Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 25

Китайцы учатся быть вежливыми 29 Января 2007 Китай Китайцы учатся быть вежливыми Раз в месяц в столице Китая проходит "день очередей". Правительство поставило цель обучить жителей мегаполиса хорошим манерам, которые им потребуются во время Олимпиады-2008. Дело в том, что пекинцы не привыкли стоять в очередях. Пока на вокзалах и автобусных остановках действует правило "каждый сам за себя", сообщает "Эхо планеты". Поэтому власти решили взять инициативу в свои руки и добиться, чтобы многочисленные западные туристы, прибывшие на Олимпийские игры, не чувствовали себя не в своей тарелке в недружелюбной толпе.
Китайцам порекомендовали отказаться от путешествий в Антарктиду 24 Января 2007 Китай Китайцам порекомендовали отказаться от путешествий в Антарктиду Министерство иностранных дел Китая, Государственное океанологическое общество и Государственное управление по делам туризма не намерены открыть для жителей Поднебесной доступ к турпоездкам в Антарктиду. "Условия для этого еще не созрели", - заявили представители этих ведомств в совместном эксклюзивном интервью агентству Синьхуа.
Курорт Хайнань привлекает туристов чистым воздухом 24 Января 2007 Китай Курорт Хайнань привлекает туристов чистым воздухом Известный китайский курорт - остров Хайнань - славится не только тропическим климатом, живописными пляжами, но и ясным солнцем и чистым воздухом. По сообщению администрации Хайкоу - административного центра провинции, - в прошлом году по показателю качества воздуха в городе 300 дней получили оценку "отлично", а остальные 65 дней - "хорошо".
Шанхайские власти пытаются отучить плеваться водителей такси 23 Января 2007 Китай Шанхайские власти пытаются отучить плеваться водителей такси Власти китайской финансовой столицы Шанхая решили отучить таксистов от привычки плеваться в открытое окно. Как сообщает сегодня издание China Daily, в 45 тыс. автомобилях такси на решетку вокруг сиденья водителя будут вешаться специальные пакетики, которыми также смогут воспользоваться и пассажиры такси.
В 2007 году Китай посетят 24 миллиона туристов 23 Января 2007 Китай В 2007 году Китай посетят 24 миллиона туристов 24 миллиона туристов посетят Китай в 2007 году - такой прогноз сделал Национальный совет по туризму страны. Если планы по приему будут выполнены, прирост составит 2 миллиона человек. Совет по туризму объявил о значительном расширении рекламной компании в Индии, России, Австралии, США, Канаде и Европе.
Новый отель на острове Хайнань 22 Января 2007 Китай Новый отель на острове Хайнань На этой неделе Kempinski открывает новый пятизвездочный отель в городе Санья на острове Хайнань, самой южной провинции Китая. Хайнань становится все более популярным туристическим направлением и уже получил прозвище «китайские Гавайи». На этом курорте, где температура не опускается ниже 22 градусов по Цельсию, в 2007 году ожидается настоящий туристический бум.
Китайские марки, как реклама вкуса и запаха национальной кухни 17 Января 2007 Китай Китайские марки, как реклама вкуса и запаха национальной кухни Филателистам всего в мира в пору облизываться от грядущего удовольствия. В прямом абсолютно конкретном смысле этого слова. В Китае по случаю наступающего по лунному календарю 18 февраля Нового года Свиньи готовится к выпуску серия почтовых марок...
В Китае испытывают второй скоростной поезд для Шанхая 17 Января 2007 Китай В Китае испытывают второй скоростной поезд для Шанхая Поезд, способный развивать скорость в 250 километров в час, в понедельник совершил испытательный рейс в Шанхае, передает агентство "Синьхуа". По завершении всего испытательного цикла, новый состав отправится на последнюю проверку – тестовую эксплуатацию на маршруте Шанхай-Пекин. Поезд начнет перевозить пассажиров во время приближающегося в Китае праздничного сезона.
В Китае более 12 тыс "звездных" отелей 16 Января 2007 Китай В Китае более 12 тыс "звездных" отелей Как сообщили в Государственном управлении по делам туризма КНР, принятие государственных стандартов "звездных" отелей в значительной степени содействовало распространению туристических стандартов. К настоящему времени в стране насчитывается в общей сложности 12930 "звездных" отелей, из них 288 пятизвездных, 1307 четырехзвездных, 4747 трехзвездных, 5928 двузвездных и 660 однозвездных.
