Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 7

Искусственные пляжи Хорватии награждены "Голубыми флагами" 03 Июля 2009 Хорватия Искусственные пляжи Хорватии награждены "Голубыми флагами" В этом году 135 мест в Хорватии отмечены "Голубыми флагами", что гарантирует чистоту и благоустроенность побережья. В число награжденных входят 115 пляжей и 20 марин. Любопытно, что наравне с морскими, "Голубых флагов" удостоились также 7 искусственных пляжей. Один из них находится в Aquacity, недалеко от Вараждина, остальные 6 принадлежат спортивно-развлекательному центру Jarun в Загребе, пишет Podroze.onet.pl.
На стенах крепости Дубровника ввели одностороннее пешеходное движение 25 Июня 2009 Хорватия Дубровник На стенах крепости Дубровника ввели одностороннее пешеходное движение На крепостных стенах старого Дубровника из-за большого количества туристов (а иногда на экскурсию в старый город одновременно приезжают до 10 тысяч человек), Обществом приятелей дубровничских достопримечательностей установлено направление движения для туристов. Стрелки на крепостных стенах указывают направление движения (против часовой стрелки), в котором следует двигаться при осмотре.
Хорватские магазины снова будут работать по воскресеньям 23 Июня 2009 Хорватия Хорватские магазины снова будут работать по воскресеньям Конституционный суд Хорватии в пятницу принял решение об отмене введенного полгода назад закона, запрещающего магазинам работать по воскресеньям. Запрет стал причиной снижения товарооборота, и без того сократившегося в свете кризиса, на 15%.
Легендарный хорватский отель снова принимает гостей 05 Июня 2009 Хорватия Макарска Легендарный хорватский отель снова принимает гостей В хорватском городе Макарска (Средняя Далмация) открылся отель Osejava, который многие помнят как символ этого места. Принявшая недавно первых постояльцев гостиница - совсем новая, она построена на месте прежнего одноименного отеля, открытого в 1914 году.
Хорватские круизы все больше привлекают чешских туристов 02 Июня 2009 Хорватия Хорватские круизы все больше привлекают чешских туристов Известно, что у побережья Хорватии воды Средиземного моря самые чистые и прозрачные. Эта страна – традиционное место проведения летнего отпуска чехов. В последние годы в моду вошел новый вид отдыха на море – на яхтах и круизных лайнерах. Об этом свидетельствует статистика Ассоциации чешских туристических фирм и агентств.
Шикарный SPA-центр близ старинного городка Дубровник 01 Июня 2009 Хорватия Дубровник Шикарный SPA-центр близ старинного городка Дубровник В Хорватии появился крупный SPA-центр. 28 мая сеть отелей Valamar Hotels and Resorts Group заявила об открытии новой гостиницы. Комплекс Valamar Lacroma Resort состоит из 401 комнаты и находится на полуострове Babin Kuk близ старинного городка Дубровник. Valamar Lacroma Resort стал самым большим SPA-центром в этом регионе.
Кемпинги на острове Крк заслужили европейское признание 25 Мая 2009 Хорватия Кемпинги на острове Крк заслужили европейское признание Когда кемпинг получает награду, несмотря на высокую международную конкуренцию, это означает, что он действительно предлагает качественный сервис. Постоянно улучшая качество услуг, три кемпинга на острове Крк – Bor, Pila и Konobe - получили награды от немецкой, итальянской и датской ассоциаций кемпингов.
Отели Хорватии - дешевле для российских туристов 12 Мая 2009 Хорватия Отели Хорватии - дешевле для российских туристов Большинство владельцев хорватских отелей согласились снизить цены для российских туроператоров. Они вынуждены были пойти на уступки в связи с кризисом и снижением спроса на западном рынке. В результате на низкие даты, в частности, в мае и июне, гостиницы Хорватии подготовили спецпредложения, которых до сих пор не было на российском рынке, - 7 ночей по цене 6 или 14 по цене 12.
Антитабачный закон вредит рестораторам Хорватии 11 Мая 2009 Хорватия Антитабачный закон вредит рестораторам Хорватии Владельцы хорватских ресторанов и баров несут серьезные убытки по вине нового антитабачного закона, вступившего в силу несколько дней назад. Запрет на курение в заведениях, где нет отдельного помещения для любителей табака, серьезно повлиял на посещаемость - поток клиентов снизился на 80%.
В ресторанах и барах Хорватии запрещено курить 07 Мая 2009 Хорватия В ресторанах и барах Хорватии запрещено курить С 6 мая в Хорватии вступает в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. Новый указ подготовлен властями в рамках подготовки к вступлению страны в 2011 году в Евросоюз. В частности, курение запрещено в барах и ресторанах. Теперь посетители заведений смогут курить только на отрытых балконах или в специально отведенных для этого помещениях, куда не разрешается подавать еду и напитки. Нарушителям запрета о курении грозит штраф в размере до 2100 евро, пишет Lenta.ru.
