Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Китая / страница 5

В Китае откроют самый большой в мире комплекс магазинов дьюти-фри 21 Марта 2013 Китай о. Хайнань В Китае откроют самый большой в мире комплекс магазинов дьюти-фри В конце года в Санье, курортном городе на острове Хайнань, откроется самый большой в мире комплекс магазинов дьюти-фри.
В Китае появился панда-отель 05 Марта 2013 Китай В Китае появился панда-отель В китайской провинции Сычуань построили первый в мире тематический панда-отель. 25 февраля состоялся пресс-показ нового заведения, а официальное открытие состоится только в мае 2013 года. Цена номера за одну ночь составит 300 - 500 юаней ($50 - 80).
В Пекине хотят закрыть уличные шашлычные 25 Февраля 2013 Китай Пекин В Пекине хотят закрыть уличные шашлычные Китайские власти нашли революционный способ борьбы со смогом. Закрывать будут не фабрики, а только популярные уличные шашлычные.
В китайском Харбине начался Фестиваль ледовых скульптур 28 Января 2013 Китай В китайском Харбине начался Фестиваль ледовых скульптур Фестиваль ледовых скульптур в китайском Харбине - один из крупнейших в мире - проводится с 1963 года. В этом году праздник, отмечающий свой полувековой юбилей, продлится до конца февраля.
Специально для русских туристов в Пекине будет беспошлинная торговля 24 Января 2013 Китай Пекин Специально для русских туристов в Пекине будет беспошлинная торговля Власти китайской столицы планируют открыть центр беспошлинной торговли для гостей из России, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа. Торговый центр Russia Town расположится на улице Yabao Road - популярном у иностранцев месте шопинга.
В китайском Шанхае заработал шоколадный парк 22 Января 2013 Китай В китайском Шанхае заработал шоколадный парк Шоколадный тематический парк второй год подряд открылся в Шанхае. В Chocolate Dream Park все предметы сделаны из разных сортов шоколада, поэтому сохранить их можно недолго. Комплекс проработает лишь до 24 февраля.
В Тибет проще попасть туристическим группам 17 Января 2013 Китай Тибет В Тибет проще попасть туристическим группам Туристическая компания World Expeditions, которая организует туры в Тибет с 1975 года, объявила о том, что власти КНР пошли на уступки туристам и упростили получение разрешения на посещение этого горного района.
В России появилось туристическое представительство Макао 09 Января 2013 Китай В России появилось туристическое представительство Макао В первые дни наступившего года Управление по делам туризма правительства Макао открыло в России официальное туристическое представительство – его роль выполняет столичная консалтинговая компания Сompass Consulting, - сообщает портал «Турбизнес».
В Китае нашли 3,5 тонны древних монет 08 Января 2013 Китай В Китае нашли 3,5 тонны древних монет В Северной Монголии, автономии Китая, археологи нашли 3,500 килограмм древних монет.
Монеты были найдены недалеко от древнего города Хуолуохайденг в Ордосе , после того, как полиция поймала трёх воров, сказал Лиань Цзилинь, научный сотрудник регионального Института культурных реликвий и археологии.
Проезд в пекинском метро можно будет оплатить пустыми бутылками 21 Декабря 2012 Китай Пекин Проезд в пекинском метро можно будет оплатить пустыми бутылками Автоматы по сбору пустых пластиковых бутылок установлены в среду на двух станциях метро китайской столицы, передает агентство Синьхуа со ссылкой на пекинскую компанию Incom, которая будет обслуживать аппараты.
В Китае придумали отлеь-конструктор 11 Декабря 2012 Китай В Китае придумали отлеь-конструктор В китайской пустыне Xiangshawan, в 800 км западнее Пекина в марте 2013 года будет возведен отель Lotus. Примечательно, что новая гостиница будет построена с использованием частей, заранее изготовленных на заводе.
В Китае тестируют скоростной поезд 10 Октября 2012 Китай В Китае тестируют скоростной поезд В Китае прошло тестирование сверхскоростного «снежного поезда» и железной дороги, который сможет развивать скорость до 220 километров в час при температуре минус 40 градусов и плюс 40 градусов.
В Шанхае открылся крупнейший в Азии художественный музей 03 Октября 2012 Китай В Шанхае открылся крупнейший в Азии художественный музей В Китае решили приблизиться стать ближе к Метрополитен Музею в Нью-Йорке и Музею Д`Орсе в Париже. В Шанхае надеются создать художественный музей мирового уровня, который по площади в два раза превосходит Букингемский дворец, и который будет конкурировать с лучшими музеями мира.
Небо Китая переполнено 04 Сентября 2012 Китай Небо Китая переполнено Из-за бюджетных авиакомпаний в небе Китая стало совсем тесно. Несмотря на это, все новые перевозчики выходят на рынок.
В Китае еду готовят роботы 29 Августа 2012 Китай В Китае еду готовят роботы Последний «писк моды» в китайском ресторане – робот-повар «NoodleBot». Робот похожий на ультрачеловека выполняет не простую работу: нарезает традиционную китайскую лапшу. «NoodleBot» работает намного быстрее человека, он способен нарезать 150 кусочков лапши в минуту.
Китайские девушки на пляжах одевают фейскини 22 Августа 2012 Китай Китайские девушки на пляжах одевают фейскини На некоторых китайских пляжах девушек в бикини увидеть невозможно. Китаянки предпочитают «Facekini» (фейскини). Купальный костюм, напоминающий наряд «черепашек ниндзя», стал актуален на пляжах Желтого моря в Циндао в провинции Шаньдун.
В Китае появилась "деревенская" авиакомпания 08 Августа 2012 Китай В Китае появилась "деревенская" авиакомпания Власти деревни Хуаси восточнокитайской провинции Цзянсу сообщили о создании первой в Китае деревенской авиакомпании, передает агентство Синьхуа. Деревня Хуаси, в которой проживают около 1,5 тысячи человек, считается самой богатой в стране.
Туристам из Китая будут выдавать групповые визы 07 Августа 2012 Китай Туристам из Китая будут выдавать групповые визы Комитет по туризму Москвы в ближайшее время сможет выдавать групповые туристические разрешения для туристов из Китая, сообщает сайт АТОР.
"Аэрофлот" продлил действие скидок на билеты с Дальнего Востока в Китай 20 Июля 2012 Китай Пекин "Аэрофлот" продлил действие скидок на билеты с Дальнего Востока в Китай "Аэрофлот" продлил действие спецпредложения для полетов из Владивостока и Хабаровска в Китай. Стоимость билета туда-обратно в Пекин или Харбин с учетом сборов составляет 6835 рублей (на линии Владивосток - Пекин - 8035 рублей).
Китай становится популярным 20 Июля 2012 Китай Пекин Китай становится популярным В 2011 году китайскую столицу посетило более 240 миллионов туристов (как местных, так и зарубежных). Это на 14,2% больше, чем годом ранее. Доходы города от туризма в 2011 году составили более 51 миллиарда долларов (+16%).