Китай занял 6-е место по прибыли от туризма 15 Января 2007 Китай Китай занял 6-е место по прибыли от туризма Доходы от туристической индустрии в Китае достигли в прошлом году $33,5 млрд. В результате этого страна заняла шестое место в мире по объемам выручки от туризма. Об этом сообщило в воскресенье информационное агентство "Синьхуа".
Китаю грозит ожирение! 10 Января 2007 Китай Китаю грозит ожирение! Китайские дети растут такими же темпами, как и китайская экономика, вот только не ввысь, а вширь, все больше напоминая жирных прищурившихся американцев. По официальным данным китайский мальчик 6 лет сейчас весит почти на 3 кг больше, чем его сверстник 30 лет назад.
В 2006 г. китайские лесопарки посетили 200 млн отечественных и зарубежных туристов 10 Января 2007 Китай В 2006 г. китайские лесопарки посетили 200 млн отечественных и зарубежных туристов В 2006 г. в общей сложности 200 млн отечественных и зарубежных туристов посетили лесопарки Китая, что на 20 процентов больше по сравнению с 2005 г. Об этом сообщило 5 января Государственное управление лесного хозяйства КНР.
Открыт туристический чартерный авиарейс Ичан-Сянган 10 Января 2007 Китай Открыт туристический чартерный авиарейс Ичан-Сянган 1 декабря в 19:05 Боинг-737 Китайской восточной авиакомпании вылетел из аэропорта Санься, административно подчиненного г. Ичан /пров. Хубэй, Центральный Китай/, в Сянган, что положило начало туристическому чартерному авиасообщению Ичан--Сянган. Рейсы будут выполняться один раз в неделю.
В Пекине открылся первый "Темный ресторан" 10 Января 2007 Китай В Пекине открылся первый "Темный ресторан" В Пекине открылся первый "Темный ресторан", где клиентов в неосвещенных помещениях подводят к столам официанты в специальных очках ночного видения.
Дальневосточные туристы провели зимние каникулы в Китае 09 Января 2007 Китай Дальневосточные туристы провели зимние каникулы в Китае В новогодние каникулы значительно выросло число российских туристов, выбирающих отдых в Китае. Так, только за 5 января 460 граждан России подали заявки на упрощенное получение виз для въезда в Китай через контрольно-пропускной пункт в пограничном городе Маньчжурия (Маньчжоули). Это в 5 раз больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщает АНН.
В Китае найдена мумия шамана с марихуаной 29 Декабря 2006 Китай В Китае найдена мумия шамана с марихуаной Группа китайских ученых, идентифицировавших мумию 2800-летней давности, пришла к выводу, что это был шаман, который умер в возрасте от 40 до 50 лет. Особенно интригующим было присутствие мешочка с листьями марихуаны, в кожаном "одеянии" мумии.
В Китае сделали снеговика с полутораметровой "морковкой" 26 Декабря 2006 Китай В Китае сделали снеговика с полутораметровой "морковкой" Самый большой в мире снеговик появился в городе Фошань в южнокитайской провинции Гуандун. О его габаритах можно судить хотя бы по "носу-морковке" — его длина достигает полутора метров. Высота же самого великана превышает 20 метров.
В Пекине будет введена единая система английских названий блюд и напитков в меню 25 Декабря 2006 Китай В Пекине будет введена единая система английских названий блюд и напитков в меню Как сообщает газета «Бэйцзин жибао», с конца января 2007 г. все блюда и напитки в меню пекинских ресторанов получат единую систему английских названий. Об этом 19 декабря заявил оргкомитет программы «Пекин говорит по-английски». Как сообщается, сейчас работа по систематизации английских названий для меню в целом уже завершена, 20 декабря тысячи названий блюд и напитков будут официально опубликованы и пекинцы смогут высказать свои предложения и дополнения.
Китай создает крупнейший музей мира 14 Декабря 2006 Китай Китай создает крупнейший музей мира В течение последующих четырёх лет Китай намерен превратить свой Национальный музей, расположенный в центре Пекина близ площади Тяньаньмэнь, в крупнейший музей мира. Как рассказал хранитель музея Лу Чжаншень, с апреля будущего года по апрель 2010 года музей будет находиться на реконструкции.
Знакомьтесь: пляжный Китай! 13 Декабря 2006 Китай Знакомьтесь: пляжный Китай! За красоты природы тропический остров Хайнань называют вторыми Гавайями. Отели на острове расположены в двух бухтах - Дадунхай (цены пониже, отели попроще) и Ялунвань (сплошь пятизвездочные отели и внушительные цены). Дадунхай находится вблизи города Санья. Ялунвань - напротив, отдален от города сорокаминутной ездой.