Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Болгарии / страница 9

В Болгарии в мае начнется сбор розового урожая 05 Мая 2009 Болгария В Болгарии в мае начнется сбор розового урожая 24 мая в Болгарии начинается уникальное явление, увидеть которое стремятся туристы со всех уголков Европы и не только. Ценную для получения розового масла часть цветка – лепестки - собирают особым образом: вручную, на рассвете и с песней.
Для всех детей до 12 лет виза в Болгарию оформляется бесплатно 29 Апреля 2009 Болгария Для всех детей до 12 лет виза в Болгарию оформляется бесплатно Болгария сделала новую уступку юным путешественникам. Недавно было принято решение об отмене консульского сбора за оформление визы для российских туристов моложе 12 лет, въезжающих в страну вместе с родителями. Сейчас смягчилось и это правило: дети до 12 лет, независимо от того, едут ли они на отдых с родителями, с группой или одни, могут не платить консульский сбор.
Новый пятизвездочный отель открылся на болгарском курорте Девин 24 Апреля 2009 Болгария Новый пятизвездочный отель открылся на болгарском курорте Девин На днях состоялась официальная церемония открытия пятизвездочного spa-отеля Persenk на болгарском курорте Девин. Комплекс располагает одним из самых роскошных spa-центров в Болгарии.
Болгария предложит туристам новые возможности отдыха 15 Апреля 2009 Болгария Болгария предложит туристам новые возможности отдыха Согласно стратегии развития туризма в Болгарии, эта страна к 2013 году должна стать современным круглогодичным туристическим направлением. Ожидается, что в ближайшие 5 лет доходы от этой сферы вырастут до 8 миллиардов евро.
Дети до 12 лет могут получить болгарскую визу бесплатно 08 Апреля 2009 Болгария Дети до 12 лет могут получить болгарскую визу бесплатно Правительство Болгарии приняло решение об отмене консульского сбора за оформление визы для российских путешественников моложе 12 лет, выезжающих в Болгарию в сопровождении родителей. Ранее ожидалось, что консульский сбор будет отменен для детей до 18 лет, притом независимо от того, с кем они путешествуют. Юные туристы составляют значительную часть российского турпотока в Болгарию, поскольку эта страна располагает отличными курортами для семейного отдыха и детскими лагерями.
Болгария: стоимость недвижимости дошла до уровня цен 2007 года 18 Марта 2009 Болгария Болгария: стоимость недвижимости дошла до уровня цен 2007 года По данным аналитиков компании Reiffeisen Real Estate, цены на недвижимость в Болгарии опустились до уровня 2007 года. Этот спад особенно заметен в наиболее популярной среди покупателей ценовой категории от ?50 до 70 тысяч.
Болгария рассчитывает на удачный летний сезон 12 Марта 2009 Болгария Болгария рассчитывает на удачный летний сезон Несмотря на неутешительные прогнозы экспертов в области туризма, инвесторы продолжают строительство отелей на черноморском побережье Болгарии, значительно увеличив номерной фонд региона. Как считают представители гостиничного бизнеса, отдых на побережье останется востребованным этим летом.
Болгары сделают бесплатной визу для детей 11 Марта 2009 Болгария Болгары сделают бесплатной визу для детей С 15 марта 2009 года Болгария планирует выдавать бесплатные визы для россиян, не достигших 18-летнего возраста, которые собираются посетить эту страну, чтобы учиться или отдохнуть, сообщили РБК в пресс-службе посольства Болгарии в России.
"Бабушкины рецепты" привлекут туристов в Болгарию 11 Марта 2009 Болгария "Бабушкины рецепты" привлекут туристов в Болгарию В меню всех ресторанов Болгарии должны быть представлены блюда традиционной болгарской кухни. Об этом заявила председатель агентства по туризму страны Анелия Крушкова. Сейчас агентство совместно с туристическими объединениями разрабатывает стратегию развития кулинарного туризма, цель которой – поднять популярность “бабушкиных рецептов”.
За тишиной и спокойствием туристы едут в Велинград 09 Марта 2009 Болгария За тишиной и спокойствием туристы едут в Велинград Снятый по роману финского писателя Арто Паасилинна фильм "Заяц Ватанена" рассказывает историю человека, который путешествует по Канаде. Любопытно, что "канадские" пейзажи режиссер картины нашел в болгарском Велинграде. Здесь растут сосны, и примерно так же спокойно и тихо, как в канадских лесах.
