Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 3

Что будет привлекать туристов в Хорватию 14 Ноября 2011 Хорватия Что будет привлекать туристов в Хорватию В Хорватии путешественник найдет все, что только можно пожелать: исторические памятники, непередаваемую романтику и красоту. Здесь есть великолепно сохранившиеся замки и крепости, музеи, которые буквально ломятся от древностей, а любители неспешных романтических прогулок оценят средневековые улочки, некоторые из которых уже перешагнули тысячелетний юбилей.
Британский принц оторвался в Хорватии 31 Августа 2011 Хорватия Британский принц оторвался в Хорватии Принц Британской короны Гарри прилетел в Хорватию самолетом малобюджетной компании и вел себя как обычный турист, не обращая внимания на свой статус и не требуя VIP-обслуживания.
Подводная выставка скульптур проходит в Хорватии 25 Августа 2011 Хорватия Подводная выставка скульптур проходит в Хорватии В хорватском городе Опатия проходит подводная выставка скульптуры. Любителям дайвинга, несомненно, придется по душе необычная подводная экскурсия.
На побережье Хорватии туристу не всегда рады 22 Августа 2011 Хорватия На побережье Хорватии туристу не всегда рады Исследование, проведенное агентством Herakle, показало, что четверть туристов не чувствуют себя желанными гостями на хорватском побережье. Хотя по сравнению с 2009 г., когда впервые проводилось подобное исследование, видны позитивные изменения, все же 25 % – это слишком большой показатель.
Хорватия приняла рекордное число туристов 16 Августа 2011 Хорватия Хорватия приняла рекордное число туристов Для Хорватии 2011 год может стать рекордным по числу посетивших ее туристов. По данным Министерства туризма Хорватии за первое полугодие страну посетили 6,2 миллиона туристов, сообщает сайт АТОР. Это на 450 тысяч человек (8%) превышает показатель того же периода прошлого года. Для сравнения - в 2010 году в стране побывало 10,6 миллиона туристов.
Загреб принимает все больше туристов 09 Августа 2011 Хорватия Загреб Загреб принимает все больше туристов Туристические власти Загреба отмечают повышенный интерес путешественников к этому хорватскому городу. За первые шесть месяцев 2011 года Загреб принял 284,5 тысячи туристов, а это на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, на 9% выросло количество ночевок.
Итальянские туристы не могут устоять перед отдыхом в Хорватии 03 Августа 2011 Хорватия Итальянские туристы не могут устоять перед отдыхом в Хорватии Хотя итальянская пресса и пишет о том, что в этом году 6 млн жителей Италии откажутся от поездок из-за тяжелой экономической ситуации, Хорватия продолжает ждать в гости своих соседей. С последней недели июля и до конца августа хорватские курорты, предположительно, посетят полмиллиона итальянцев. Причина, по которой итальянцы выбирают именно Хорватию, – низкие цены и географическая близость.
Японским туристам нравится "голое" суши Хорватии 25 Июля 2011 Хорватия Японским туристам нравится "голое" суши Хорватии Если вы любите японское блюдо суши, в Хорватии можно отведать новое туристическое кулинарное предложение – body sushi. Речь идет о способе подавать суши: на голом женском теле, которое называется nyotaimori. Такое суши в Японии уже давно популярно. Его готовит повар Перо Шаре.
Отель в форме корабля открылся в Хорватии 25 Июля 2011 Хорватия Отель в форме корабля открылся в Хорватии Новый дизайнерский отель открылся на хорватском курорте Пунта-Скала, расположенном на зеленом мысе, выдающемся в Адриатическое море недалеко от Задара. Пятизвездочный Falkensteiner Hotel & Spa Iadera, своей архитектурой напоминающий корабль, является воплощением фантазии известного австрийского архитектора Бориса Подрека.
Хорватский туризм "забыл" о скидках 19 Июля 2011 Хорватия Хорватский туризм "забыл" о скидках Предложение по тарифам Last minute в туризме подразумевает бронирование со скидкой, но, по мнению чешских газет, Хорватия по поводу подобного предложения "не осведомлена". Один из самых известных чешских журналистов-экспертов по туризму, Богуслав Боровичка, пишет, что хорватских предложений со скидкой очень мало, их практически нет.
