Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 3

В болгарском Бургасе появится крупный аквапарк 05 Сентября 2013 Болгария В болгарском Бургасе появится крупный аквапарк На одном из самых популярных курортов Болгарии, в Бургасе, будет построен крупный парк водных развлечений, включающий в себя океанариум на 42 аквариума. Здесь также будет создан центр знаний, где посетители смогут получить интересную информацию из мира науки и техники.
В Болгарии открывается палеонтологический музей 20 Августа 2013 Болгария В Болгарии открывается палеонтологический музей В сентябре возле одной из археологических площадок Болгарии будет открыт палеонтологический музей. В его экспозицию войдут кости доисторических животных, найденные при раскопках в этих местах.
В Болгарии открыта первая подводная часовня 09 Августа 2013 Болгария В Болгарии открыта первая подводная часовня В конце июля состоялось официальное открытие первой на Балканском полуострове подводной часовни. Её возвели из четырех водонепроницаемых плит на шестиметровой глубине в окрестностях болгарского города Приморско.
В Болгарии после реставрации открыта античная крепость 30 Июля 2013 Болгария В Болгарии после реставрации открыта античная крепость В Болгарии появился новый объект исторического туризма: после реставрации открылась старинная античная крепость Цари Мали град. Крепость находится на горе Святого Спаса, над деревней Бельчин, известной своими минеральными источниками.
На пляжах "Албены" туристы могут не беспокоиться о личных вещах 30 Июля 2013 Болгария На пляжах "Албены" туристы могут не беспокоиться о личных вещах Сейф на пляже – одна из последних бесплатных услуг, предлагаемых на пляжах курорта "Албена". Сейфы, похожие на яйца, установлены на пляжных зонтах курорта.
Болгария не пустит к себе туристов с рваными паспортами 23 Июля 2013 Болгария Болгария не пустит к себе туристов с рваными паспортами Визовый центр Болгарии в Москве озвучил новые требования к соискателям: паспорта, имеющие любые повреждения, приниматься не будут. Теперь туристам, у которых в паспорте имеются рваные или мятые страницы, либо паспорт имеет явные следы пребывания в воде, будет отказано в оформлении визы.
Болгария закрыла популярные пляжи 26 Июня 2013 Болгария Варна Болгария закрыла популярные пляжи Несколько популярных пляжей Болгарии закрыты для купания. Такое распоряжение издала администрация курорта Варна. Среди запрещенных оказались такие пляжи, как "Паша дере", "Романтика", "Фичоза", "Карадере" в Варне, "Камчия-Север" в Аврене, "Изгрев-Хоризонт", "Шкорпиловци-север" в Долни-Чифдике и популярный пляж без названия близ Бяла.
Болгарский медицинский туризм получил серьезный удар 03 Июня 2013 Болгария Болгарский медицинский туризм получил серьезный удар После пользования дешевых услуг болгарских стоматологов ирландские туристы обнаружили, что больны гепатитом С, сообщает Национальная организация пациентов (НОП) Болгарии, ссылаясь на публикацию в „Irish Times”.
Европейские стандарты болгарских СПА-отелей 30 Апреля 2013 Болгария Европейские стандарты болгарских СПА-отелей Европейская СПА ассоциация выдала семи болгарским отелям сертификаты на соответствие предлагаемых СПА услуг европейским стандартам, такое же количество отелей сертифицировано и в Чехии – своеобразной эмблемой в этом виде туризма не только в Европе, но и во всем мире. Такого типа сертификаты выдаются, сообщил заместитель министра экономики и туризма Иво Маринов.
Новый пляж создается в Болгарии 26 Апреля 2013 Болгария Новый пляж создается в Болгарии В болгарском городе Балчик начинается работа по сооружению вдоль моря двухкилометровой полосы из песка. Также запланировано строительство подводных волноломов. Ежегодно в Балчике бывает около 50 000 туристов, а пляжей в городе - всего два. Поэтому местная администрация решила увеличить курортные возможности города.
Варна открывает курортный сезон в мае 18 Апреля 2013 Болгария Варна Варна открывает курортный сезон в мае Туристическая администрация Варны полагает, что летний сезон на курорте откроется уже в середине мая. Коррективы в эти планы может внести только плохая погода. Так или иначе, в ближайшие недели завершится подготовка пляжей к приему множества туристов.
Болгария подорожала 28 Марта 2013 Болгария Болгария подорожала В рейтинге английского портала "The Post Office" Болгария по доступности туристических услуг среди 42 туристических стран заняла шестое место, уступив две позиции по сравнению с прошлым годом.
В этом году рейтинг возглавили Испания, Шри-Ланка, Чехия, Бали и Вьетнам.
В Болгарии создали туры для геев 01 Февраля 2013 Болгария В Болгарии создали туры для геев Туристическое агентство в Болгарии придумало новый способ привлечения туристов с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Уникальный музей открывается в древней столице олгарии 31 Января 2013 Болгария Уникальный музей открывается в древней столице олгарии В древней столице Болгарии - Велико-Тырново - откроется единственный в своем роде на Балканах музей скульптуры, рассказывающий об истории Второго болгарского царства (1185-1396 годы).
Визу в Болгарию можно получить прямо в аэропорту 28 Января 2013 Болгария Визу в Болгарию можно получить прямо в аэропорту По словам вице-премьера и министра финансов Болгарии Симеона Дянкова, в настоящее время обсуждается возможность выдачи россиянам болгарских виз прямо в аэропорту по прибытии в страну. Эта идея, возможно, будет реализована уже в этом году.
Новый логотип спасет туризм в Болгарии 22 Января 2013 Болгария Новый логотип спасет туризм в Болгарии В следующие пять лет новый туристический логотип Болгарии увеличит количество иностранных туристов на курортах страны в два раза, а доход от туризма увеличится на 25%, сообщил зам. министра экономики и туризма Иво Маринов при представлении новой рекламной продукции, которая является частью стратегии развития бренда Болгарии.
Зимняя Болгария очень популярна 03 Января 2013 Болгария Зимняя Болгария очень популярна Зимний сезон в Болгарии был официально открыт 15 декабря и продлится до 20 апреля. Туристическая администрация страны прогнозирует, что за этот период около 550 тысяч туристов воспользуются предложениями местных горнолыжных курортов.
Чрезвычайная ситуация в Болгарии 21 Декабря 2012 Болгария Чрезвычайная ситуация в Болгарии В связи с непогодой на востоке Болгарии введен режим чрезвычайной ситуации. На всей территории региона наблюдаются обильные снегопады и шквалистый ветер. Стихия оставила без электричества 260 населенных пункта. В настоящее время ведутся восстановительные работы.
Болгария приглашает покататься на лыжах 29 Ноября 2012 Болгария Болгария приглашает покататься на лыжах В этом году зимние курорты Болгарии заполнят туристы из Турции, Сербии и Греции. С каждым годом количество балканских туристов на зимних курортах Болгарии увеличивается на 20-30%. Однако не все соседи приезжают кататься на лыжах. Большинство из них выбирают Болгарию для своего зимнего отдыха из-за низких цен и вкусной еды.
В Болгарии нашли Древний город 01 Ноября 2012 Болгария В Болгарии нашли Древний город В восточной части Болгарии, недалеко от города Провадия, археологи обнаружили старейший из доисторических городов, когда-либо найденных в Европе.