Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Канады / страница 4

Budget и Avis вводят запрет на курение в арендованных автомобилях 21 Сентября 2009 Канада Budget и Avis вводят запрет на курение в арендованных автомобилях Компании по прокату автомобилей Budget и Avis объявили о полном запрете курения во всех своих машинах в Северной Америке. Запрет вступит в силу 1 октября. В случае если клиент все же будет курить в арендованном автомобиле, ему придется заплатить $250 - стоимость чистки салона от пепла и запаха табака.
Появился сайт, помогающий арендовать велосипед 03 Сентября 2009 Канада Появился сайт, помогающий арендовать велосипед Сайт RentaBikeNow.com, появившийся в этом году, предлагает путешественникам быстро и удобно арендовать велосипед в любом из 168 городов США и Канады, входящих в его каталог. Сайт сотрудничает с 200 магазинами, продающими и сдающими в аренду велосипеды и необходимое снаряжение.
Туристы смогут взять напрокат даже одежду 17 Августа 2009 Канада Туристы смогут взять напрокат даже одежду В будущем году будет запущен проект Zero Baggage («Нулевой багаж»), по замыслу авторов туристы будут избавлены от необходимости тащить из дома огромные тюки с гардеробом. Теперь всю необходимую одежду туристы смогут заказать прямо на курорте.
Музей обуви – один из самых необычных в Торонто 06 Августа 2009 Канада Торонто Музей обуви – один из самых необычных в Торонто Одним из самых посещаемых и интересных музеев Торонто считается Bata Shoe Museum на Bloor Street. В здании оригинальной конструкции собрано 13 тысяч пар обуви. Среди артефактов, представленных в экспозиции, - традиционная обувь народов мира, современные образцы и обувь, принадлежавшая звездам – от Джона Леннона до Пабло Пикассо.
Прогулка всей семьей на велосипедах BMW 05 Августа 2009 Канада Прогулка всей семьей на велосипедах BMW Fairmont Hotels & Resorts объявили о расширении партнерских отношений с немецким производителем автомобилей BMW. Начиная с весны 2009 г. отели Fairmont в Канаде предлагают своим гостям в качестве новой услуги современные велосипеды BMW Cruise Bikes, что позволит активным и предприимчивым путешественникам исследовать города и ошеломительной красоты пейзажи в тех местах, где расположены гостиницы Fairmont.
Горнолыжный курорт Ванкувера – самое популярное место Канады 16 Июля 2009 Канада Ванкувер Горнолыжный курорт Ванкувера – самое популярное место Канады Мировой финансовый кризис снизил количество туристов на многих курортах. Однако в отеле Grouse Mountain, расположенном в Норт-Ванкувере (North Vancouver, Британская Колумбия), постояльцев за последний год только прибавилось.
Сладкая месть авиалиниям United Airlines канадского музыканта набирает популярность в сети 14 Июля 2009 Канада Сладкая месть авиалиниям United Airlines канадского музыканта набирает популярность в сети Рассерженный музыкант из Канады, обвинивший авиалинии United Airlines в порче его любимой гитары, отомстил, написав песню, ставшую хитом в сети Интернет и настоящим кошмаром для PR компании. Дейв Кэролл сочинил композицию “United Breaks Guitars” ("United ломают гитары") и выложил её на YouTube после того, как авиаперевозчик в прошлом году повредил его ценную акустическую гитару фирмы Taylor в аэропорту Чикаго (США) O'Hare.
Ваша любимая собака в качестве ручной клади 23 Июня 2009 Канада Ваша любимая собака в качестве ручной клади Авиакомпания Air Canada объявила, что разрешит пассажирам провозить собак и кошек в качестве ручной клади в салоне самолета, сообщает The Telegraph. С 1 июля клиенты авиакомпании смогут забронировать места для домашних животных, причем билеты на внутренних рейсах по Северной Америке обойдутся хозяевам в 50 долларов, а на международных - в 100 долларов.
Ванкувер назвали идеальным городом для проживания  11 Июня 2009 Канада Ванкувер Ванкувер назвали идеальным городом для проживания Исследовательский британский центр Economist Intelligence Unit, провел очередное исследование городов мира, определяя уровень комфорта для проживания людей в современном мегаполисе. Английские специалисты оценивали пять параметров – стабильность и правопорядок, здравоохранение, культуру, образование и городскую инфраструктуру.
Новым космическим туристом станет циркач 06 Июня 2009 Канада Новым космическим туристом станет циркач Седьмым космическим туристом, который улетит на МКС в сентябре 2009 года, стал Ги Лалиберте, основатель и руководитель канадского Cirque du Soleil. На МКС канадец проведет 12 суток и будет ставить опыты, связанные с водой. Ги Лалиберте, фамилия которого переводится с французского как "свобода", начинал свою карьеру на арене, глотая огонь и играя на аккордеоне. К 49 годам канадец стал обладателем состояния в 1,4 миллиарда долларов и одного из самых знаменитых цирков мира.
