Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 4

Чешская опера на свежем воздухе 06 Февраля 2014 Чехия Прага Чешская опера на свежем воздухе В Праге местные жители и гости города смогут безвозмездно послушать оперу "Русалка" от Дворжака через онлайн-трансляцию из Метрополитен-оперы, расположенную в Нью-Йорке. Под открытым небом многие оценят высокий уровень исполнения знаменитой американской певицы Рене Флеминг, которая исполнит главную роль. На площади Республики начало показа запланировано на 8 февраля в 18.45.
Новая жизнь музея Фердинанда Порше в Чехии 28 Января 2014 Чехия Либерец Новая жизнь музея Фердинанда Порше в Чехии В чешском Либерце туристы снова смогут посетить музей знаменитого конструктора автомобилей. На этот раз экспозиция будет находиться в пивоварне, которую уже украшают старинные модели.
Прага приглашает на карнавал 28 Января 2014 Чехия Прага Прага приглашает на карнавал Если вы не знаете, где будете встречать весну, то есть прекрасный шанс сделать это в чешской столице. В Праге с 20 февраля по 4 марта пройдет традиционный масленичный карнавал. Все желающие смогут увидеть и поучаствовать в костюмированных шествиях и уличных представлениях. А некоторые рестораны подготовили специальное праздничное меню.
Следы мумии фараона в Чехии 27 Января 2014 Чехия Следы мумии фараона в Чехии Во время инвентаризации краеведческого музея Оломоуца работники обнаружили неожиданный экспонат: часть полотна, в которое была завернута мумия Рамсеса II Великого. Она представляет собой квадратный клочок коричневой ткани, длиной 15 см, а ее историческую важность невозможно выразить ни одной суммой.
История игрушек по-чешски 16 Января 2014 Чехия История игрушек по-чешски Посетителям Музея металлургических заводов, что находится в чешском городе Тршинец, представлена новая экспозиция, на которой собраны игрушки, сделанные в довоенную эпоху и времена Первой республики. Заинтересуют туристов, среди прочих экспонатов, детский автомобиль на ключике, произведенный в 1929 году, а также самолеты с моторами, датируемые 1935–38 годами выпуска.
Пражский отель открыл для посещений подземный бункер 11 Декабря 2013 Чехия Прага Пражский отель открыл для посещений подземный бункер Отель «Ялта», располагающийся в самом центре Праги, построили еще в 1958 году. Его громадный бункер с железобетонными стенами в то далекое время обеспечивал бы безопасность военных чиновников и членов коммунистической партии в случаи ядерного нападения. Также данный бункер использовали и в качестве центра наблюдений, где выясняли все об иностранных постояльцев люксовых отелей.
Музей холодной войны отрылся в Праге 02 Декабря 2013 Чехия Прага Музей холодной войны отрылся в Праге Чешская столица решила напомним всем, что не так давно Европа и весь мир был разделен на два лагеря. В Праге на Вацлавской площади открылся Музей холодной войны. Он разместился в помещениях отеля Jalta, где находились убежища для важных государственных деятелей.
Чешская столица приглашает на рождественские ярмарки 23 Ноября 2013 Чехия Прага Чешская столица приглашает на рождественские ярмарки На пражской площади Мира открылся рождественский рынок. Все желающие до 24 декабря смогут здесь приобрести рождественские сувениры и подарки и просто поднять праздничное настроение.
Пражское метро соединяет влюбленных 13 Ноября 2013 Чехия Прага Пражское метро соединяет влюбленных Власти Праги решили, что город переполнен одинокими людьми, и поэтому запустили в местном метро специальный вагончик для знакомств. В данном вагоне, по идеи организаторов, любой человек обязательно познакомиться с симпатичным ему незнакомцем/незнакомкой, найдет себе собеседника или партнёра для… настольного тенниса.
Чехия приглашает на промышленные экскурсии 24 Октября 2013 Чехия Чехия приглашает на промышленные экскурсии В Карловарском крае Чехии пользуется популярностью экскурсия Fabrik Tour, объединяющая знаменитые местные заводы. Теперь программа тура расширена. Новым объектом экскурсии стал завод по производству фарфора Thun Studio в поселке Лесов.
