Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Кубы / страница 2

Остров Свободы подвел туристические итоги 27 Января 2011 Куба Остров Свободы подвел туристические итоги Национальное статистическое Управление Кубы (ONE) подвело итоги туристической отрасли в минувшем году. Согласно официальным данным, в 2010 году Кубу посетили 2 миллиона 531 тысяча туристов, что составляет 4,2% роста по сравнению с 2009 годом.
Культура древних аборигенов - в новом археологическом музее Кубы 23 Января 2011 Куба Культура древних аборигенов - в новом археологическом музее Кубы На Кубе создается новый археологический музей, посвященный культуре аборигенов. Экспозиция будет отражать образ жизни древних общин, населяющих западный полуостров Гуанаакабибес (Guanahacabibes) несколько тысячелетий назад.
Куба пользуется все большей популярностью у российских туристов 13 Января 2011 Куба Гавана Куба пользуется все большей популярностью у российских туристов Наряду с такими традиционными для России туристическими направлениями как Египет или Турция, Куба занимает все более прочное место в каталогах туроператоров в ответ на растущий спрос со стороны российских туристов, более 55 тысяч которых в 2010 году посетили этот Карибский остров.
Новый отель и дельфинариум - на кубинских островах 24 Ноября 2010 Куба Новый отель и дельфинариум - на кубинских островах Архипелаг Хардинес-дель-Рей (Jardines del Rey) у северного побережья Кубы известен своими пляжами и прекрасными морскими пейзажами. Теперь здесь появится новая достопримечательность: дельфинариум, строительство которого началось при въезде на остров Кайо-Гильермо (Cayo Guillermo), недалеко от причала для яхт Marina Marlin.
Туристам покажут "Настоящую Кубу" 18 Ноября 2010 Куба Туристам покажут "Настоящую Кубу" Куба не ждет изменений своей внешней политики, чтобы меняться внутренне. Несмотря на то, что наладить отношения с США им пока не удается, местные лидеры продолжают улучшать инфраструктуру туристического сектора. Хотя на острове испытывают определенные экономические трудности, здесь готовы с радостью встречать отдыхающих.
Куба остается в числе самых привлекательных туристических направлений 28 Сентября 2010 Куба Куба остается в числе самых привлекательных туристических направлений С начала года на Кубе побывали уже около 1,8 миллиона туристов, что на 1,8% больше, чем за этот же период годом ранее. Особенно успешным оказался август, когда число гостей острова увеличилось на 5,4%, до 173 тысяч человек.
Куба: в любимом отеле Эрнеста Хэмингуэя открыли музей его имени 18 Сентября 2010 Куба Гавана Куба: в любимом отеле Эрнеста Хэмингуэя открыли музей его имени В отеле Ambos Mundos в Гаване туристы могут посетить творческую мастерскую писателя Эрнеста Хемингуэя. В номере, котором жил писатель, открыт музей. Пятиэтажный отель Ambos Mundos с мраморными лестницами, и старинным лифтом модным баром на крыше, откуда открывается великолепная панорама старого города, по-прежнему сохраняет старомодный шарм.
Российские туристы выбирают отдых на Кубе 29 Июня 2010 Куба Российские туристы выбирают отдых на Кубе По данным Национального статистического управления Кубы, с января по май 2010 года турпоток из России в эту страну увеличился на 23,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В течение пяти месяцев остров посетили 19 983 наших соотечественника, тогда как в январе - мае 2009 года этот показатель составлял 16 176 человек.
На Кубе пройдет международный "Праздник огня" 19 Июня 2010 Куба На Кубе пройдет международный "Праздник огня" В Сантьяго-де-Куба с 3 по 9 июля пройдет Карибский фестиваль, также известный под названием «Праздник огня». В фестивале примут участие более 1200 артистов из 16 стран. В нынешнем году праздник будет посвящен острову Кюрасао и бразильскому штату Пернамбуко.
"Коммунистический" отель на острове Свободы 03 Июня 2010 Куба Гавана "Коммунистический" отель на острове Свободы Стоимость совместного проекта двух «коммунистических» держав составит $117 млн. Гостиничный комплекс будет рассчитан на 650 номеров, а его площадь займет 7,5 гектаров. Объект расположится на территории туристического центра Marina Hemingway в западной части кубинской столицы Гаваны.
Курорты Кубы остаются в числе самых популярных направлений отдыха россиян 03 Марта 2010 Куба Курорты Кубы остаются в числе самых популярных направлений отдыха россиян В январе 2010 года на Кубе побывало свыше 5 тысяч российских туристов, что на 14% превышает аналогичный показатель 2009 года. При этом общий иностранный турпоток снизился на 1%. По данным Министерства по туризму Кубы, наиболее популярными у россиян по итогам прошлого года стали морской курорт Варадеро (его посещают более 70% от всех приехавших на Кубу россиян) и Гавана, сообщает Интерфакс.
