Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 6

"Солнечный берег" обзаведется "СМС-парковками" 30 Мая 2011 Болгария Солнечный Берег "Солнечный берег" обзаведется "СМС-парковками" Для обеспечения спокойствия туристам, отдыхающим на курорте «Солнечный берег» его руководство решило ввести с 30 мая специальный режим парковки автомобилей. Предварительно «СМС» парковка вводится в восточной части курорта, все места платных парковок согласованы с министерством регионального развития и обозначены табличками, на которых указаны условия парковки.
Болгария богата возможностями для SPA-отдыха 28 Мая 2011 Болгария Болгария богата возможностями для SPA-отдыха На пресс-конференции в Санкт-Петербурге Болгария представила своивозможности по созданию отличных условий для бальнеологического и СПАтуризма в течение всего года. Презентация, организованная Министерствомэкономики, энергетики и туризма (МЭЭТ), состоялась 26 мая 2011 г., в14.00, в конференц-зале Генерального Консульства Республики Болгария в Санкт-Петербурге.
Спать, как премьер-министр Болгарии 25 Мая 2011 Болгария Спать, как премьер-министр Болгарии За относительно небольшую сумму в 300 левов каждый турист может почувствовать себя премьер-министром Болгарии. По крайней мере, за эти деньги можно зарезервировать бунгало на берегу моря, где в резиденции Евксиноград каждое лето отдыхают премьер-министр страны Бойко Борисов и президент Георгий Пырванов.
У Болгарии "появятся" еще 50 достопримечательностей 19 Мая 2011 Болгария У Болгарии "появятся" еще 50 достопримечательностей В список 100 национальных туристических объектов Болгарии будут добавлены еще 50 малоизвестных туристических объектов. Список 100 национальных туристических объектов Болгарии был составлен в 1966 году.
Визовый центр Болгарии в Петербурге будет работать и по субботам 19 Мая 2011 Болгария Визовый центр Болгарии в Петербурге будет работать и по субботам С наступлением высокого туристического сезона визовый центр Болгарии в Санкт-Петербурге увеличивает время своей работы. В частности, с 21 мая по 18 июня 2011 года подать заявление на визу можно будет и по субботам, с 10.00 до 14.00.
Болгария ждет от России "жаркого лета" 14 Мая 2011 Болгария Болгария ждет от России "жаркого лета" Лето этого года может стать для Болгарии действительно «жарким» из-за российских туристов. По прогнозам заведующего консульской службой посольства Болгарии в Москве Ангела Георгиева, это лето станет самым загруженным после того, как был введен визовый режим.
Болгария "по запросу" заканчивается 11 Мая 2011 Болгария Болгария "по запросу" заканчивается Традиционная система работы с болгарскими отелями на основе эллотментов, а также «по запросу», которые в течение долгого времени существовали на российском туристическом рынке, уходят в прошлое.
Болгария скоро будет в Шенгенской зоне 08 Апреля 2011 Болгария Болгария скоро будет в Шенгенской зоне Болгария выполнила все необходимые требования по присоединению к Шенгенской зоне. В среду в Москве прошла встреча руководителей российско-болгарской рабочей группы по туризму, которая действует в рамках межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Отелей в Болгарии на всех не хватит 07 Апреля 2011 Болгария Отелей в Болгарии на всех не хватит Российские туроператоры, равно как и болгарское консульство в Москве сообщают, что мест в отелях на всех желающих в этом сезоне может не хватить. Такой активный интерес к направлению может привести к его «подгаранию».
Болгарские кабаны "ждут" любителей охоты 01 Апреля 2011 Болгария Болгарские кабаны "ждут" любителей охоты Групповая охота на кабанов пользуется самым высоким спросом в сфере охотничьего туризма в Болгарии.
Это показали данные Исполнительного агентства по лесным ресурсам, объявленные на открытии 17-ой выставки “Природа, охота, рыбалка” в южном болгарском городе Пловдив.