В Чехии теперь есть свой 3D-планетарий 23 Октября 2013 Чехия Пльзень В Чехии теперь есть свой 3D-планетарий В Чехии появился первый в стране 3D-планетарий. Он построен в городе Пльзень, на территории новаторского технического центра Techmania Science. Посещать планетарий можно с 4 ноября; его вместимость составляет 90 человек.
Чехия приглашает в домашние рестораны 22 Октября 2013 Чехия Чехия приглашает в домашние рестораны В Чехии начинают появляться домашние рестораны – наподобие тех, что в большом количестве работают на Кубе прямо в жилых домах. В пражском районе Высочаны, например, открылся Ресторан на балконе (Balkonova restaurace). Владельцы квартиры, обожающие готовить, рассылают приглашения гостям, и за стол садится тот, кто отзывается первым.
Подземелье Чехии открывает свои двери 27 Сентября 2013 Чехия Подземелье Чехии открывает свои двери В Чешском городе Зноймо открывается экстремальный аттракцион: три подземные трассы разной длины и степени сложности. К услугам туристов будет только лишь фонарик. Любители острых ощущений побредут в темноте по колено в воде, вскарабкаются вверх по деревянным лестницам.
Пражский Град откроет двери для бесплатного посещения 26 Сентября 2013 Чехия Прага Пражский Град откроет двери для бесплатного посещения 28 сентября Чехия отмечает день своего покровителя, святого Вацлава; который также является праздником чешской государственности. В честь этого события главную достопримечательность столицы, Пражский Град, с 9:00 до 17:00 можно будет посетить бесплатно.
Пражский театр помогает людям знакомиться 23 Сентября 2013 Чехия Прага Пражский театр помогает людям знакомиться Знаменитый пражский театр "На Фидловачке" начал продавать билеты на "ряд любви". Оригинальное новшество заключается в том, что восьмой ряд в партере сделан рядом для одиноких людей, желающих найти себе пару.
В Праге закрывают «нелегальные» туалеты 19 Сентября 2013 Чехия Прага В Праге закрывают «нелегальные» туалеты Мэрия чешской столицы объявила войну такому позорному явлению как справление нужды в не предназначенных для этого местах, особенно вблизи остановок общественного транспорта, где сопутствующая вонь бывает невыносимой.
В Праге состоится первый фестиваль света 09 Сентября 2013 Чехия Прага В Праге состоится первый фестиваль света С 17 по 20 октября в Праге состоится первый фестиваль света. В празднике, получившем название Signal, примут участие как чешские, так и зарубежные профессионалы световых шоу.
Пражские отели одни из чистых в мире 22 Августа 2013 Чехия Прага Пражские отели одни из чистых в мире Согласно рейтингу, составленному сайтом hotel.info, пражские гостиницы вошли в десятку самых чистых в мире. Они попали на 6-е место по чистоте, уступив только Токио, Варшаве, Загребу, Любляне и Москве. По сравнению с прошлым годом, чешская столица улучшила свои позиции, поднявшись с 7-го на 6-е место рейтинга.
Чехия приглашает на Ночь крепостей и замков 21 Августа 2013 Чехия Чехия приглашает на Ночь крепостей и замков 31 августа в Чехии состоится очередная Ночь крепостей и замков. Специальные программы к этому мероприятию готовят более 60 государственных и частных памятников архитектуры. В этом году главные торжества посвящены культуре Франции. Посетить их можно будет в крепости Рожмберк, расположенной в городке Рожмберк-над-Влтавоу (160 километров южнее Праги). Здесь прозвучат французский шансон и отрывки из опер.
Пльзенский планетарий переходит на формат 3D 31 Июля 2013 Чехия Пльзенский планетарий переходит на формат 3D Движение облаков и воздушных потоков, ночное свечение городов планеты, Земля из космоса, движение цунами и извержения вулканов — все это можно будет увидеть в Плзеньском планетарии с помощью современных технологий. Специальные установки Globe 3D займут свое место в научном городке Плзня Techmania.