Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 6

На крыше торгового центра Праги открылась выставка ледяных скульптур 07 Февраля 2013 Чехия Прага На крыше торгового центра Праги открылась выставка ледяных скульптур В Праге создается "полярный зоопарк" - выставка ледяных скульптур животных, выполненных в натуральную величину.
Покупки в Чехии стали выгоднее  05 Февраля 2013 Чехия Прага Покупки в Чехии стали выгоднее Повышение базовой ставки НДС в Чехии с начала года сыграет на руку туристам, приезжающим в страну за покупками, говорят специалисты в сфере такс-фри. Чем выше ставка налога, тем большую выгоду получает турист при его возврате.
В Чехии узаконили марихуану 01 Февраля 2013 Чехия В Чехии узаконили марихуану Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на ИТАР-ТАСС, сенат Чехии принял закон о легализации марихуаны в лечебных целях. В начальный период наркотическое вещество планируется поставлять из Нидерландов и Израиля, а в дальнейшем заняться и собственным производством. Выращивание конопли по государственной лицензии составит около 100 евро. Однако её безлицензионное выращивание всё ещё запрещено.
В Праге проходит фестиваль вина 24 Января 2013 Чехия Прага В Праге проходит фестиваль вина В Праге проходит пятый фестиваль вина Prague Wine Week, во время которого в некоторых ресторанах, барах и винотеках можно заказать специальное дегустационное меню, состоящее из ассортимента напитков и закусок.
В Чехии начинается масленичный фестиваль 21 Января 2013 Чехия Прага В Чехии начинается масленичный фестиваль В Чехии начинается гастрономический фестиваль, посвященный Масленице, которую здесь называют Мясопустом. Фестиваль "Масленичный пир" пройдет в некоторых ресторанах Праги и Бероуна. Его гостям будет предложено специальное меню по фиксированной цене - 290 крон (11 евро).
Чехия гордится своими отелями 16 Января 2013 Чехия Прага Чехия гордится своими отелями В число 99 самых популярных в мире гостиниц вошло три отеля из Чехии. Это гостиница Hotel Jurys Inn в Праге, в категории семейных отпусков отличился Aquapalace Hotel Prague в Честлицах под Прагой, а в категории "отпуск на двоих" был отмечен отель SwissHouse Apartments & Spa в городе-курорте Марианские Лазне.
в пражском зоопарке животных развлекают посетители 10 Января 2013 Чехия Прага в пражском зоопарке животных развлекают посетители Администрация пражского зоопарка решила, что не только животные должны развлекать детей, но и дети - его обитателей, и подготовила специальное мероприятие для всех желающих.
Туристы хотят посещать атомные электростанции 08 Января 2013 Чехия Туристы хотят посещать атомные электростанции Самой популярной достопримечательностью на юге Чехии стала в прошлом году атомная электростанция Темелин, обогнавшая все местные музеи, замки и галереи. Электростанцию посетило около 35 тысяч человек.
Чехия и Словакия будет выдавать российским туристам мультивызи 29 Декабря 2012 Чехия Чехия и Словакия будет выдавать российским туристам мультивызи Словакия будет выдавать российским гражданам шенгенские мультивизы на два года, а срок оформления документов на визу в эту страну сократится до нескольких дней, сообщили местные СМИ со ссылкой на министра иностранных дел Словакии Мирослава Лайчака.
Рождественские трамвайчики ездять по улицам Брно 24 Декабря 2012 Чехия Брно Рождественские трамвайчики ездять по улицам Брно В чешском городе Брно в канун Рождества, 24 декабря, можно прокатиться на Вифлеемском трамвае или Полярном экспрессе.
Живая музыка играет в пражском метро 19 Декабря 2012 Чехия Прага Живая музыка играет в пражском метро Пассажиров пражского метро будут развлекать живой музыкой. Для этого руководство подземки специально пригласит несколько ансамблей.
Россияне полюбили Чехию 18 Декабря 2012 Чехия Россияне полюбили Чехию До конца года число российских гостей Чехии достигнет рекордной отметки в 700 тысяч человек. За весь прошлый год в стране побывало 559 тысяч наших сограждан. А в среднем количество туристов из России в период с 2001 по 2011 годы увеличивалось на 16% ежегодно.
Чехия приглашает на Рождественское пиво 11 Декабря 2012 Чехия Пльзень Чехия приглашает на Рождественское пиво Пльзеньская пивоварня Purkmistr в Чехии подготовила к Рождеству два особых сорта пива, сваренных по средневековым рецептам.
Термальный комплекс открылся в Храставе 05 Декабря 2012 Чехия Термальный комплекс открылся в Храставе В Храставе в понедельник открылся новый термальный комплекс. Пока завершен первый этап строительства, который позволит посетителям отдохнуть в одном из трех бассейнов (два открытые, один закрытый) с температурой +32 градусов, сауне, термальных whirlpool–ваннах или турецкой бане Hammam вместимостью 150 человек.
Чехия приглащает в королевство железных дорог 30 Ноября 2012 Чехия Прага Чехия приглащает в королевство железных дорог Потрясающий мир железных дорог открыт для посетителей в торговом комплексе «Андель-Сити». Любители моделей железных дорог не останутся равнодушными.
В уникальном тоннеле можно понаблюдать за флорой и фауной 28 Ноября 2012 Чехия В уникальном тоннеле можно понаблюдать за флорой и фауной В угерско-градиштском городке Модра открылся уникальный тоннель. Находящиеся в нем посетители смогут наблюдать жизнь пресноводных представителей флоры и фауны, которые традиционно обитают в чешских водах.
Музей пряника приглашет на Рождество 23 Ноября 2012 Чехия Музей пряника приглашет на Рождество Чешский музей "Пряничный домик" (Perníková chaloupka), расположенный в Пардубице у крепости Кунетицка-Гора (Kunětická Hora), приглашает гостей на Рождество.
Чехия приглашает на рыцарский турнир 19 Ноября 2012 Чехия Чехия приглашает на рыцарский турнир В Чехии возрождают традицию рыцарских турниров, столь популярных в средневековье и совершенно позабытую в наши дни. Начиная с 17-го и 18-го ноября и до 31-го марта следующего года, в городе Детеницы можно будет понаблюдать за сражениями рыцарей в каждую субботу и воскресенье.
Чешский Крумлов начнет праздновать Новый год и Рождество уже 4 декабря 15 Ноября 2012 Чехия Чешский Крумлов начнет праздновать Новый год и Рождество уже 4 декабря С особым размахом готовится отметить рождественские и новогодние праздники город Чешский Крумлов. Начнется вереница торжеств уже 4 декабря, когда Крумлов отметит 20-летие со дня записи в список наследия ЮНЕСКО: в этот день на территории пивоварни Eggenberg будет показано мультимедиальное шоу под названием "Зажгите ЮНЕСКО!".
Не опоздайте с визой в Чехию 09 Ноября 2012 Чехия Прага Не опоздайте с визой в Чехию Чехия напоминает российским туристам о необходимости оформлять визу заранее, что особенно важно накануне сезона зимних праздников. Визовый центр этой страны опубликовал расписание работы на декабрь. Согласно представленному графику, самым крайним (и уже рискованным) днем для подачи документов на новогоднюю поездку будет 17 декабря.