"Маршрут здоровья" на уникальном спа-поезде 12 Мая 2009 Канада "Маршрут здоровья" на уникальном спа-поезде Связующей нитью между лучшими спа-центрами канадской провинции Онтарио стал уникальный железнодорожный маршрут, по которому курсирует особый спа-поезд. Этот уникальный «маршрут здоровья» организован компанией VIA Rail и ассоциацией Premier Spas of Ontario. В 15 городах от Оттавы до канадского Лондона расположены входящие в эту ассоциацию спа-отели класса премиум.
На курортах Квебека лыжников обяжут носить шлемы 20 Марта 2009 Канада На курортах Квебека лыжников обяжут носить шлемы В следующем горнолыжном сезоне 2009-2010 года всех лыжников, приехавших отдыхать на курорты Квебека могут обязать носить на склоне шлемы, сообщает The Telegraph. Канадские врачи просили ввести это правило еще в начале 2009 года, заявив, что 60% травм головы после подения на склоне можно было бы избежать, если бы лыжники носили шлем.
На горнолыжном курорте разбилась британская актриса Наташа Ричардсон 17 Марта 2009 Канада На горнолыжном курорте разбилась британская актриса Наташа Ричардсон Известная британская актриса Наташа Ричардсон получила серьезную черепно-мозговую травму на горнолыжном курорте Mont Tremblant в Квебеке, передает Associated Press. 45-летняя актриса была доставлена в критическом состоянии сперва в местный госпиталь, а затем в больницу в Монреале. Подробности инцидента не раскрываются. Муж Ричардсон, знаменитый актер Лайам Нисон покинул съемки в Торонто и приехал в Монреаль.
Виза в Канаду: новые сроки и новые суммы сбора 04 Марта 2009 Канада Виза в Канаду: новые сроки и новые суммы сбора C 20 января 2009 года при подаче заявлений на визу временного резидента, разрешение на работу или учебу в Канаде требуется только один экземпляр анкеты и "Информации о семье". Напомним, виза временного резидента (temporary resident visa) выдается лицам, целью визита которых является туризм, посещение родственников либо друзей, обучение или деловой визит. Эти визы могут быть как однократными, так и многократными.
Канада: Год до Олимпиады 13 Февраля 2009 Канада Ванкувер Канада: Год до Олимпиады Этим утром в Ванкувере начали обратный отчет – специальное табло отмечает - сколько дней, часов, минут и секунд осталось до старта Игр. Вечером – в семь часов по московскому времени состоится презентация факела, который участники олимпийской эстафеты в течение 106 дней пронесут от Тихоокеанского побережья Канады до Атлантического и обратно.
Все исскуство Канады представлено в одной гостинице 12 Февраля 2009 Канада Все исскуство Канады представлено в одной гостинице Для того чтобы поближе познакомиться с лучшими образцами канадского искусства, не обязательно целыми днями ходить по музеям. Достаточно забронировать номер в отеле Gladstone в Торонто.
Построенный в 1889 году, отель Gladstone был просто еще одним красивым историческим зданием, пока за него не взялись лучшие канадские дизайнеры.
В Канаду, по следам великого племени гуронов 04 Февраля 2009 Канада В Канаду, по следам великого племени гуронов Если когда-то в детстве вы бредили просторами Северной Америки, где по лесам бродят свободолюбивые индейцы, самое время отправляться в путь. В Канаде, неподалеку от Квебек-Сити, открылся отель, в котором можно поближе узнать нравы и обычаи племени гурон.
Десятка лучших курортов Северной Америки 31 Января 2009 Канада Десятка лучших курортов Северной Америки Свыше 32 тысяч читателей журнала Condé Nast Traveller стали участниками 13-го ежегодного опроса, по результатам которого составлена рейтинг лучших курортов Северной Америки. В нее вошли пять курортов Канады: Вистлер/Блэккомб, Солнечные Пики, Гора Тремблант, Биг Вайт и Лейк Луис.
В Ванкувере начали продавать туры на Олимпиаду 24 Января 2009 Канада Ванкувер В Ванкувере начали продавать туры на Олимпиаду Организационный комитет "Ванкувер-2010" открыл продажу туристических пакетов на Зимнюю Олимпиаду 2010 года. Обычный туристический пакет включает в себя билеты на соревнования и размещение в гостинице. В зависимости от престижности билетов и категории размещения существует 47 вариантов туров, стоимостью от 3806 до 34500 долларов.
Туристы все чаще организуют поездки через известные туристические сайты 03 Января 2009 Канада Туристы все чаще организуют поездки через известные туристические сайты Канадско-американская компания J.D. Powers and Associates, проведя исследование тенденций онлайн-заказов туристических услуг, отметила, что подавляющее большинство путешественников предпочитает бронировать напрямую и на "брендовых" сайтах. При этом доля недовольства сервисом на независимых туристических сайтах растет.