Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 2

Шанхайская башня открыла смотровую площадку 27 Апреля 2017 Китай Шанхай Шанхайская башня открыла смотровую площадку На самом высоком небоскрёбе в Китае открыта смотровая площадка «Вершина Шанхая». Она расположена на 118-м этаже Шанхайской башни.
В Китае открыли крупнейший радиотелескоп в мире 13 Марта 2017 Китай В Китае открыли крупнейший радиотелескоп в мире На юго-западе Китая появился крупнейший на планете радиотелескоп FAST (Five hundred meter Aperture Spherical Telescope). Осмотр уникального сооружения бесплатный.
В Китае появится подводная лодка для туристов 10 Марта 2017 Китай В Китае появится подводная лодка для туристов Российские ученые помогут китайской компании Tianjin Ostar Underwater Vehicles Co создать подводную лодку для туристических поездок. Это будет первое в мире такое подводное судно.
В Китай из России стартуют новые чартеры 01 Декабря 2016 Китай В Китай из России стартуют новые чартеры Перед Новым годом начнутся полётные программы из Екатеринбурга, Красноярска и Новосибирска на китайский остров Хайнань. Рейсы будет осуществлять авиакомпания IFly.
В Китае открыли ресторан в самолете 13 Сентября 2016 Китай Ухань В Китае открыли ресторан в самолете В Китае впервые открылся ресторан в самолете. Лайнер Boeing 737, который принадлежал индонезийской компании Batavia Air, стал Lilly Airways — International Airplane Food, залом для посетителей.
Пекинское метро перейдёт на автоматику 30 Августа 2016 Китай Пекин Пекинское метро перейдёт на автоматику В Пекине линия метро Янфанг к концу следующего года будет полностью работать в автоматическом режиме.
В Китае создали стеклянный мост над пропастью 24 Августа 2016 Китай В Китае создали стеклянный мост над пропастью В Китае появилось очередное экстремальное развлечение для путешественников. Самый длинный в мире стеклянный мост над пропастью построили в национальном парке Чжанцзяцзе. Новый мост пользуется огромной популярностью у туристов.
Путешествие в Китай станет дороже 07 Июля 2016 Китай Путешествие в Китай станет дороже Китайские власти больше чем в два раза повышают тарифы на консульские услуги. Новую стоимость виз в Китай сообщило Посольство восточной страны.
В Китае открыли Диснейленд 17 Июня 2016 Китай Шанхай В Китае открыли Диснейленд Первый китайский парк «Диснейленд» открылся в городе Шанхай. Американская компания Walt Disney Parks and Resorts и китайская компания Shanghai Shendi Group строили развлекательную зону площадью в 390 гектаров в течении 5 лет. При этом было потрачено 5,16 миллиарда долларов США.
В ближайшие пять лет число китайских туристов достигнет 600 млн 31 Мая 2016 Китай В ближайшие пять лет число китайских туристов достигнет 600 млн Предполагается, что число туристов из Китая в следующие пять лет составит около 600 миллионов. Одно из приоритетных направлений, которое выбирают китайцы для путешествий, стали страны «Экономическом поясе Шелкового пути». Некоторые регионы России также входят в него.
Мир встретил год Огненной обезьяны 08 Февраля 2016 Китай Мир встретил год Огненной обезьяны Согласно китайскому Лунному календарю сегодня наступил Китайский Новый год. Год Огненной обезьяны продлится до 27 января 2017 года. В честь этого дня в Китае прошли массовые гуляния. Государственный праздник отмечают и многие другие страны, где проживают китайцы. Посольства этой страны обычно назначают выходной день.
В Китае скоро откроется Диснейленд 26 Января 2016 Китай Шанхай В Китае скоро откроется Диснейленд Этим летом китайские дети смогут насладится всеми развлечениями в уникальном парке Диснейленд. Первый на территории Китая Диснейленд откроется в Шанхае, 2 20 километров от аэропорта. Торжественное открытие будет длится в течении трех дней.
Китайский Хайнань поборется за российских туристов 08 Декабря 2015 Китай о. Хайнань Китайский Хайнань поборется за российских туристов Китайские туроператоры надеются, что скоро российские туристы смогут по достоинству оценить отдых на живописном острове Хайнань. Тропический остров находится на одной широте с легендарными Гавайями, однако может стать гораздо доступнее американского конкурента.
Китайцы построили самый страшный мост в мире 29 Сентября 2015 Китай Китайцы построили самый страшный мост в мире В живописном геологическом парке Shiniuzhai в китайской провинции Хунань построили самый страшный мост в мире. Между двумя скалистыми пиками теперь стеклянный подвесной мост. Не каждый турист способен пройтись по такому сооружению.
В Китае можно расплатиться рублями 11 Августа 2015 Китай В Китае можно расплатиться рублями В китайском городе Суйфыньхэ, который находится рядом с границей России, можно рассчитываться не только национальной валютой юанем, но и российским рублем. Народный банк Китая сделал такое нововведение, чтобы привлечь в город российских туристов.
Российские туристы могут находиться в Китае 72 часа без визы 03 Августа 2015 Китай Российские туристы могут находиться в Китае 72 часа без визы Китайские власти разрешили туристам из России в течении трех суток находится в городе Харбин без оформления визы. Кроме россиян, такими льготами могут пользоваться жители 51 страны мира, которые следуют транзитом через международный аэропорт Taiping.
Китайская стена может исчезнуть 21 Июля 2015 Китай Китайская стена может исчезнуть Китайские власти обеспокоены состоянием одного из самых масштабных сооружений на Земле - Великой Китайской стены. Стихия и сами люди разрушили почти треть объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Чиновники стараются сделать все возможное, чтобы спасти то, что осталось.
В китайском ресторане чем короче юбка, тем больше скидка 20 Мая 2015 Китай В китайском ресторане чем короче юбка, тем больше скидка В китайской провинции Шаньдун в новом ресторане под названием «Цзинань» решили увеличить количество посетителей самым необычным способом. Представительницы прекрасного пола могут получить скидку в зависимости от длины юбки.
Китайцы построили мост вдоль реки 11 Марта 2015 Китай Китайцы построили мост вдоль реки Похоже китайским умельцам нет границ возможного и невозможного. В провинции Хубей, которая принадлежит округу Хингшан, построили автостраду Биба. Самое удивительное то, что она проходит вдоль русла реки.
Россияне едут в Китай не за пакупками, а за лечением 03 Марта 2015 Китай Россияне едут в Китай не за пакупками, а за лечением Китай тоже пострадал от уменьшение туристического потока из России. Однако, если российским туристам стало не выгодно ездить в соседнюю страну на шопинг, то китайская традиционная медицина все еще популярна.