Хорватия открыла границы для граждан СНГ 30 Апреля 2009 Хорватия Хорватия открыла границы для граждан СНГ Хорватия решила упростить въезд российских туристов, временно приостановив для них действие визового режима, сообщил во вторник «Интерфаксу» глава представительства по туризму Хорватии в Москве Младен Фалькони.
Остров Раб приглашает на экскурсии 26 Апреля 2009 Хорватия Остров Раб приглашает на экскурсии Пешие и велосипедные прогулки, морские прогулки на лодке, групповые виды спорта – хорватский остров Раб, отмечающий в этом году 120 лет туристической деятельности, предлагает развлечения, способные удовлетворить туриста любого возраста и физической подготовки. Специально к новому сезону туристический офис Лопара (Lopar) подготовил также несколько интересных экскурсий выходного дня для поклонников пеших маршрутов. Во время прогулок туристы смогут больше узнать о достопримечательностях и продегустировать блюда местной кухни.
Хорватия облегчает правила въезда 22 Апреля 2009 Хорватия Хорватия облегчает правила въезда Хорватия временно упрощает въезд на свою территорию. Ранее гражданам России заранее оформлять визу для туристической поездки в Хорватию не требовалось, если в период пребывания в стране не планировалось посещение других государств. Однако на границе, в числе прочего, было необходимо предъявить приглашение, заверенное у нотариуса или в посольстве Хорватии, либо оригиналы ваучера турагентства или подтверждения брони гостиницы с печатью и подписью ответственного менеджера отеля. При этом копии документов не рассматривались.
Новый путеводитель расскажет об истории и культуре Кварнера 23 Февраля 2009 Хорватия Новый путеводитель расскажет об истории и культуре Кварнера "Археология и туризм" - новый путеводитель, посвященный этим двум сферам человеческой деятельности в Хорватии и доказывающий, что они могут великолепно дополнять друг друга. Около ста страниц прекрасно иллюстрированного издания рассказывают о богатейшем археологическом наследии Кварнера.
Хорватская полукилометровая сосиска войдет в Книгу рекордов Гиннеса 16 Февраля 2009 Хорватия Хорватская полукилометровая сосиска войдет в Книгу рекордов Гиннеса Рекорд был поставлен в городке Винковичи, расположенном в 250 км от столицы Загреба. Полукилометровая сосиска, съесть которую в один присест вряд ли способен кто-либо из рекордсменов Книги рекордов Гиннеса, была "сооружена" в рамках туристического проекта "Приезжайте в Винковичи".
В Адриатике нашли "остров влюбленных" 12 Февраля 2009 Хорватия В Адриатике нашли "остров влюбленных" Широкую популярность приобрел маленький островок в Адриатическом море после того, как его заметили поклонники знаменитого сервиса Google Earth. Как оказалось, участок суши имеет форму сердца, за что его уже прозвали "островом влюбленных", сообщает интернет-ресурс Ananova.
Хорватия: владельцам отелей рекомендовали не поднимать цены 29 Января 2009 Хорватия Хорватия: владельцам отелей рекомендовали не поднимать цены Министерство туризма Хорватии рекомендовало владельцам отелей не повышать цены на будущий сезон. Рекомендации касаются в первую очередь тех отелей, которые не несли в прошлом году больших расходов на модернизацию и реконструкцию.
Крупнейший в Европе spa-центр открылся в Хорватии 09 Января 2009 Хорватия Крупнейший в Европе spa-центр открылся в Хорватии В курортном комплексе Novi Spa Hotel & Resort в хорватском городе Нови-Винодолски (Кварнер) открылся крупнейший в Европе spa-центр. Он расположен непосредственно на побережье Адриатического моря, благодаря чему гости получают возможность любоваться живописными пейзажами.
Магазины Хорватии будут закрыты по воскресеньям 30 Декабря 2008 Хорватия Магазины Хорватии будут закрыты по воскресеньям С 1 января в Хорватии вступает в силу закон, согласно которому все магазины страны не должны работать по воскресеньям. Новый указ был принят под влиянием католической церкви, которая выразила пожелание, чтобы седьмой день недели хорваты посвящали семье и церкви.
В Дубровнике начинается рождественская программа 11 Декабря 2008 Хорватия Дубровник В Дубровнике начинается рождественская программа 13 декабря, в день Святой Луции, в атриуме Палацо Спонзе откроется Рождественская ярмарка. В этот день символичным зажжением свечей будет открыта программа в старом городе под названием "Рождество в городе". Дубровник, город мирового наследия ЮНЕСКО, в декабрьские праздничные дни будет украшен свечами и волшебными декорациями, призванными создать атмосферу сказочного ренессансного города.