Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 5

Болгария обещает туристам недорогой "бархатный сезон" 12 Сентября 2011 Болгария Болгария обещает туристам недорогой "бархатный сезон" В «бархатный сезон» - в августе и сентябре, Черное море Болгарии имеет свои преимущества:
во-первых, знойной жары уже нет, но погода все еще хорошая, а морская вода — теплая. Метеорологи обещают солнечные дни и средние температуры до 26 градусов до конца сентября...
Болгарский курорт может стать городом 01 Сентября 2011 Болгария Солнечный Берег Болгарский курорт может стать городом Болгарскому курорту «Солнечный берег» могут присвоить статус города. На этом уже настаивает Союз собственников курорта.
"Грязная" статистика курортного сезона 26 Августа 2011 Болгария "Грязная" статистика курортного сезона Побережье становится все грязнее и грязнее, но болгарское правительство не выделит ни лева на строительство очистных сооружений, пока не узнает точное количество отдыхающих туристов на курортах Болгарии, объявил министр регионального развития Росен Плевнелиев после специальной встречи с премьер-министром, на которой обсуждалась проблема с канализацией на курортах страны.
Море у берегов Болгарии превратилось в "желе" 23 Августа 2011 Болгария Море у берегов Болгарии превратилось в "желе" В последние несколько дней целые колонны медуз захватывали пляжи болгарского побережья. Десятки туристов жалуются, что во время плавания в море были ужалены медузами.
Туристы в Болгарии, чтобы сэкономить, выбирают отдых "вслепую" 23 Августа 2011 Болгария Туристы в Болгарии, чтобы сэкономить, выбирают отдых "вслепую" В Болгарии в нынешнем сезоне стремительно набирают популярность так называемые пакеты no name, благодаря низким, в сравнении с остальным рынком, ценам на отдых. Особенность таких предложений заключается в том, что турист бронирует путевку заранее, платит определенную сумму, но только за день до вылета узнает, в каком отеле остановится.
Змеи на пляжах "на законных основаниях" 17 Августа 2011 Болгария Змеи на пляжах "на законных основаниях" Пляжи Южного побережья полны змеями, сигнализируют испуганные туристы. Всех больше змей было замечено на пляжах Синеморца, где Резовска река отделена от моря узкой полоской песка. Туристы утверждают, что змеи проползают и в отели. Для улучшения ситуации некоторые собственники отелей предпринимают нестандартные, но популярные на болгарском побережье меры – покупают ежей и выпускают их на территории отелей.
Новый адрес визового центра Болгарии и новая анкета 17 Августа 2011 Болгария Новый адрес визового центра Болгарии и новая анкета С 29 августа болгарский сервисный визовый центр в Москве начнет работать по новому адресу: ул. Сущевский Вал, 31 (станции метро "Марьина Роща", "Савеловская"). Телефон для связи будет объявлен позже.
Турпоток из России в Болгарию вырос на 23% за полгода 16 Августа 2011 Болгария Турпоток из России в Болгарию вырос на 23% за полгода Пресс-служба министерства экономики, энергетики и туризма Республики Болгарии сообщает, что: «Поток российских туристов в Болгарию за первые шесть месяцев 2011 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличился на 23,6% и составил 169,5 тысяч человек».
Болгария отпугивает туристов 08 Августа 2011 Болгария Болгария отпугивает туристов Болгарские социологи и экономисты полагают, что страна недосчиталась 20 тысяч туристов в этом сезоне из-за ухудшения ее репутации на туристическом рынке. Этому способствовала череда происшествий, жертвами которых стали отдыхающие в Болгарии иностранцы.
На пляжах Бургаса теперь "не пошалишь" 06 Августа 2011 Болгария На пляжах Бургаса теперь "не пошалишь" Мэрия Бургаса стала первой в Болгарии, которая приказом мэра Димитыра Николова начнет штрафовать недисциплинированных туристов на пляжах города. Туристы будут оштрафованы, если они не будут придерживаться знаков сигнальных флагов и при неподчинении спасателям. Размер штрафа вводится в размере 1000 лева (500 евро).
