Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 46

Чехия: преступность растет, но остается очень низкой 10 Января 2007 Чехия Чехия: преступность растет, но остается очень низкой Недавняя радость по поводу того, что в Чехии падает уровень преступности, оказалась преждевременной. По предварительным подсчетам, всего в республике за весь прошлый год были зарегистрированы 234 преступления.
Отдых на горнолыжных курортах Чехии подешевел 09 Января 2007 Чехия Отдых на горнолыжных курортах Чехии подешевел Владельцы чешских горнолыжных курортов вынуждены снижать цены на проживание в отелях, чтобы привлечь туристов. На это им пришлось пойти из-за неблагоприятных для горнолыжников погодных условий - слишком высокая температура и отсутствие снега приводят к срыву зимнего сезона.
Ночные проводники появятся в Праге уже в январе 05 Января 2007 Чехия Ночные проводники появятся в Праге уже в январе В течение последних декабрьских дней, а точнее, ночей, пражане и гости столицы еще могли повстречаться в ночном трамвае с «бомжами» или просто нетрезвыми гражданами. Однако уже в январе городские власти обещают избавить пассажиров от неприятных попутчиков.
Пражский отель попал в престижный список Forbes 29 Декабря 2006 Чехия Пражский отель попал в престижный список Forbes Новый пражский отель класса «люкс» Mandarin Oriental попал в список лучших гостиниц для бизнесменов. Рейтинг самых привлекательных отелей ежегодно составляет портал Forbes.com. Причиной тому стал не только обязательно высокий уровень обслуживания, но и необычное расположение отеля.
В Бескидах начался лыжный сезон 27 Декабря 2006 Чехия В Бескидах начался лыжный сезон Первый подъемник начал свою работу в горнолыжном центре Мезиводи, что находится в Бескидах, неподалеку от чешско-словацкой границы. Лыжный центр предлагает трассу длиной в 150 метров, прокат горнолыжного оборудования и первый работающий подъемник.
Чешские водопады признаны памятником 27 Декабря 2006 Чехия Чешские водопады признаны памятником Живописные водопады в Бескидских горах на днях были признаны уникальным природным памятником под охраной государства. Площадь заповедника занимает 9 гектаров, включая 3 водопада на километровом отрезке реки Сатины (Satina).
В Ледницкий замок - на лодках! 27 Декабря 2006 Чехия В Ледницкий замок - на лодках! Две новых лодки для туристических поездок по парку Ледницкого замка будут торжественно спущены на воду в начале января 2007 года. Таким образом, для экскурсии по знаменитому парку туристы могут выбрать одну из 4 прогулочных лодок. Новые лодки способны принять на борт 18 человек, включая велосипеды, детские коляски и туристические рюкзаки.
Лыжники сдают путевки в чешские горы 26 Декабря 2006 Чехия Лыжники сдают путевки в чешские горы Для владельцев отелей в Крконошах наступили трудные времена. Бесснежная зима уже сейчас приносит им значительные убытки. Многие туристы, разочарованные отсутствием снега, отказываются от забронированных туров буквально в последнюю минуту.
Чешский пивной бренд постарел в одночасье на 300 лет 22 Декабря 2006 Чехия Чешский пивной бренд постарел в одночасье на 300 лет Известный чешский пивной бренд Черная Гора переписывает свою историю. Звучащий в его недавней рекламной компании слоган: „Пиво Черная Гора – пьют и знают пятое столетие“ уже не является действительным.
Йинчов - самая маленькая крепость в Чехии 22 Декабря 2006 Чехия Йинчов - самая маленькая крепость в Чехии Самый маленький королевский град в Чехии - Йинчов - расположен в Средней Чехии, в 8 км от знаменитого охотничьего замка Кршивоклат. По всей вероятности, он был заложен королем Пршемыслом Отакаром II и служил местом отдыха самого правителя и его свиты. Несмотря на то, что град разрушен, он наглядно демонстрирует устройство типичной крепости XIII века. Историки утверждают, что в конце XV-начале XVI веков Йинчов был навсегда покинут.