Российские туристы все больше интересуются Хорватией 19 Июля 2011 Хорватия Российские туристы все больше интересуются Хорватией В первом полугодии 2011 года Хорватию посетило около 65 тысяч российских туристов, что на 16% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Число ночевок, осуществленных нашими путешественниками, по сравнению с январем-июнем 2010 года выросло на 19%, до 735 тысяч.
Доступный отдых для любого кошелька 14 Июля 2011 Хорватия Доступный отдых для любого кошелька Хорватский остров Хвар попал в список 50 самых доступных мест отдыха, рекомендованных британским еженедельником Sunday Times. Издание рекомендовало Хвар как комфортабельное, спокойное и относительно дешевое место отдыха, стоимость недельного отдыха на котором чуть менее 400 британских фунтов (460 евро). Впрочем, Sunday Times рекомендует частное размещение, а не в гостиницах крупных сетей.
Вода в Хорватии на высшем уровне 11 Июля 2011 Хорватия Вода в Хорватии на высшем уровне Пробы воды на хорватских курортах подтвердили ее отличное качество. Купаться в Хорватии можно везде.
Хорватия введет визовый режим 11 Июля 2011 Хорватия Хорватия введет визовый режим Хорватия в июле 2013 года войдет состав ЕС и со временем вступит в Шенгенскую зону. По мнению туроператоров визовая Хорватия останется такой же привлекательной для туристов, но станет меньше самостоятельных туристов, сообщает сайт АТОР.
Осторожно на дороге официант 22 Июня 2011 Хорватия Осторожно на дороге официант В Задаре могут появиться необычные дорожные знаки: на них будут изображены официанты, бегущие с полными подносами кофейных чашек. Такие обозначения могут встретиться на дорогах, ведущих от здания задарской жупании к прогулочной зоне.
Активность хорватских отельеров принесла свои плоды 10 Июня 2011 Хорватия Макарска Активность хорватских отельеров принесла свои плоды За первых 5 месяцев текущего года Макарску посетили 15 155 гостей, большинство из них – иностранные туристы. Они провели в городе 68 756 ночей. Это на 6 % больше, чем в прошлом году за аналогичный период.
Хорватское побережье "укрылось" голубыми флагами 08 Июня 2011 Хорватия Хорватское побережье "укрылось" голубыми флагами Этим летом «Голубой флажок», свидетельствующий о том, что на пляже соблюдаются самые высокие требования по защите окружающей среды и безопасности посетителей, будет поднят на 2 927 пляжах в 36 странах мира. Среди этих стран оказалась и Черногория: 17 черногорским пляжам присужден своеобразный знак качества.
Хорватия ждет гостей на Фестиваль танца 18 Мая 2011 Хорватия Хорватия ждет гостей на Фестиваль танца Поклонников танцевального искусства ждут в Хорватии на одном из самых значимых культурных событий - фестивале танца Dance Week Festival. Фестиваль начнется 24 мая и продлится до 2 июня. Три основных города страны будут принимать лучших танцовщиков, которые продемонстрируют свое мастерство гостям праздника.
До конца октября в Хорватию без виз, но с деньгами 27 Апреля 2011 Хорватия До конца октября в Хорватию без виз, но с деньгами Как уже известно правительство Хорватия с 1 апреля предоставило гражданам России право безвизового въезда в страну по 31 октября 2011 года. На данный момент между Россией и Хорватией действует Соглашение между правительством СССР и Союзным Исполнительным Вече Скупщины СФРЮ о взаимных поездках граждан от 31 октября 1989 года, в связи с которым, - безвизовый въезд лиц, имеющих заграничный паспорт, обусловлен наличием у граждан РФ оформленных в соответствии с хорватским законодательством оригиналов приглашений, гарантийных писем (для пребывания по частным и служебным делам до 90 дней) либо соответствующих турдокументов (для пребывания с туристическими целями до 30 дней).
Новые "звезды" хорватского побережья 14 Апреля 2011 Хорватия Новые "звезды" хорватского побережья В живописных городах Дубровнике, Ровине и Задаре летом 2011 года откроются три отеля. Таким образом, побережье Хорватии пополнится 700-ми комфортабельными номерами. По предварительной информации официально первым должен открыться и принять первых постояльцев отель "Lafodia", находящийся в Дубровнике.