Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 5

Рай для молодоженов на берегу Адриатического моря 13 Мая 2010 Хорватия Рай для молодоженов на берегу Адриатического моря Если вы хотите провести свой медовый месяц в каком-нибудь уютном и романтическом месте, то чудесный отель Monte Mulini, расположенный в живописном хорватском городке Ровинь, — то, что вам нужно. Недавно открывшийся отель Monte Mulini — настоящий рай для молодоженов.
Хорватия: в монастыре откроется виртуальный музей 29 Апреля 2010 Хорватия Дубровник Хорватия: в монастыре откроется виртуальный музей В начале июня в монастыре Святой Клары в Дубровнике откроется виртуальный музей «Visia Dubrovnik 5D Museum». Это первый виртуальный музей в Хорватии, в котором посетители смогут совершить путешествие во времени от падения Эпидаура, знакомства со Святым Влазо до прихода славян и аваров, борьбы с арабами, крестовых походов и до последней гражданской войны и процессии посвященной святому Влахо на Страдуне.
Хорватия продвигает туризм с помощью 30 млн. евро и женского зада 28 Апреля 2010 Хорватия Хорватия продвигает туризм с помощью 30 млн. евро и женского зада Тридцать миллионов евро – такова цена, которую готова заплатить в этом году Хорватия за продвижение своего туризма. Инвестиции нынешнего года на 2 млн евро превышают аналогичные расходы страны годом ранее. В заключении, подготовленном правительственной комиссией по координации и надзору за ходом подготовки к туристическому сезону, говорится о хороших результатах, которые на предварительном этапе дали брендинговые кампании и другие меры.
В хорватском Дубровнике появится пляж в стиле "ретро" 13 Апреля 2010 Хорватия Дубровник В хорватском Дубровнике появится пляж в стиле "ретро" С тех пор как стиль «ретро» вошел в моду, не вызывает удивления ни одежда, ни автомобили в стиле ретро, но пляж в стиле ретро - это несомненно что-то новое. Проект первого такого пляжа на Адриатике был представлен в Дубровнике. Фирма из Дубровника “Opusa” и проектная фирма из Загреба “Archart” создали для пляжа Святой Яков в Дубровнике проект "пляжа для дам и господ" с бесплатным чартерами катера из порта старого горда Дубровника до пляжа и обратно. На пляже все будет сделано в стиле ретро -от кабинок для переодевания (какие можно было видеть на пляжах Дубровника в первой половине 20х годов ХХ века) до формы персонала и даже шезлонгов.
Запрет курения в Хорватии 13 Апреля 2010 Хорватия Запрет курения в Хорватии Начиная с выходных в Хорватии вступил в силу закон о запрете курения в общественных местах. Его ввели после так называемого "адаптационного периода", продолжавшегося шесть месяцев. Согласно закону, в кафе и барах, площадь которых не превышает 50 квадратных метров, курение разрешено только в том случае, если заведение оборудовано специальной вентиляционной системой.
Отель для собак построят в хорватском Шибенике 07 Апреля 2010 Хорватия Отель для собак построят в хорватском Шибенике В пригороде хорватского Шибеника в ближайшее время начнется строительство отеля для собак. Он будет расположен в экономической зоне Поди (Podi) и станет единственным подобным объектом в Далмации. Идея строительства такого отеля возникла давно в связи с тем, что многие туристы, приезжающие в Шибеник с четвероногими друзьями, не имеют возможности оставить их под присмотром, когда это необходимо - например, на время похода в море.
Шибенская Ривьера строит отель для "гавкающих туристов" 02 Марта 2010 Хорватия Шибенская Ривьера строит отель для "гавкающих туристов" Шибенская Ривьера Хорватии летний сезон этого года будет встречать с увеличением количества отелей, но не для самих туристов, а для их домашних любимцев – собак. Точнее говоря, в промышленной зоне «Поди» в пригороде Шибеника в скором времени должно начаться строительство отеля для собак.
Хорватия отменила визы для граждан России, Украины и Казахстана 01 Марта 2010 Хорватия Хорватия отменила визы для граждан России, Украины и Казахстана Правительство Республики Хорватия отменило визы для граждан Украины, Российской Федерации и Казахстана на период летнего туристического сезона, сообщает пресс-служба посольства Украины в Республике Хорватия и Боснии и Герцеговине.
Хорватия ожидает увеличения числа туристов 16 Февраля 2010 Хорватия Хорватия ожидает увеличения числа туристов По мнению представителей Всемирной туристической организации ООН, новый туристический сезон в Хорватии станет более успешным, чем прошлогодний, когда число гостей в стране сократилось на 4% и составило 10,5 миллионов человек.
