Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 12

Аренда вилл и коттеджей в Болгарии пользуется спросом у туристов 15 Января 2007 Болгария Аренда вилл и коттеджей в Болгарии пользуется спросом у туристов И спрос этот больше, чем когда бы то ни было, утверждают специалисты по недвижимости. "Туристический бум очень сильно сказывается на рынке аренды жилья," - сообщает Quest Bulgaria, англоязычный ежемесячный журнал о стране.
Банско расширяется 28 Декабря 2006 Болгария Банско расширяется В Болгарии принято решение о расширении горнолыжного курорта Банско. Поскольку инфраструктура в Банско развивается чрезвычайно быстро, места для строительства новых объектов почти не остается. В связи с этим мэр города Александр Краваров принял решение направлять инвестиции в пригороды.
Рождественский стол по-болгарски 28 Декабря 2006 Болгария Рождественский стол по-болгарски В каждой стране существуют свои национальные особенности встречи Рождества и Нового года. Они касаются правил поздравлений и подарков, и, конечно же, праздничного стола. В Болгарии традиции семейного рождественского ужина передаются из поколения в поколение, а к его приготовлению относятся со всей серьезностью.
В аэропорту Софии открывается новый терминал 19 Декабря 2006 Болгария В аэропорту Софии открывается новый терминал 27 декабря состоится открытие нового терминала аэропорта Софии. Он будет значительно больше и эффективнее ныне действующего, который с января будет обслуживать лишь чартерные и бюджетные рейсы. Все регулярные рейсы, в том числе в Россию, будут переведены в новый терминал 2.
На болгарских зимних курортах отслужат молебны о снеге 15 Декабря 2006 Болгария На болгарских зимних курортах отслужат молебны о снеге Молебны о снеге будут отслужены священниками на болгарских зимних курортах, сообщает Религия.Бг со ссылкой на газету «Стандарт». Молитва об успешном сезоне будет прочитана на лучших болгарских горнолыжных курортах – 14-го декабря в Чепеларе, 16-го в Банско и 23-го в Боровце, сообщил шеф Болгарской гостиничной и ресторанной ассоциации Благой Рагин.
Россияне покупают недвижимость в Пампорово 23 Ноября 2006 Болгария Россияне покупают недвижимость в Пампорово Все больше россиян проявляет интерес к покупке недвижимости в жилых комплексах с апартаментами, которые в данный момент строятся на болгарском известном курорте Пампорово. Сейчас идет активная продажа мест в 4-звездочном комплексе "Перелик палас" в местечке Стойките, которое в свою очередь расположено рядом с зимним курортом. Большим спросом недвижимость в курортных зонах Болгарии пользуется и в странах Скандинавии.
21 Ноября 2006 Болгария Все больше российских туристов выбирают отдых в Болгарии Количество туристов из России, посетивших Болгарию в конце сентября этого года, составило более 200 000 человек. Это на 22% больше по сравнению с данным периодом в прошлом году. Все больше россиян начинают проявлять интерес не только к курортам Черного моря, а также и к горнолыжным центрам страны, бальнеологическим и спа-программам.
Приморско станет престижным курортом Болгарии 16 Ноября 2006 Болгария Приморско станет престижным курортом Болгарии Приморско может спокойно конкурировать с другими известными болгарскими курортами, поскольку обладает уникальным расположением, широкой и длинной пляжной линией, сочетает море, реку и горы, а также здесь низкие цены.