Туристическая столица Болгарии – Варна, становится центром свадебного туризма 19 Февраля 2009 Болгария Туристическая столица Болгарии – Варна, становится центром свадебного туризма Новый имидж Варны, или в кризис все средства хороши. Туристическая столица Болгарии – древнейший город Варна, меняет имидж и становится центром свадебного туризма. Такое решение было принято туристическим департаментом города в рамках городской антикризисной программы. В преддверии нового сезона в «болгарском Сочи» будут созданы все условия для проведения свадебных церемоний, медовых месяцев, а также празднования годовщин свадеб.
Болгария приглашает российских туристов на spa-курорты 09 Февраля 2009 Болгария Болгария приглашает российских туристов на spa-курорты По данным статистики, в 2008 году 650 тысяч иностранных граждан получили визы в Болгарию. В их числе - 280 тысяч россиян. Таким образом, турпоток в эту страну в течение прошлого года вырос на 18%. Однако за зимний период отмечено снижение числа туристов на 10%. Об этом сообщает Государственное агентство по туризму Болгарии.
Музей пива станет новой достопримечательностью Болгарии 25 Января 2009 Болгария Музей пива станет новой достопримечательностью Болгарии В болгарском городе Стара-Загора вскоре откроется первый в стране музей пива. Его основателем стал местный пивоваренный завод "Загора". Коллекцию музея составят старые бутылки, этикетки, кружки, плакаты, книги и другие предметы, связанные с историей данной пивоварни. Ценность каждого экспоната, сбор которых был объявлен на прошлой неделе, оценят представители Исторического музея, Региональной библиотеки и Художественной галереи, сообщает "Балкан-Экспресс".
Античный город на дне озера привлечет туристов в Болгарию 24 Ноября 2008 Болгария Античный город на дне озера привлечет туристов в Болгарию Античный город Севтополис (Seutopolis) находится в Болгарии, под водой озера Копринка неподалеку от города Казанлык. Он был обнаружен во время раскопок 1948 года, а шесть лет спустя затоплен построенным здесь водохранилищем. И современная попытка реконструировать город представляется едва ли не самым безумным и оригинальным архитектурным проектом в мире, сообщает Gizmodo.com.
Рост популярности Болгарии среди иностранных туристов 10 Ноября 2008 Болгария Рост популярности Болгарии среди иностранных туристов С января по октябрь этого года поток иностранных туристов в Болгарию увеличился на 18%. Председатель Департамента по Туризму Анелия Крушкова заявила, что к концу года этот прирост составит 20%. Наибольшей популярностью Болгария пользуется у туристов из Румынии, Греции, Германии, Великобритании, России, Македонии и Сербии.
Болгария представляет новые туристические направления 27 Октября 2008 Болгария Болгария представляет новые туристические направления Болгария предложит российским туристам новые идеи отдыха в этой стране. Проект, который совместными усилиями будут реализовывать Российский союз туриндустрии и Болгарский союз по бальнеологии и spa-туризму, направлен на то, чтобы разрушить стереотипное представление о Болгарии как о стране пляжно-лыжного отдыха.
С 31 октября Болгария открывает визовые центры 23 Сентября 2008 Болгария С 31 октября Болгария открывает визовые центры В Ассоциации Туроператоров России (АТОР) состоялась встреча консула Болгарии с представителями работающих на направлении туроператоров. Главной темой мероприятия была переаккредитация операторов и открытие 31 октября визового центра Болгарии.
Туристы выбирают отдых в Албене 29 Августа 2008 Болгария Албена Туристы выбирают отдых в Албене Болгарский курорт Албена остается привлекательным для туристов. Согласно последним статистическим данным, на сегодняшний день там отдыхает порядка 16 тысяч туристов, и большинство отелей полностью заселено.
В Болгарии подсчитали количество отелей и туристов 27 Августа 2008 Болгария В Болгарии подсчитали количество отелей и туристов По данным Национального Статистического Института Болгарии, во втором квартале 2008 года в стране введен в эксплуатацию 91 отель. Общее число отелей и хостелов в Болгарии достигает отметки – 2643. Общее количество комнат в них – 105,5 тысяч, всего они рассчитаны на 234 тысяч койко-мест. 39% отелей Болгарии расположено на черноморском побережье.
Более 15 000 туристов отдыхают на курорте Албена 19 Августа 2008 Болгария Албена Более 15 000 туристов отдыхают на курорте Албена Около 15 680 туристов отдыхают на известном болгарском курорте Албена и большинство отелей полностью заселены, как сообщает Соня Стойчева, замдиректора по маркетингу и продажам. Последний пик отмечен 9 августа, когда в комплексе отдыхало свыше 16 000 туристов. Среди иностранных гостей около 4 000 туристов из Румынии, свыше 3 000 болгар также выбрали для отдыха этот курорт в августе.