Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 10

Чехия: в Праге летом пройдет концерт Black Sabbath и Оззи Осборна 25 Ноября 2011 Чехия Прага Чехия: в Праге летом пройдет концерт Black Sabbath и Оззи Осборна Поклонников Оззи Осборна и Black Sabbath ждут в Праге в июне. Британская группа Black Sabbath объявила о своем воссоединении. Группа образованная в Бирмингеме в 1969 году и оказавшая заметное влияние на развитие рок-музыки, прежде всего, хэви метал проведет концерт в Праге.
Выставка сумочек и акссесуаров, принадлежавших знаменитостям, откроется в Праге 24 Ноября 2011 Чехия Прага Выставка сумочек и акссесуаров, принадлежавших знаменитостям, откроется в Праге В Праге готовится к открытию выставка сумок и других аксессуаров от мировых брендов, принадлежавших знаменитостям.
Выяснилось, что чехи не любят россиян и китайцев 22 Ноября 2011 Чехия Выяснилось, что чехи не любят россиян и китайцев По результатам опроса агентства STEM выяснилось, что граждане Чехии больше всего недолюбливают россиян и китайцев. Наибольшую же симпатию чехи проявляют к соседям словакам и скандинавским туристам. Так же с приятием относятся чехи к гражданам Голландии, Франции, Британии, Бельгии и Австрии.
В Праге - самый комфортный шопинг 21 Ноября 2011 Чехия Прага В Праге - самый комфортный шопинг Согласно результатам исследования, проведенного британским изданием The Economist, Прага является одним из самых удобных для шопинга городов. В ходе исследования были оценены 33 города Европы по 36 критериям, причем касающимся обеспечения комфорта туристов не только во время походов по магазинам.
В Чехии откроется зоопарк для попугаев 17 Ноября 2011 Чехия В Чехии откроется зоопарк для попугаев Чешский город Пардубице, расположенный в 104 километрах к востоку от Праги, славится своими пряниками и скачками. Еще более знаменитым в Чехии и за ее пределами он может стать благодаря необычному зоопарку, который намереваются открыть местные власти. Зоосад будут населять исключительно попугаи.
Прага ждет гостей на ярмарку конопли 10 Ноября 2011 Чехия Прага Прага ждет гостей на ярмарку конопли В Праге пройдет ярмарка конопли, на которой будет представлена продукция из этого растения. Мероприятие проводится в чешской столице второй год подряд. В прошлом году на ярмарке побывали 17 тысяч гостей, а свои товары представили более 100 компаний из 17 стран.
В чешском дворце откроют кафе 10 Ноября 2011 Чехия В чешском дворце откроют кафе В подземелье чешского дворца Леднице, расположенного в Южной Моравии, откроется кафе. В свое время подземные коридоры дворца использовались его владельцами как "салла террена" - садовая лоджия или павильон, предназначавшийся для отдыха господ, откуда можно было выйти прямо в замковый парк.
Карловы Вары приглашают в семейные пивоварни 10 Ноября 2011 Чехия Карловы Вары Карловы Вары приглашают в семейные пивоварни Отныне на самом знаменитом чешском курорте Карловы Вары можно принимать ванны не только из минеральной воды, но и из пива. Такую услугу предлагают гостям города на променаде Стара Лоука. Основа этой расслабляющей процедуры – 20-минутное пребывание в бочке из настоящего дубового дерева в смеси из хмеля, солода, дрожжей и других ингредиентов, из которых варится пиво.
Ночные экскурсии в пражском метро 31 Октября 2011 Чехия Прага Ночные экскурсии в пражском метро Транспортное предприятие Праги приглашает всех желающих на уникальные ночные экскурсии по столичному метро. Экскурсии состоятся в ночь с 1 на 2 декабря. Во время прогулки туристы увидят систему безопасности метрополитена, машинный зал эскалаторов, систему откачки грунтовых вод, понаблюдают за работой машинистов.
В пражском зоопарке отпразднуют Хеллоуин 28 Октября 2011 Чехия Прага В пражском зоопарке отпразднуют Хеллоуин Пражский зоопарк готовится отметить Хеллоуин. К празднику территорию украсят в соответствии с традициями, а гостей ждут развлечения и сюрпризы.
