Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 3

Китайские отели – самые лучшие в мире 12 Февраля 2015 Китай Китайские отели – самые лучшие в мире Согласно последним опросам сервисов онлайн-бронирования отелей, было изучено более 140 миллионов отзывов туристов со всего мира. Изучалось более 200 сайтов, где туристы могли оставлять свои отзывы. В результате был составлен рейтинг городов, где самые лучшие отели.
Китайские туристы портят имидж страны 22 Января 2015 Китай Китайские туристы портят имидж страны Не секрет, что самые многочисленные туристы в мире – это путешественники из Китая. Однако, чем больше растет туристический поток из Поднебесной, тем больше растет и количество жалоб на китайских туристов. Правительство КНР решило принять в связи с этим крайние меры.
Китай будет платить туристам-шопоголикам 18 Января 2015 Китай Китай будет платить туристам-шопоголикам Власти Китайской народной республики решили увеличить туристический поток. В скором времени путешественникам, которые посетили страну ради покупок, будут возвращать НДС в размере 11 процентов. Для этого необходимо будет предъявить удостоверение личности и чеки на сумму не меньше 500 юаней.
Город из льда и снега построили в Китае 08 Января 2015 Китай Город из льда и снега построили в Китае Традиционный Фестиваль льда и снега начал свою работу в китайском городе Харбин. На центральной площади возвели настоящий город из льда, а по улицам города создали красивые ледяные скульптуры.
Китай хочет отменить визы россиянам 29 Октября 2014 Китай Китай хочет отменить визы россиянам Министерства иностранных дел России и Китая ищут возможность отмены визового режима между двумя странами. Про такую возможность сообщил Александр Галушко, министр по развитию Дальнего Востока.
Маска Фантомаса против загара входит в моду 13 Августа 2014 Китай Маска Фантомаса против загара входит в моду В китайском городе Циндао зарождается новая мода. На местных пляжах появились отдыхающие, которые вместе с обычным купальным костюмом надевают на себя совсем необычную маску под названием facekini.
В Китае построят аэропорт на горе 18 Июля 2014 Китай В Китае построят аэропорт на горе Китайские умельцы не перестают удивлять. Если очень часто появляются различные копии – от телефонов до небоскребов, то на этот раз действительно в Китае появится оригинальное монументальное сооружение. В провинции Гуанси на вершине горы будет построенный аэропорт.
Российские туристы смогут получить медицинскую помощь бесплатно 03 Июля 2014 Китай Российские туристы смогут получить медицинскую помощь бесплатно Ростуризм сообщает, что достигнута договоренность с китайскими властями про бесплатную медицинскую помощь для российских туристов. Необходимо только наличие медицинской страховки на время путешествия по Китаю.
Самые высокие в мире высокие небоскребы-близнецы построят в Китае 26 Июня 2014 Китай Самые высокие в мире высокие небоскребы-близнецы построят в Китае Скоро в мире не останется ничего, чего бы скопировали китайские умельцы. В этот раз в Китае намерены побить мировой рекорд. В городе Ухань построят самые высокие в мире небоскребы-близнецы.
Китайцы построили копию египетского Сфинкса 19 Мая 2014 Китай Китайцы построили копию египетского Сфинкса Китайские кинематографисты построили 20-метровую статую, которая является полномасштабной копией всемирно известного Сфинкса. Оригинал можно увидеть в Гизе, а полноценную копию - в северной провинции Хебей, рядом с деревней Донггоу.
В Китае будут продавать свежий воздух в бутылках 28 Марта 2014 Китай В Китае будут продавать свежий воздух в бутылках Китайские предприниматели организовывают производство и последующею продажу чистого воздуха в бутылках в рамках глобальной борьбы со смогом. Первый завод появится в юго-западных районах Гуйчжоу.
Universal Studios построит парк в столице Китая 10 Марта 2014 Китай Пекин Universal Studios построит парк в столице Китая Universal Studios вместе с местной государственной туркомпанией разрабатывают в пригороде Пекина большой тематический парк Голливуд.
На Великой Китайской стене можно оставлять автографы 07 Марта 2014 Китай На Великой Китайской стене можно оставлять автографы Китайские власти решили просто побороть проблему с росписью туристами Великой Китайской стены. Они просто-напросто разрешили на ней рисовать. Правда только в одной из секций. Теперь любой желающий безнаказанно и не во вред всему мировому достоянию сможет написать заветные слова «Тут был...»
Древний китайский город может стать подводным парком развлечений 24 Февраля 2014 Китай Древний китайский город может стать подводным парком развлечений 53 года назад китайские власти потребовали создать новую электростанцию. В результате был затоплен древний город Ши Ченг, который многие знают как город Льва. Сейчас стало известно, что это место могут превратить в подводный парк развлечений.
В Китае затонувшим городом смогут полюбоваться туристы 24 Февраля 2014 Китай В Китае затонувшим городом смогут полюбоваться туристы В Китае у драйверов будет праздник, ведь в скором времени власть страны планирует открыть новый подводный парк, точнее, настоящий подводный город.
В Китае на строительство туннеля потратят 36 миллиардов долларов 20 Февраля 2014 Китай В Китае на строительство туннеля потратят 36 миллиардов долларов Самый длинный подводный тоннель в мире будет построен в Китае. 36 миллиардов долларов будет потрачено, чтобы соединить два северных портовых города Далянь и Яньтай. Сейчас требуется преодолеть 1400 км по земле или же 8 часов пути по воде. Но тоннель будет протяженностью всего 123 км.
Новый Rosewood в Санье 30 Января 2014 Китай Новый Rosewood в Санье Техасская компания Rosewood вскоре возведет свой отель в китайском городе Санья. Сдача объекта запланирована на 2017 год. Санья станет третьим городом сети Rosewood в Поднебесной. Уже этой весной будет принимать постояльцев пекинский филиал, а через год – отель в Чунчхине. Новым местом для гостиницы в Санье выбрали бухту Хайтанг Бей в южной части города.
Места для фуд-туризма в Китае 23 Января 2014 Китай Места для фуд-туризма в Китае Поднебесная привлекает ежегодно все больше туристов, а разные страны мира, следуя трендам, предлагают своим жителям сходить в китайский ресторан, не покидая страны. В связи с этим довольно много людей уже не так интересуются историческими местами страны, как ее необычной для западного мира национальной кухней.
Потрясающая выставка орхидей в китайском Санье 13 Января 2014 Китай Потрясающая выставка орхидей в китайском Санье Уже восьмой раз в Санье организовывается международная выставка орхидей. В 2014 ее можно будет посетить до конца февраля.
В Китае скоростная железная дорога объединит Пекин с Шеньяном 03 Января 2014 Китай Пекин В Китае скоростная железная дорога объединит Пекин с Шеньяном Xinhua информирует, что в первой половине текущего года стартует строительство новейшей скоростной железной дороги, задача которой - связать столицы провинции Ляонин - Пекин и Шеньян.