власти Мексики объявили, что частные инвесторы и девелоперские компании вложили в курорт Акапулько более $100 млн. Эти инвестиции, призванные вернуть Новый Акапулько прежний имидж, ставят его в ряд тех мексиканских курортов, которые получают сейчас крупнейшие инвестиции как со стороны отечественных, так и иностранных компаний.
Продается город за 2.2 миллиона евро 10 Ноября 2006 Бразилия Продается город за 2.2 миллиона евро Небольшой заброшенный бразильский город Minas Gerais (Минас Жейрас) на юго-востоке страны, служивший местом размещения для 120 рабочих, сооружавших здесь плотину, выставлен на продажу на 2,2 миллиона евро. Сейчас в городе остаётся всего один житель, инженер, который следит за сохранностью сооружений и инфраструктуры городка, пока не найдётся покупатель.
В британском отеле "Безумный медведь" – плюшевые стены 06 Ноября 2006 Бразилия В британском отеле "Безумный медведь" – плюшевые стены В британском Стедхеэмптоне (Оксфордшир) открылась необычная гостиница, в номерах которой – плюшевые стены, ванна стоит прямо у кровати, а шампанское в баре наливают из пивного крана.