Скульптура, пускающая мыльные пузыри, попала в книгу рекордов 27 Октября 2011 Чехия Прага Скульптура, пускающая мыльные пузыри, попала в книгу рекордов В чешскую книгу рекордов попал на днях самый большой прибор по производству мыльных пузырей, установленный летом на столичной Карловой площади. В высоту эта напоминающая телескоп скульптура Вилема Фрича достигает 4,40 м.
Метро в Праге украсили комиксами 27 Октября 2011 Чехия Прага Метро в Праге украсили комиксами Чешские художники украсили комиксами шесть станций линии C пражского метро. Таким образом в подземке Праги реализуется проект "Искусство в метро", в рамках которого оригинальные и неповторимые произведения появятся и на других станциях.
Мировую популяцию носорогов спасают в Чехии 20 Октября 2011 Чехия Мировую популяцию носорогов спасают в Чехии Самый крупный в Европе центр по разведению носорогов в чешском Двур-Кралове подарил миру еще одного малыша носорога. Детеныш стал 49-м носорогом, родившимся в этом зоопарке. На очереди - юбилейный.
В Праге пройдет лазерное шоу 18 Октября 2011 Чехия Прага В Праге пройдет лазерное шоу В Праге на несколько дней появится собственное море - в бескрайний водоем превратится протекающая через столицу река Влтава. Это произойдет благодаря художникам, подготовившим для жителей и гостей города тематическое лазерное шоу.
Музей алхимиков и магов открылся в Праге 17 Октября 2011 Чехия Прага Музей алхимиков и магов открылся в Праге В чешской столице появилась новая достопримечательность - Музей алхимиков и магов старой Праги (Muzeum alchymistů a mágů staré Prahy). Он разместился в "Доме у осла в колыбели" (v domě U Osla v kolébce) в районе Мала-Страна.
Названы лучшие бары Чехии 10 Октября 2011 Чехия Названы лучшие бары Чехии В Чехии опубликован рейтинг лучших баров в стране, составленный гастрономическим путеводителем Maurerův výběr ("Выбор Маурера"). Опрос проводился добровольцами, которые побывали в 269 барах страны. Примерно четверть респондентов составили молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет. Участники оценивали качество напитков, уровень сервиса, интерьер и общую атмосферу.
Гастрономический фестиваль пройдет в Чехии 06 Октября 2011 Чехия Гастрономический фестиваль пройдет в Чехии Чехия готовится к гастрономическому фестивалю, который в третий раз состоится в местечке Вельке-Карловице (Velké Karlovice) в Злинском крае.
Пражскому зоопарку исполняется 80 лет 28 Сентября 2011 Чехия Прага Пражскому зоопарку исполняется 80 лет Пражский зоопарк отмечает 80-летний юбилей. По случаю праздника посетителей ждет развлекательная программа, а также скидки на входные билеты. Празднование совпадает с Днем чешской государственности и Днем святого Вацлава, которые отмечаются 28 сентября.
"Шахматный поезд" проедет через пять красивейших городов Европы 26 Сентября 2011 Чехия "Шахматный поезд" проедет через пять красивейших городов Европы Сразиться в шахматы с профессионалами и любителями со всей Европы, а заодно осмотреть пять красивейших европейских городов – Прагу, Вену, Будапешт, Братиславу и Краков. Это станет реальностью для пассажиров уникального шахматного поезда, который выедет из Праги 14 октября, чтобы вернуться в чешскую столицу через четыре дня после посещения указанных городов.
Чехия: в Либерце вновь откроется ресторан в бочке 22 Сентября 2011 Чехия Либерец Чехия: в Либерце вновь откроется ресторан в бочке В чешском городе Либерц одной из главных достопримечательностей был ресторан в бочке, расположенный на холме Яворник. 37 лет назад «Огромная бочка» сгорела, однако в городе решили восстановить заведение. С 1 октября бочка снова вернется на свое место и в ней разместится ресторан с террасой и пансионат для размещения 40 гостей, сообщает iLoveCz.ru.