Дубровник - одно из лучших мест для романтической поездки 04 Февраля 2010 Хорватия Дубровник Дубровник - одно из лучших мест для романтической поездки Британская газета The Guardian включила знаменитый хорватский курорт Дубровник и расположенный в данном городе пятизвездочный отель Hotel Excelsior в список «20 лучших мест для празднования Дня Святого Валентина», сообщает Croatian Times. Туристический корреспондент Аннабель Торпе рассказала, что именно в этот прекрасный город в Хорватии приезжали на романтический отдых Ричард Бертон и Элизабет Тейлор. Атмосфера Дубровника и сейчас идеально подходит для незабываемой романтической поездки.
2010 год - последняя возможность посетить Хорватию по облегченным визовым правилам 04 Февраля 2010 Хорватия 2010 год - последняя возможность посетить Хорватию по облегченным визовым правилам В 2012 году Хорватия планирует вступить в Евросоюз и войти в зону шенгенского соглашения. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил посол Хорватии в России Небойша Кохарович. Таким образом, предстоящий летний сезон станет последним, когда Хорватия предложит российским туристам послабление визового режима.
На летний сезон Хорватия снова облегчает правила въезда 02 Февраля 2010 Хорватия На летний сезон Хорватия снова облегчает правила въезда По сообщению консульской службы Республики Хорватии в России, в 2010 году будет продолжена практика безвизового въезда в страну для российских туристов. Путешественники смогут посетить Хорватию на срок до 90 дней без виз, ваучеров и приглашений (необходимо иметь лишь действующий до конца срока поездки загранпаспорт) в период с 1 апреля по 31 октября. В прошлом году безвизовый период начинался с 1 мая.
Хорватия: концерт Стинга на Страдуне в конце июня 27 Января 2010 Хорватия Дубровник Хорватия: концерт Стинга на Страдуне в конце июня Стинг на Страдуне! Нет, это не сообщение о том, что популярный певец планирует летний отдых в Дубровнике, он собирается организовать на Страдуне мега-концерт. В Дубровнике с целью ознакомления с техническими возможностями организации концерта в старом городе уже побывали менеджеры Стинга, которые будут организовывать концерт Стинга и его группы The Police в Дубровнике.
Национальному парку Мльет полвека 27 Января 2010 Хорватия Национальному парку Мльет полвека Национальный парк Мльет в этом году отмечает свой 50ти-летний юбилей. В начале октября на Мльету в отеле "Одисей" будет проведена научная конференция "Дни Цвита Фисковича", которую координирует Национальный парк Мльет в лице академика Игоря Фисковича.
Ночь музеев пройдет в Хорватии 19 Января 2010 Хорватия Ночь музеев пройдет в Хорватии Ночь музеев - одно из самых значительных культурных мероприятий - состоится в Хорватии в конце января. Гости смогут бесплатно посетить основные выставочные залы и галереи страны.
Фигурка мавра - лучший сувенир из Хорватии 28 Декабря 2009 Хорватия Фигурка мавра - лучший сувенир из Хорватии Самый известный символ и сувенир хорватского города Риека, который узнают во всем мире благодаря его привлекательности и исторической важности - это Морчич (Morčić), голова мавра в белом тюрбане. В этом году фигурка Морчич получила несколько наград, и в регионе выпустили посвященный ей рекламный буклет, где ее история переведена на 30 языков.
Кварнер делает ставку на многообразие 21 Декабря 2009 Хорватия Кварнер делает ставку на многообразие "Многообразие - это прекрасно!" Именно такой новый слоган выбрал туристический офис хорватского региона Кварнер для будущей рекламной кампании. Он идеально отражает саму суть Кварнера, и те, кто уже побывал в регионе и исследовал все побережья, острова и лесистые районы, смогли в этом убедиться.
Не закрываться на зиму решили отели Дубровника 18 Декабря 2009 Хорватия Дубровник Не закрываться на зиму решили отели Дубровника Семь отелей Дубровника категории 5* останутся открытыми в течение всей зимы. Так, в распоряжении туристов находятся отели «Эксельсиор», «Риксос Либертас», «Хилтон Империал», «Море» и три отеля цепочки «Импортенне Резорт», а именно отель «Аристон», «Вилла Элита» и «Импортанне Свит», сообщили корреспонденту турпром в Туристическом офисе Хорватии.
Спад на туристическом рынке Хорватии продолжается 14 Декабря 2009 Хорватия Спад на туристическом рынке Хорватии продолжается В течение 10 месяцев текущего года на туристическом рынке Хорватии наблюдается некоторый спад, сообщила в среду Статистическая служба страны. В 2008 году показатели туристической индустрии достигли пикового уровня, однако экономическая рецессия внесла свои коррективы.
Хорватия компенсирует затраты на рекламные туры 12 Декабря 2009 Хорватия Хорватия компенсирует затраты на рекламные туры Хорватский турофис 10 декабря распространил пресс-релиз, в котором объявляется о частичной компенсации российским компаниям затрат на рекламные туры в будущем году. Туроператорам предлагают до 31 января 2010 года прислать соответствующие заявки. Они будут обработаны, и в итоге ТО сообщат, в каком объеме будет оказано частичное финансирование. Сумма определена из расчета 50 евро за день пребывания в ознакомительном туре по Хорватии.