В Болгарию "пришел" Балконинг 04 Августа 2011 Болгария В Болгарию "пришел" Балконинг В этом году в Болгарии становится хитом летнего сезона новое развлечение европейской молодежи – Балконинг, прыжки с балкона отеля в бассейн.
Disney превратит болгарскую пещеру в аттракцион 02 Августа 2011 Болгария Disney превратит болгарскую пещеру в аттракцион Пещера Леденик, что в 16 километрах от города Враца в Болгарии, в скором времени станет парком аттракционов. К созданию парка будут привлечены специалисты компании Walt Disney, что практически гарантирует интересность парка для туристов. Уж кто-кто, а люди Диснея умеют делать шоу.
Над Албеной гордо реют «голубые флаги» 11 Июля 2011 Болгария Албена Над Албеной гордо реют «голубые флаги» В этом году черноморский курорт Болгарии – Албена, вновь получил голубой флаг от международной комиссии. Пляж Албены — один из четырех в Болгарии, получивший этот высокий знак отличия.
Стоимость отдыха в Болгарии осталась на прошлогоднем уровне 08 Июля 2011 Болгария Стоимость отдыха в Болгарии осталась на прошлогоднем уровне По прогнозам специалистов, нынешним летом будет высок спрос на отдых на черноморском побережье Болгарии. Такие выводы эксперты делают на основании предварительных бронирований, осуществленных иностранными туристами.
Песочное искусство радует туристов в Болгарии 04 Июля 2011 Болгария Песочное искусство радует туристов в Болгарии На болгарском курорте Бургас проходит фестиваль скульптур из песка «Песчаные скульптуры», который на этот раз посвящен теме кино. В фестивале участвуют 22 скульптуры из Болгарии, России, Украины, Польши, Латвии, Голландии, Австралии и Чехии. Фестиваль проходит на набережной Бургаса в парке «Езеро».
Варна портит всю "чистую статистику" Болгарии 01 Июля 2011 Болгария Варна Варна портит всю "чистую статистику" Болгарии Воды для купания в Болгарии отвечают всем требованиям качества и безопасности в ЕС, объявил национальный консультант по заразным болезням д-р Ангел Кунчев на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения, ссылаюсь на данные за прошлый год, подтвержденные ЕС.
"Летняя" жизнь горнолыжного курорта 17 Июня 2011 Болгария Боровец "Летняя" жизнь горнолыжного курорта Летний сезон на горном курорте Боровец начинается 18 июня. Курорт привлекает туристов развлекательными мероприятиями, такими как джип сафари, туры на внедорожниках, горный велоспорт, пешеходные туры, верховая езда, стрельба из лука и развлечения в канатном парке «Бороландия».
Для детей будет открыт детский клуб «Бороленд».
Самая длинная скамейка стала достопримечательностью Болгарии 10 Июня 2011 Болгария Самая длинная скамейка стала достопримечательностью Болгарии В парке болгарского города Пазарджик появилась достопримечательность, претендующая на то, чтобы быть внесенной в Книгу рекордов Гиннесса. Это - скамейка, длина которой составляет 1111 метров.
"Свободный отдых" исчезает с туристической карты Болгарии 06 Июня 2011 Болгария "Свободный отдых" исчезает с туристической карты Болгарии Болгария всегда славилась своими бесконечными пляжами с золотистым песком, жарким солнцем, теплым морем и многочисленными кемпингами и курортами. Кемпинги черноморского побережья считаются отличным выбором для максимально свободного отдыха. Среди местного населения они приобрели большую популярность в начале 20 века.
О Бургасе расскажут в зале прилета 30 Мая 2011 Болгария О Бургасе расскажут в зале прилета В зале прилетов аэропорта Бургаса начал работу туристический инфоцентр, где путешественники смогут получить необходимые сведения о курорте. Инфоцентр открывается четвертый год подряд на время летнего сезона. Здесь гости могут узнать о достопримечательностях города и его туристических возможностях.