Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 4

В Китайских тропиках появились ледяные скульптуры 27 Декабря 2013 Китай В Китайских тропиках появились ледяные скульптуры В китайской деревни Лонгпо, что в Санье, 22 декабря открылась выставка разнообразных ледяных скульптур.
Из Великой Китайской стены феремеры строят дома 28 Ноября 2013 Китай Из Великой Китайской стены феремеры строят дома «Ничего не вечно под Луной». Это поговорка полностью подходит и к Великой Китайской стене, которая смогла простоять 2200 лет. К сожалению, сейчас стена находится в состоянии разрушения. К сожалению, основная вина лежит на китайских фермерах.
В китайском Хайларе визу оформят за 10 минут 23 Октября 2013 Китай В китайском Хайларе визу оформят за 10 минут В аэропорту китайского города Хайлар открылся визовый центр, в котором россияне смогут получить визы семи видов в течение 10 минут после прилета из Читы при условии заблаговременного оформления документов, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ) в понедельник.
Китайский город Чэнду ввел безвизовый транзит 04 Сентября 2013 Китай Китайский город Чэнду ввел безвизовый транзит С 1 сентября 2013 года в китайском городе Чэнду введен 72-часовой безвизовый режим для транзитных туристов. Это уже четвертый населенный пункт страны с подобным режимом для зарубежных гостей.
Стоимость туров в Китай может увеличиться 03 Сентября 2013 Китай Стоимость туров в Китай может увеличиться Стоимость туров в Китай может увеличиться за счет отмены комиссий туркомпаниям и гидам, сообщил президент Русско-Китайского клуба Сергей Джанша.
Китай развивает мебельный туризм 22 Августа 2013 Китай Китай развивает мебельный туризм "Мебельный туризм" - новая ветвь в развитии туризма в Китае. Находчивые туристические компании уже пользуются спросом на китайскую мебель, организуя недельные туры для желающих изменить интерьер.
Приемлемые цены, и удовлетворение критерию "цена-качество" только поднимает спрос на мебель китайского производство.
 	 Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом 22 Августа 2013 Китай Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом Лев из китайского зоопарка оказался тибетским мастифом, передает «Би би си». Это заметили посетители одного из зоопарков в провинции Хенань, когда животное начало лаять.
В Макао пройдет конкурс фейерверков 19 Августа 2013 Китай В Макао пройдет конкурс фейерверков В Макао - особом административном районе Китая, называемом "азиатским Лас-Вегасом" - пройдет XXV международный конкурс фейерверков. В этом году в конкурсе, организованный офисом Макао по туризму, примут участие команды из Испании, ЮАР, Швейцарии, Кореи, Португалии, Австралии, Италии, Канады, Франции и Китая.
Китайских туристов учат себя хорошо вести 16 Августа 2013 Китай Китайских туристов учат себя хорошо вести Правила хорошего тона усиленно прививает своим гражданам Государственное управление по туризму Китая. Замечая у них обострившуюся тягу к путешествиям, оно выпустило специальный буклет о том, как подобает себя вести в чужедальней стороне. Одним словом, «прочесть брошюру как наказ»…
Самое большое в мире здание открылось в Китае 05 Августа 2013 Китай Самое большое в мире здание открылось в Китае На днях в китайском городе Чэнду было торжественно открыто самое большое по площади здание планеты. Его габариты: 500 метров в длину, 400 метров в ширину и 100 метров в высоту. А площадь гигантского комплекса New Century Global Centre составляет 1,7 миллиона квадратных метров, что сопоставимо с территориальной площадью Княжества Монако (2 квадратных километра).
Китайский Гуанчжоу вводит безвизовые 72 часа 25 Июля 2013 Китай Китайский Гуанчжоу вводит безвизовые 72 часа Пассажиры прямых авиарейсов из России, путешествующие транзитом через китайский город Гуанчжоу, с 1 августа смогут находиться в городе без визы 72 часа, сообщил журналистам генеральный представитель авиакомпании China Southern Airlines в России и Украине Чжу Лян во вторник.