Вышла карта "Новогодняя Прага на ладони" на русском языке 19 Декабря 2006 Чехия Вышла карта "Новогодняя Прага на ладони" на русском языке Российским туристам, которые приедут в Прагу на рождество или Новый год, Чехия приготовила оригинальный подарок – бесплатную туристическую карту центра Праги, снабженную подарочными купонами. Своеобразный путеводитель по ресторанам, магазинам, театрам и пивным вышел тиражом в 30 тысяч экземпляров. Как заметил руководитель проекта Николай Кульбаков, благодаря большому выпуску новогоднюю карту сможет получить каждый россиянин, приехавший на Новый год в столицу Чехии.
Зона отдыха Монинец в Чехии станет крупным спортивным центром 15 Декабря 2006 Чехия Зона отдыха Монинец в Чехии станет крупным спортивным центром Зона отдыха Монинец в Среднечешском крае обещает стать современным спортивно-развлекательным центром. В 2007 году там запланировано строительство новых трасс спуска, канатной дороги, апартаментов и отеля. А для тех, кто хочет быстро и качественно научиться кататься на горных лыжах откроется специальная лыжная школа. Уже к концу будущего года Монинец станет самым крупным туристическим комплексом в Среднечешском крае.
На Новый год в Прагу приедет 200 тысяч туристов 13 Декабря 2006 Чехия На Новый год в Прагу приедет 200 тысяч туристов На Рождество и празднование Нового года в Праге ожидается 200 тысяч иностранных туристов. Согласно статистическим данным, ежегодно количество туристов желающих отметить наступление Нового года именно в Праге возрастает на 3 %.
В Чехии опубликовали десятку лучших горных центров 13 Декабря 2006 Чехия В Чехии опубликовали десятку лучших горных центров Чешская «Экономическая газета» опубликовала рейтинг самых лучших горнолыжных курортов Чешской республики. Вызвано это было не только приближением зимнего сезона, но и интересной тенденцией: в 2006 году практически все престижные центры страны обновили провели у себя реконструкцию.
Европейские аристократы съедутся в Карловы Вары в апреле 13 Декабря 2006 Чехия Европейские аристократы съедутся в Карловы Вары в апреле Традиционный слет европейских аристократов намечен в Карловых Варах на апрель 2008 года. Как обычно, в город прибудут десятки принцев голубой крови, чтобы посоревноваться на деревянных лошадках.
Наследница Габсбургов хочет вернуть себе один из самых посещаемых замков Чехии 12 Декабря 2006 Чехия Наследница Габсбургов хочет вернуть себе один из самых посещаемых замков Чехии Прямая правнучка Франца Фердинанда д`Эсте (Габсбурга), убитого в 1914 г. в Сараево, княгиня Хоэнберг намерена добиваться возвращения ей права собственности на замок Конопиште в Чехии. Причем речь идет не только о самом замке как таковом, но и уникальных коллекциях оружия, гобеленов и живописи.
В чешских горах развлекают туристов и без снега 11 Декабря 2006 Чехия В чешских горах развлекают туристов и без снега Чешские туристические агентства стараются не допустить убытков по причине невероятно теплой погоды и отсутствия снега. Наоборот, кажущиеся недостатки они превращают в достоинства. Такую необычайно теплую для здешних мест зиму турагентства выставляют в выгодном свете и завлекают туристов нетрадиционными видами зимнего отдыха, такими как увлекательные экскурсии в горы, организация развлечений для детей и взрослых, соревнования по технике горного туризма или катание на лыжах по специальному покрытию.
Новый год в стиле 80-х 01 Декабря 2006 Чехия Новый год в стиле 80-х Программу под названием “ABBA Tour 2006” предлагает своим гостям пражский 5* отель InterContinental, удачно вписавшийся в архитектурный ансамбль в начале Парижской улицы.
Тренд: предметы искусства возвращаются в Чехию 01 Декабря 2006 Чехия Тренд: предметы искусства возвращаются в Чехию Чешская Ассоциация антикваров обращает внимание на интересную тенденцию: вывезенные в начале 90-х предметы чешской старины начинают возвращаться на родину.
Все меньше чехов соблюдает рождественские традиции 01 Декабря 2006 Чехия Все меньше чехов соблюдает рождественские традиции Все меньше чехов соблюдает рождественские традиции, выяснило агентство Factum Invenio в ходе проведенного соцопроса. Большинство чешских граждан, как и предписывают традиции, справляют самый главный праздник года в кругу семьи.