Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 6

Хорватия вернет облегченный визовый режим следующим летом 05 Ноября 2009 Хорватия Хорватия вернет облегченный визовый режим следующим летом Как сообщалось ранее, с 31 октября 2009 года закончился облегченный режим въезда граждан РФ в Хорватию (без виз, ваучеров и приглашений на срок до 90 дней с целью туризма). В то же время хорватские власти планируют повторить процедуру упрощенного въезда в следующем летнем сезоне.
В Хорватии будет построен первый в Европе вращающийся отель 05 Ноября 2009 Хорватия В Хорватии будет построен первый в Европе вращающийся отель В наше время многие новые отели становятся не просто местами для отдыха, но и отдельными достопримечательностями страны или региона. Не отстает в этом плане и Хорватия. Отель, о котором идет речь, будет расположен в центре курорта, находящегося на острове Шолта, в 15 километрах южнее Сплита. Это будет первый в Европе вращающийся отель.
На острове Црес найдены останки римского корабля 26 Октября 2009 Хорватия На острове Црес найдены останки римского корабля Возле пляжа на западном побережье хорватского острова Црес, популярного среди дайверов, обнаружены обломки торгового корабля времен Римской империи, которому более 2 тысяч лет. Находка стала одной из самых интересных в районе Адриатики, так как, несмотря на солидный возраст, части корабля очень хорошо сохранились.
Хорватский пляж отмечает 100-летний юбилей 21 Октября 2009 Хорватия Хорватский пляж отмечает 100-летний юбилей Несмотря на то, что пляжи Адриатики осенью больше располагают к прогулкам, чем к водным процедурам, одна важная дата заслуживает внимания отдыхающих: пляж Бань (Banj) на хорватском острове Брач (Brac) в этом году отмечает 100-летний юбилей.
Вращающееся чудо на острове Сольта 21 Октября 2009 Хорватия Вращающееся чудо на острове Сольта Ожидается, что в скором времени путешественники, находящиеся в поисках необычных ощущений, отправятся за ними в Хорватию, где открылся первый в мире вращающийся отель. Проживание в уникальном отеле должно стать главной достопримечательностью нового курорта на острове Сольта, что неподалеку от Сплита.
Хорватия приглашает туристов посмотреть на звезды 18 Октября 2009 Хорватия Хорватия приглашает туристов посмотреть на звезды Астрономический центр Риеки (The Rijeka Astronomy Centre) в хорватском регионе Кварнер предлагает интересную научно-популярную программу, которая проведет туристов по ночному небу и поможет им узнать больше о Вселенной. Разглядывание звезд с побережья Опатии, что уже само по себе чрезвычайно романтично, теперь приобретает совершенно новый размах.
Хорватия: Дубровник – идеальное место для бракосочетаний 15 Октября 2009 Хорватия Дубровник Хорватия: Дубровник – идеальное место для бракосочетаний В Дубровнике каждый пятый брак заключается между иностранными гражданами. До конца сентября в Дубровнике заключено 66 браков между иностранцами, что делает Дубровник одним из наиболее привлекательных мест, что бы произнести судьбоносное "да" на разных языках. Из всех иностранцев Дубровник более всего популярен у англичан (всемирноизвестная Агата Кристи провела в Дубровнике свой медовый месяц), ирландцев и американцев, но к чарам этого города остались неравнодушны и соседи - словенцы и граждане Боснии и Герцеговины, а также и граждане России.
Туристы в Хорватии предпочитают кемпинги 12 Октября 2009 Хорватия Туристы в Хорватии предпочитают кемпинги С января по август 2009 года в Хорватии выросло число туристов, которые выбрали размещение в кемпингах. Их количество увеличилось на 4,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Опатия – центр делового туризма в Хорватии 09 Октября 2009 Хорватия Опатия – центр делового туризма в Хорватии В Хорватии есть туристический курорт, имеющий репутацию центра делового туризма – Опатия. Осенью в городе появляется все больше бизнес туристов, вместо обычных отдыхающих. Бизнес-туристы в Опатии могут все, что им нужно для успешного проведения любого мероприятия – отличную специализированную инфраструктуру и профессиональные кадры.
Хорватия ищет спасение в медицинском туризме 04 Октября 2009 Хорватия Хорватия ищет спасение в медицинском туризме Оздоровительный туризм в Хорватии давно завоевал популярность среди путешественников. В последнее время все большим спросом пользуются также медицинские услуги в этой стране. Соотношение цены и качества делает медицинский туризм в Хорватии все более привлекательным.
