Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады / страница 2

В аэропорту Оттавы установлены микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров 25 Июня 2012 Канада Оттава В аэропорту Оттавы установлены микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров Канадская пограничная служба установила в залах столичного международного аэропорта микрофоны для подслушивания разговоров пассажиров. Это подтвердил официальный представитель службы Крис Кели. По его словам, все это сделано для "улучшения охраны границы и укрепления безопасности страны", передает ИТАР-ТАСС.
Отелю возвращают похищенное за сто лет 20 Марта 2012 Канада Оттава Отелю возвращают похищенное за сто лет Отель Chateau Laurier Hotel (Оттава, Канада) предлагает амнистию для воришек. Такое решение принято в честь столетия гостиницы. Теперь любой постоялец, стянувший из номера что-нибудь на память, будет прощен. Отель объявил об акции 23 февраля и с тех пор получил уже более 60 похищенных предметов.
Канада: пограничники будут выявлять криминальные элементы по татуировкам 07 Марта 2012 Канада Канада: пограничники будут выявлять криминальные элементы по татуировкам Канадская пограничная служба для выявления криминальных элементов на границе получила сборник описаний татуировок. Пособие составлено общественной организацией Public Intelligence (Общественная разведка), объединяющей независимых исследователей целого ряда стран, которые собрали фотографии и описания татуировок - знаков принадлежности к различным бандам и криминальным организациям.
Одиноким путешественницам рекомендуют защищаться от назойливых поклонников обручальным кольцом 06 Марта 2012 Канада Одиноким путешественницам рекомендуют защищаться от назойливых поклонников обручальным кольцом Канадский путеводитель порекомендовал дамам, которые путешествуют одни, носить обручальные кольца, независимо от того замужем они или нет. Таким образом, одинокие путешественницы смогут избежать нежелательного внимания мужчин в чужой стране.
Калгари - новая культурная столица Канады 24 Февраля 2012 Канада Калгари Калгари - новая культурная столица Канады Канадский Калгари был назван культурной столицей страны 2012 года. Продвижением города занялась независимая и некоммерческая организация Calgary-2012, которая намерена показать город с позиции достижений в области искусства и культуры.
"Вампирский" круиз на Аляску появится летом 10 Января 2012 Канада Ванкувер "Вампирский" круиз на Аляску появится летом 23 июня 2012 года из канадского Ванкувера лайнер Zuiderdam круизной компании Holland America отправится в недельный тематический круиз. Отдавая дань моде на фильмы про вампиров и все, что с ними связано, Holland America разработала специальный "вампирский" круиз. За неделю путешествия на борту пройдут вампирский бал, соревнование на лучший вампирский костюм, а также конкурс "Вампиры ищут таланты" среди пассажиров.
Канадец завершает кругосветное путешествие длиной в 11 лет 04 Октября 2011 Канада Канадец завершает кругосветное путешествие длиной в 11 лет Кругосветное путешествие Жана Беливо, которое длилось 11 лет, подходит к концу. Жан стартовал из Монреаля 18 августа 2000 года, взяв с собой небольшую коляску со спальными принадлежностями, одежду и четыре тысячи долларов.
Канада: горнолыжный курорт обзавелся четырьмя коврами-самолетами для новичков 23 Сентября 2011 Канада Канада: горнолыжный курорт обзавелся четырьмя коврами-самолетами для новичков Канадский горнолыжный курорт Mount Washington Alpine Resort основательно подготовился к встрече неопытных туристов в новом сезоне. «Наша цель – создать лучшие в Северной Америке условия для начинающих лыжников и сноубордистов», - говорит директор по развитию курорта Дон Шарп (Don Sharpe).
В Канаде строят здание, «похожее» на Мэрилин Монро 09 Августа 2011 Канада В Канаде строят здание, «похожее» на Мэрилин Монро Загадка: может ли здание быть сексуальным? Ответ: да, если оно похоже на Мэрилин Монро. Именно так считают жители пригорода Торонто Миссисауга, в котором возводится многоквартирный жилой комплекс с очертаниями кинодивы.
Победителя конкурса "запрут" в аэропорту 01 Июля 2011 Канада Ванкувер Победителя конкурса "запрут" в аэропорту Международный аэропорт Ванкувера объявил конкурс, победитель которого получит возможность поселиться в комплексе обслуживания воздушного транспорта на 80 дней, сообщает MSNBC. Акция приурочена к 80-летнему юбилею аэропорта (торжества по этому случаю намечены на июль).