Фестиваль сигар пройдет на Кубе 26 Декабря 2009 Куба Фестиваль сигар пройдет на Кубе С 22 по 26 февраля 2010 года на Кубе пройдет крупнейший в мире табачный фестиваль "Гаванская сигара". Участникам фестиваля представится возможность попробовать новые сигары компании Habanos, которые появятся на рынке в 2010 году. Туристы узнают секреты старинных сигарных традиций буквально из первых рук.
На Кубе предпраздничное падение вот-вот сменится праздничным бумом 21 Декабря 2009 Куба На Кубе предпраздничное падение вот-вот сменится праздничным бумом Удивительные расценки за полноценный турпакет можно встретить на сайтах туроператоров в преддверии Нового года, когда на праздники практически все выкуплено и туристы игнорируют «пустые» предпраздничные даты. Египет может стоить в районе 125 долларов, Таиланд – 670, Индонезия – 750…
Отдых на Кубе в домашней обстановке 05 Ноября 2009 Куба Отдых на Кубе в домашней обстановке Как недорого отдохнуть на острове Свободы и ощутить настоящую жизнь кубинцев? Лучший способ для этого – путешествовать на автобусах или автостопом и останавливаться на постой в кубинских семьях. Кубинцы по природе своей гостеприимны – и раньше можно было запросто напроситься в гости к кубинской семье и получить кров, ночлег и еду за символические деньги.
Куба остается любимым местом отдыха российских туристов 15 Октября 2009 Куба Куба остается любимым местом отдыха российских туристов По прогнозу властей Кубы, поток российских туристов до конца года не снизится по сравнению с прошлогодними показателями, а возможно - даже увеличится. Прогнозы основываются на увеличении объема авиаперевозки, прежде всего - рейсов "Аэрофлота" из Москвы в Гавану.
Куба развивает природный туризм 17 Сентября 2009 Куба Куба развивает природный туризм В 2008 году национальные парки Кубы посетили, по данным кубинского министерства туризма, около 100 тысяч человек, что составляет 4-5% от общего числа туристов, приехавших в страну. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, по словам представителя министерства Тельмо Ледо (Telmo Ledo), развитие природного туризма является приоритетным для Кубы, которая сейчас привлекает иностранных путешественников в первую очередь пляжными курортами.
"Все включено" по-кубински 10 Сентября 2009 Куба "Все включено" по-кубински Iberostar Laguna Azul стала шестой гостиницей этой сети на Кубе. Она соответствует категории «5 звезд» и расположена в курортной зоне Варадеро. Гости смогут воспользоваться услугой «все включено». Отель имеет в распоряжении 814 номеров, 24 из них сьюты, 82 номера для молодоженов и 8 специальных номеров для инвалидов. Кроме СПА, клиенты смогут играть в теннис, пляжный волейбол, водное поло, заняться стрельбой из лука, виндсерфингом и т.п.
Осел - любитель пива - привлекает множество туристов в кубинском городе Ольгин 07 Августа 2009 Куба Осел - любитель пива - привлекает множество туристов в кубинском городе Ольгин Множество туристов посещают гору Майабе, расположенную в окрестностях восточного кубинского города Ольгин, с вершины которой открывается впечатляющий вид на столицу провинции с одноименным названием и на ее окрестности. Однако значительную часть посетителей притягивают не только красоты ландшафта, а еще и возможность охладить организм в условиях тропической жары бутылкой-другой пива в компании... с ослом-выпивохой. На горе находится известный на Кубе и за ее пределами ресторан, с уникальной традицией. Его посетителям уже на протяжении многих лет администрация предоставляет шанс помериться силами в потреблении пива с ослом по кличке Панчо. Причем слава о "питейных способностях" животного давно распространилась в карибской стране и далеко за ее пределами.
Фидель отдал в музей… сорочку 23 Июня 2009 Куба Фидель отдал в музей… сорочку Фидель Кастро передает в музей тропическую сорочку — гуяберу, которую когда-то впервые надел вместо военного мундира во время официального мероприятия. Сорочка бывшего кубинского лидера пополнит коллекцию культурного проекта «Ла Гуябера», осуществляемого в центральной провинции Санкти-Спиритус.
Дорогой авиаперелет уменьшает число русских туристов на Кубе 28 Мая 2009 Куба Дорогой авиаперелет уменьшает число русских туристов на Кубе За первые четыре месяца 2009 года на 10,9% уменьшилось число российских туристов, выбравших отдых на Кубе. В частности, с января по апрель включительно здесь побывали 13636 граждан России, тогда как в прошлом году в эти же месяцы гостями Кубы стали 15307 россиян.