Приоритетными направлениями в этой сфере являются хирургия и стоматология, говорится в пресс-релизе Хорватского туристического сообщества. По статистике, каждый третий пациент в клиниках пластической хирургии - иностранец. Наиболее востребованные услуги - коррекция носа, груди, липосакция; в стоматологических клиниках - установка имплантатов.
Загребский Regent Esplanade 5* снова в "золотом" списке лучших отелей Европы 15 Сентября 2009 Хорватия Загреб Загребский Regent Esplanade 5* снова в "золотом" списке лучших отелей Европы Отель Regent Esplanade 5* в Загребе читатели престижного журнала Conde Nast Travel в этом году, также как и в прошлом, внесли в список лучших туристических объектов мира – "Золотой список 2009 года". Regent Esplanade занял 33 место из 100 в номинации "Самый лучший отель в Южной Европе". Почти все 33 тыс. читателей, которые участвовали в анкетировании, высоко оценили мебель, месторасположение, дизайн, качество услуг, кухню и напитки отеля.
В кафе Хорватии разрешено курить 14 Сентября 2009 Хорватия В кафе Хорватии разрешено курить Правительство Хорватии приняло поправки к закону, запрещающему курение в общественных местах. Напомним, что закон вступил в силу 6 мая 2009 года и распространялся на школы, больницы, офисные помещения и заведения общепита.
Осень в Хорватии – веселое время 14 Сентября 2009 Хорватия Осень в Хорватии – веселое время Хорватия предлагает много интересного своим гостям, которые захотят продлить знакомство с ней до середины осени. Первые месяцы по окончании лета – традиционное время хорватских свадеб, на которых обычно рады видеть даже незнакомых людей, главное, чтобы они радовались счастью молодых. Поэтому у туристов появляется уникальная возможность стать свидетелями интересных народных обрядов.
Хорватия: посещение крепостных стен древнего Стона будет платным 08 Сентября 2009 Хорватия Хорватия: посещение крепостных стен древнего Стона будет платным В конце сентября, после восьми лет интенсивных реставрационных работ, крепостные стены древнего хорватского города Стона будут открыты для посещений туристов. А в обществе дубровничских любителей старины, которое с момента своего основания в 1952 году заботится о крепостных стенах Стона, так же как и о крепостных стенах старого Дубровника, сообщают, что в следующем году до пасхальных каникул будет открыта и большая стена связывающая Стон с Малым Стоном.
Робинзонада по-хорватски 31 Августа 2009 Хорватия Робинзонада по-хорватски Любители экзотического отдыха могут провести отпуск на необитаемом острове посреди моря.
Склонных к приключениям туристов, которым надоел организованный массовый отдых, приглашают на хорватский остров Палагружа (Palagruza).
Хорватия и необитаемый остров  25 Августа 2009 Хорватия Хорватия и необитаемый остров У любителей экзотического отдыха появилась возможность пожить на необитаемом острове посреди моря. Туристов, которым надоел организованный массовый отдых и склонным к приключениям, приглашают на хорватский остров Палагружа (Palagruža).
Число российских туристов в Хорватии снизилось 12 Августа 2009 Хорватия Число российских туристов в Хорватии снизилось За первое полугодие 2009 года турпоток из России в Хорватию снизился на 6,3% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Всего эту страну с начала текущего года посетили 79,6 тысяч российских туристов.
В Хорватии открываются семейные отели 10 Июля 2009 Хорватия В Хорватии открываются семейные отели По данным Национального туристического офиса Хорватии, в этой стране активно открываются новые отели. Причем наряду с объектами класса люкс, внимание уделяется и строительству небольших семейных отелей.
Новая жемчужина на берегу Адриатического моря 08 Июля 2009 Хорватия Дубровник Новая жемчужина на берегу Адриатического моря The Rezidor Hotel Group открыла свой первый отель в Хорватии Radisson Blu Resort & Spa, Dubrovnik Sun Gardens, который по праву претендует на то, чтобы стать жемчужиной Далматинского побережья.
Отель расположен в одном из самых красивых мест хорватии, курортной зоне Dubrovnik Sun Gardens, которая находится на берегу Адриатического моря примерно в 10 километрах от популярного среди россиян Дубровника.
Хорватия приглашает совершить путешествие во времени 05 Июля 2009 Хорватия Хорватия приглашает совершить путешествие во времени Богатая история и традиции Славонии и Бараньи станут ближе гостям, посещающим восточные районы Хорватии, благодаря проекту "Путь золотой нити", разработанному сотрудниками Туристического объединения города Жупаня.