В канадском заповеднике детям разрешили плавать с белыми медведями 20 Февраля 2011 Канада В канадском заповеднике детям разрешили плавать с белыми медведями Канадский заповедник Cochrane Polar Bear Habitat, ставший домом для нескольких белых медведей, выступил с неожиданной инициативой. Теперь дети смогут поплавать в одном бассейне с этими гигантскими животными. Белые медведи опасны для человека, однако купающихся и животных разделяет прозрачное стекло толщиной 25 сантиметров.
Стало возможным путешествие к "Титанику" 13 Февраля 2011 Канада Стало возможным путешествие к "Титанику" Компания Luxury and More Travel, занимающаяся организацией оригинальных туров в Австралии и Новой Зеландии предлагает туристам новый продукт: путешествие к "Титанику" на глубоководном аппарате "Мир". На "Мире" спускался к "Титанику" и режиссер одноименного фильма Джеймс Кэмерон.
Ледяной отель откроется в Канаде 27 Декабря 2010 Канада Ледяной отель откроется в Канаде Hotel de Glace - североамериканский ответ шведскому Icehotel Jukkasjarvi - начнет работу в канадском Квебеке 7 января. Ледяной отель открывается каждый год, выбирая новую тему для сезона. В наступающем году это - "Биоразнообразие во всех его проявлениях".
Канада: визовая анкета вновь изменена 13 Декабря 2010 Канада Канада: визовая анкета вновь изменена Форма анкеты на получение неиммиграционной канадской визы, недавно введенная Министерством иммиграции и гражданства Канады и как мы сообщали раннее,вызвавшая бурную реакцию российской общественности, 30 ноября была изменена.
Канада: туристов приглашают на фестивали в Оттаву 12 Декабря 2010 Канада Оттава Канада: туристов приглашают на фестивали в Оттаву Путешественникам, отправляющимся в Канаду на каникулы, стоит посетить Оттаву, здесь в 2011 году пройдут интересные фестивали. В 2011 г. Оттава предложит своим жителям и гостям новые развлечения и аттракционы. Например, в следующем году канадская столица планирует провести фестиваль Winterlude. Он состоится с 4 по 21 февраля. Здесь будут представлены разнообразные концерты, выставки скульптур из льда и снега, открыты катки и многое другое.
Немецкие туристы оштрафованы за преследование гризли в Канаде 18 Ноября 2010 Канада Немецкие туристы оштрафованы за преследование гризли в Канаде Немецкие туристы, которые преследовали медведицу гризли и двух её медвежат около озера Луиз были оштрафованы на 750 долларов. Трое отдыхающих отправились порыбачить вместе со своими родственниками, живущими в Канаде.
Изменены часы подачи документов и требования к паспортам на визу в Канаду 21 Октября 2010 Канада Изменены часы подачи документов и требования к паспортам на визу в Канаду По сообщению посольства Канады, с 18 октября 2010 года отдел виз и иммиграции изменил время своей работы. Теперь он открыт по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 09.00 до 10.30; среда стала дополнительным выходным. Ранее документы подавались в течение всей недели, с 08.30 до 10.00.
Канада: квебекский ледяной отель переехал 07 Октября 2010 Канада Канада: квебекский ледяной отель переехал Ледяной отель, ставший одной из главных достопримечательностей Квебека, сменил адрес. Отель переехал на новое место, которое более удобно для постояльцев. Теперь из его окон можно любоваться видом на живописный парк неподалеку от центра города.
Чемодан с наркотиками. Новое "развлечение" для таможни 27 Июля 2010 Канада Чемодан с наркотиками. Новое "развлечение" для таможни Отныне путешественники могут претендовать на роль нарко-контрабандистов, похитителей и просто чудаков. Сделать это можно, всего лишь наклеив на чемодан специальные наклейки. Однако при этом стоит учитывать, что стикеры неизменно привлекут внимание таможни и аэропортовых служб безопасности.
Уютная красота североамериканской природы 12 Июля 2010 Канада Уютная красота североамериканской природы Знакомиться с красотой североамериканской природы лучше всего на тихоокеанском побережье Канады. Курорт Clayoquot Wilderness Resorts & Spa идеально подходит для этого. Clayoquot Wilderness Resorts & Spa - курорт в заповеднике на острове Ванкувер - состоит из отеля и лесного лоджа на реке Бедвелл.