В Китае открывается необычный отель 23 Июля 2013 Китай В Китае открывается необычный отель Новый отель в Китае стал предметом обсуждения во всём мире - внимание СМИ привлекла необычная форма гостиницы, напоминающая подкову.
Китайцев успокаивают взрослые стюардессы 23 Июля 2013 Китай Китайцев успокаивают взрослые стюардессы Китайская компания Spring Airlines объявила, что меняет имидж своих стюардесс. Как отмечает издание, основное внимание в КНР отдано молодежи, но перевозчик решил отказаться от такой концепции и продвигать образ более взрослых, замужних женщин с детьми. Таких сотрудниц в компании назвали "стюардессы-тетушки".
В аэропортах Китая постоянно задерживают рейсы 16 Июля 2013 Китай В аэропортах Китая постоянно задерживают рейсы Китайские аэропорты в Шанхае и Пекине чаще других аэропортов подводят туристов со временем вылета самолетов - такие данные были получены благодаря статистике сайта Flightstafs. Только 18,3% рейсов, отправленных из международного пекинского аэропорта в прошлом месяце, были отправлены в запланированное время. Аэропорт Шанхая Хунцяо отправил во время только 23% рейсов. И, около 42% рейсов из Пекина и 40% из Шанхая были задержаны на 45 минут или более.
Жёлтое море стало зелёным 08 Июля 2013 Китай Жёлтое море стало зелёным Китайское побережье Жёлтого моря заполонили водоросли, которые превратили берег и мелководье в сплошную зелёную кашу. Пляжники плавают и играют в зелёном приливе, в то время, как бульдозеры сгребают выброшенные на берег водоросли.
В китайском Ханчжоу открылся громадный вокзал 02 Июля 2013 Китай В китайском Ханчжоу открылся громадный вокзал Агентство Xinhua представило фотографии фойе железнодорожного вокзала в Ханчжоу, столице провинции Чжецзян на востоке Китая. Местное правительство объявило, что Восточный вокзал Ханчжоу станет самым большим железнодорожным терминалом Китая.
Филадельфийский оркестр развлекал пассажиров отложенного рейса 20 Июня 2013 Китай Пекин Филадельфийский оркестр развлекал пассажиров отложенного рейса Полному самолету пассажиров из Китая крупно повезло – струнный квартет из Филадельфийского оркестра превратил длительную задержку рейса в приятное времяпрепровождение. Двое скрипачей, виолончелист и альтист оказались на борту самолета, который в Пекине был отсрочен на три часа.
Начинается строительство в пустыне Гоби 07 Июня 2013 Китай Начинается строительство в пустыне Гоби В китайском автономном регионе Внутренняя Монголия намерены застроить часть пустыни Гоби. На территории с поэтическим именем Сяншавань ("Поющие пески"), построят отель Lotus. Он будет располагаться в пустыне в 800 километрах от Пекина между городами Баотоу и Ордос. Гостиница имеет форму, напоминающую огромный цветок. Данный проект был разработан специалистами архитектурной компании PLaTArchitects.Задача была не простая, так как пески – переменчивые.
Проезд в пекинском метро можно оплатить пустыми бутылками 01 Апреля 2013 Китай Пекин Проезд в пекинском метро можно оплатить пустыми бутылками Руководство подземки Пекина предлагает пассажирам оплатить проезд в метро пустыми пластиковыми бутылками. Таким образом пассажиры могут внести свой вклад в сохранение окружающей среды и сэкономить на поездке.
В Китае снова запретили пользоваться Интернетом 29 Марта 2013 Китай В Китае снова запретили пользоваться Интернетом Иностранные туристы, посещающие КНДР, больше не могут выходить в интернет. Между тем, эта возможность была предоставлена им лишь несколько недель назад. Долгое время КНДР, практикующая политику изоляции от остального мира, запрещала туристам иметь при себе мобильные телефоны. Аппараты требовалось оставлять на таможне при въезде в страну. На обратном пути устройство возвращалось владельцу.