Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 2

Раннее бронирование тура в Болгарию экономит 30 процентов 16 Февраля 2015 Болгария Албена Раннее бронирование тура в Болгарию экономит 30 процентов В Болгарии начинают планирование летнего сезона, ведь зимний уже близится к своему завершению. При условии раннего бронирования некоторые отели уже дают хорошие скидки. К примеру, на популярном курорте Альбена гостиницы снизили цены на 30 процентов.
Получить болгарскую визу станет проще 09 Февраля 2015 Болгария Получить болгарскую визу станет проще Министерство транспорта и министерство иностранных дел Болгарии в новом туристическом сезоне упростят выдачу вид для российских граждан, а также граждан Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана и Украины.
Новые направления туризма в Болгарии 25 Января 2015 Болгария Новые направления туризма в Болгарии Многие знают, что в Болгарии можно прекрасно провести время на пляжах летом, а зимой – на снежных склонах. Теперь в стране будет девять туристических зон и каждая предложит свое направление в туристической отрасли. Таким образом, в стране будут увеличивать туристический поток круглый год.
Болгарскую визу можно будет получать в аэропорту 21 Января 2015 Болгария Болгарскую визу можно будет получать в аэропорту Для того, чтобы отдых в Болгарии сделать более комфортным, министерство туризма собирается предложить министерству иностранных дел варианты упрощения получения виз. В будущем туристы могли бы получать болгарскую визу в аэропорту или прямо на границе.
Недорого можно покататься на лыжах в Болгарии 19 Декабря 2014 Болгария Пампорово Недорого можно покататься на лыжах в Болгарии Горнолыжный сезон в Болгарии уже открыт. В этом году все цены остались на уровне прошлого года. Сейчас болгарские горнолыжные курорты входят в 50 самых недорогих мест катания на лыжах в Европе.
В Болгарии сделали экскурсии только для российских туристов 23 Сентября 2014 Болгария Банско В Болгарии сделали экскурсии только для российских туристов В этом сезоне в Болгарию посетили на 1,7 процента больше туристов из России, чем в прошлом году. Болгарская туристическая администрация решила закрепить успех и разработала два новых экскурсионных маршрута специально для российских путешественников.
Дешевле всего - ехать в Болгарию 30 Июля 2014 Болгария Дешевле всего - ехать в Болгарию Туристический портал Post Office провел исследования самых бюджетных европейских направлений. В результате самый дешевый курорт в Европе – болгарский «Солнечный Берег». На втором месте среди бюджетных курортов – испанский Коста-дель-Соль, а на третьем - греческий остров Крит.
Новые правила въезда в Болгарию 22 Июля 2014 Болгария Новые правила въезда в Болгарию Если ранее Болгарию можно было посетить по однократной шенгенской визе, то теперь при въезде необходимо предъявить двукратную или многократную шенгенскую визу. Конечно, въезд доступен, если оформлена национальная болгарская виза.
На болгарском курорте открыли две бесплатные библиотеки на пляже 21 Июля 2014 Болгария Албена На болгарском курорте открыли две бесплатные библиотеки на пляже На пляже болгарского курорта «Албена» сосоялось открытие двух новых бесплатных библиотек. Одну отдыхающие смогут найти между отелями «Славуна» и «Гергана», а другую – возле отеля «Калиакра». Теперь на популярном курорте Болгарии уже три пляжных библиотеки.
Пляжи Болгарии под видеонаблюдением 09 Июля 2014 Болгария Золотые Пески Пляжи Болгарии под видеонаблюдением На знаменитом болгарском курорте «Золотые пески» отличное улучшение. Благодаря новой системе видеонаблюдения здесь резко уменьшилось количество краж и других наругений. Теперь на всей территории курорта все спокойно.
На болгарских курортах сильное наводнение 23 Июня 2014 Болгария Албена На болгарских курортах сильное наводнение Сильные ливневые дожди на болгарских курортах Кранево и Албена вызвали наводнение. И теперь тысячи туристов не могут покинуть эти курортные зоны. Многие районы находятся без питьевой воды и электричества.
На розы можно посмотреть в музее 11 Июня 2014 Болгария На розы можно посмотреть в музее В болгарском городе Казанлык откроется необычный музей – Живой музей розы. Мэр города Галина Стоянова сообщила, что государство будет заниматься строительством и оборудованием нового музея.
Болгария сетует на неразвитую горнолыжную инфраструктуру 24 Апреля 2014 Болгария Болгария сетует на неразвитую горнолыжную инфраструктуру Прошлой зимой горнолыжные курорты страны приняли туристов больше, чем в 2013-м, на 2,3%. Власть Болгарии высоко оценивает данный результат.
Покататься на лыжах можно в Болгарии 31 Марта 2014 Болгария Покататься на лыжах можно в Болгарии Для тех, кто не успел покататься на лыжах в зимний период есть еще возможность осуществить свое желание. Еще две недели будет открыт горнолыжный курорт Пампорово, что находится в Болгарии. Это обещает региональная туристическая ассоциация «Родопи».
Болгария открывает новые консульства в России 18 Марта 2014 Болгария Болгария открывает новые консульства в России Скоро визу в Болгарию российские туристы смогут получить более оперативно. Принято решение открыть четыре новых консульства. Уже в ближайшее время отроется дипмиссия в Екатеринбурге и Новосибирске. Это позволит уменьшить нагрузку на консульство в Москве.
Болгария занялась активным развитием зимних видов туризма 29 Января 2014 Болгария Болгария занялась активным развитием зимних видов туризма В прошлом году в Болгарию приехало около 7 миллионов туристов из разных стран мира. Такой поток туристов дал болгарам заработать больше 3 миллиардов евро. Туристическая доля в общем объеме НВП увеличилась с 12,5% до 13,6%.
Болгария будет выдавать многократные визы 14 Января 2014 Болгария Болгария будет выдавать многократные визы Если вы уже отдыхали в Болгарии, то следующая поездка будет уже без проблем. В этом году болгарские консульства будут выдавать годовые национальные и многократные шестимесячные визы российским гражданам.
В Болгарии пройдет Старейший в мире кинотеатр, где показывали свой первый фильм братья Люмьер в 1899 10 Октября 2013 Болгария В Болгарии пройдет Старейший в мире кинотеатр, где показывали свой первый фильм братья Люмьер в 1899 С 24 по 26 октября в Софии проходит Балканский фестиваль ракии. В его программе - дегустация более сотни видов алкогольных напитков, включая такие редкие, как розовая ракия, ликер из орехов или коктейли на основе этого традиционного балканского напитка.
Болгария готовится к горнолыжному сезону 03 Октября 2013 Болгария Банско Болгария готовится к горнолыжному сезону Лучшие горнолыжные курорты Болгарии — Банско, Боровец и Пампорово усиленно готовятся к новому зимнему сезону 2014. Новые развлечения, сооружения и улучшения лыжных зон будут приятным сюрпризом для всех любителей зимних видов спорта.
В софийском метро откроется театр 09 Сентября 2013 Болгария В софийском метро откроется театр В болгарской столице появится новый театр: его планируется открыть на станции метро "Джеймс Баучер" (синяя ветка). Под зал вместимостью 200-250 человек будет отведено 500 квадратных метров подземной территории.