Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Хорватии / страница 9

На острове Брач будут развивать деловой туризм 25 Января 2007 Хорватия На острове Брач будут развивать деловой туризм В недавно отремонтированном отеле «Элафуза» в городке Бол на острове Брач находится один из крупнейших во всей Хорватии конгрессных центров. Отель входит в сеть Blue Sun Hotels. С его появлением остров Брач, который до сих пор ориентировался только на отдых туристов, станет притягательным и для деловой публики. В свою очередь, Blue Sun Hotels, сможет благодаря организации конгрессов продлить туристический сезон.
Путешествие в хорватскую древность 22 Ноября 2006 Хорватия Путешествие в хорватскую древность В одном из сел очень самобытной хорватской области - Далматинской Загоры – полным ходом строится "Этноленд". Комплекс, который займет площадь в 15 тысяч м2, покажет, как жили люди этого региона в древности. Весь этнографический комплекс будет окружен стеной из декоративных растений, а в его центре появится огромный амфитеатр, в котором смогут разместиться 400 человек. Амфитеатр еще строится, но площадка вокруг него уже распланирована – здесь разместятся мастерские старинных ремесел, кузницы, этно-коллекции.
Интернет на пляже 15 Ноября 2006 Хорватия Интернет на пляже Популярный хорватский туристический центр Цриквеница недавно получил современную электронную систему e-tourism. Такая же недавно введена в Лондоне. Это - пилотный проект электронной системы информации, который предполагает установку информационных киосков в тех местах, где традиционно собирается много туристов. Они появятся в 7 точках вдоль цриквенической ривьеры - от Ядранова и Драмля до Селца. В киосках можно будет получить информацию о развлечениях, мероприятиях, городских событиях или даже поиграть в электронные игры. Прочитать ее можно будет пока на 5, а затем - 11 языках мира.
Компьютеризация пляжей Хорватии 14 Ноября 2006 Хорватия Компьютеризация пляжей Хорватии В популярном туристическом центре Хорватии, Цриквенице, появилась новая электронная система e-tourism. В 7 точках вдоль цриквенической ривьеры, от Ядранова и Драмля до Селца, будут установлены информационные киоски, в которых можно узнать о развлечениях, мероприятиях, городских событиях и даже поиграть в электронные игры. В первое время информация будет доступна на 5 языках, а потом - на 11. E-tourism - пилотный проект, не получивший пока широкого распространения. Такая же система недавно была установлена в Лондоне, пишет RATA-news.