Болгария привлекает культурными и историческими традициями 16 Марта 2011 Болгария Болгария привлекает культурными и историческими традициями В день открытия 6-й Международной туристической выставки "Интурмаркет (ITM)-2011" Министерство экономики, энергетики и туризма Болгарии привлекло внимание посетителей и журналистов презентацией перспектив развития страны в качестве ведущего туристического направления. Особый акцент был сделан на древней истории Болгарии и особенностях ее самобытной культуры.
Всю правду о минеральной воде расскажут специальные знаки 02 Марта 2011 Болгария Всю правду о минеральной воде расскажут специальные знаки В Болгарии до конца года на всех СПА отелях, которые используют воду из минеральных источников, поставят специальный знак, который будет удостоверять это. Знак будет присуждаться решением Министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии, оно же и будет давать разрешение на использование минеральной воды в отелях.
Болгария приняла 9 миллионов туристов, но ей этого мало 28 Января 2011 Болгария Болгария приняла 9 миллионов туристов, но ей этого мало В 2010 году Болгарию посетило около 9 миллионов туристов, передает Национальный совет по туризму Болгарии. Министр финансов Болгарии, Симеон Дьянков обещает улучшить инфраструктуру страны, а также инвестировать 42 млн левов в рекламу Болгарии как туристического направления в 2011 году.
Бюджетный спуск с горнолыжных склонов 28 Декабря 2010 Болгария Банско Бюджетный спуск с горнолыжных склонов Банско самый подходящий зимний курорт для английских туристов, которые хотят провести хороший и дешевый зимний отдых, показывает доклад туристической компании Post Office. В докладе отмечается, что во время отдыха на болгарском курорте английский турист в среднем истратит всего лишь 1 002.69 фунтов, в эту сумму входит и 6-дневный пропуск на подъемник, аренда лыж и традиционное семейное блюдо, чашка кофе и кока-кола.
Зимние курорты Болгарии ждут спасателей 15 Декабря 2010 Болгария Зимние курорты Болгарии ждут спасателей Для уменьшения несчастных случаев с туристами на каждом зимнем курорте должна быть спасательная служба, настаивают горные спасатели. Только за последний год несчастные случаи увеличились на 15%.
"Детская" виза в Болгарию будет бесплатной 27 Ноября 2010 Болгария "Детская" виза в Болгарию будет бесплатной Болгарские визовые центры пошли хоть на небольшие, но уступки российским туроператорам. Так от уплаты консульских сборов освободили детей до шести лет, но обращаться с документами непосредственно в посольство все еще нельзя.
Знаменитый курорт избавится от очередей 26 Ноября 2010 Болгария Знаменитый курорт избавится от очередей В болгарском горнолыжном курорте Банско будет продлено рабочее время касс, где можно приобрести абонемент на лыжный подъемник в наступающем зимнем сезоне 2010 — 2011. Кассы, расположенные у первой станции подъемника будут работать до 23:00 каждые четверг, пятницу и субботу, чтобы желающие смогли избежать утренние очереди, пишет VisitBulgaria.net.
Культурный и сельский туризм - самые популярные направления в Болгарии 17 Октября 2010 Болгария Культурный и сельский туризм - самые популярные направления в Болгарии Развитие альтернативного туризма является единственным способом превратить Болгарию в круглогодичное туристическое направление и привлечь зарубежных гостей в межсезонье, считает эксперт Стоян Михайлов - представитель исследовательской компании, проводившей опрос иностранных туристов по поручению Министерства экономики, энергетики и туризма.
Выставка уникальных археологических находок в Несебре 14 Октября 2010 Болгария Выставка уникальных археологических находок в Несебре "Тени загробной жизни. Древний некрополь Несебра" - так называется выставка уникальных археологических находок, подготовленная болгарским городом.
Болгария мечтает стать лучшим SPA направлением в мире 02 Октября 2010 Болгария Болгария мечтает стать лучшим SPA направлением в мире Болгарский курорт Сандански признан «Лучшим SPA курортом в Болгарии». Торжественная церемония награждения впервые проводимого в Болгарии конкурса SPA номинации» прошла в болгарском городе Правец.