Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Чехии / страница 7

В Праге работает ярмарка антиквариата 07 Ноября 2012 Чехия Прага В Праге работает ярмарка антиквариата Близится праздник для всех любителей антиквариата. С 8 по 11 ноября в Праге пройдёт ярмарка антиквариата под названием Antique. В этом году праздник старины в столице Чехии отмечает юбилей. Любители старинных вещей соберутся в Праге в тридцатый раз.
Вся  Прага как на ладони 06 Ноября 2012 Чехия Прага Вся Прага как на ладони В Праге после реконструкции, продолжавшейся больше года, открылась телебашня, расположенная в районе Zizkov, одна из главных достопримечательностей города.
Чехия посылает всех в баню 30 Октября 2012 Чехия Чехия посылает всех в баню В Чехии грядет день, когда все идут в баню. В стране отмечается День саун, плавно перетекающий в ночь. В этом году этот праздник приходится на 3 ноября, сообщает iLoveCz.ru . С особым размахом его отмечает самый большой чешский аквапарк «Аквапалас», который находится на южной окраине Праги.
Фестиваль шампанского пройдет в Чехии 23 Октября 2012 Чехия Брно Фестиваль шампанского пройдет в Чехии В Чехии пройдет Фестиваль шампанских вин соберет лучших производителей игристого напитка. Праздник Grand Jour de Champagne уже традиционно пройдет в Праге, а также впервые – в Брно. Сроки проведения с 8 по 11 ноября, среди участников – 18 ведущих домов Шампани.
В Чехии пройдет конопляная ярмарка 22 Октября 2012 Чехия Прага В Чехии пройдет конопляная ярмарка Более 130 экспонентов из 18 стран мира примут участие в третьей по счету международной конопляной ярмарке Cannafest, которая состоится в пражском районе Голешовице в выставочном центре Выставиште с 9 по 11 ноября.
В чешские поезда поставят космические туалеты 08 Октября 2012 Чехия В чешские поезда поставят космические туалеты Железнодорожная компания Leo Express обустроит в своих поездах туалеты с индивидуальным дизайном. Вагоны составов, курсирующих по маршруту Прага – Острава, получат туалеты обновленного облика. Как сообщает «Пражский экспресс», на их стенах будут размещены изображения ночного неба или космоса.
Аэропорт Праги получил новое имя 08 Октября 2012 Чехия Прага Аэропорт Праги получил новое имя Пражский международный аэропорт Рузине официально переименован в честь Вацлава Гавела (Letiste Vaclava Havla Praha) - последнего президента Чехословакии.
Осенний праздник проходит в Праге 04 Октября 2012 Чехия Прага Осенний праздник проходит в Праге В Праге начинаются традиционные осенние торжества Břevnovské posvícení, которые проходят у Бржевновского монастыря (Břevnovský klášter) - старейшей мужской обители Чехии.
При поездке в Чехию с целью обучения сервисный сбор не взимается 02 Октября 2012 Чехия При поездке в Чехию с целью обучения сервисный сбор не взимается С 1 октября визовые центры Чехии освободили ряд соискателей от оплаты сервисного сбора. Данную льготу получили те категории путешественников, кому не требуется оплачивать и консульский сбор. Таким образом, для них оформление визы будет полностью бесплатным.
Туристов в Праге уведут с Карлова моста 11 Сентября 2012 Чехия Прага Туристов в Праге уведут с Карлова моста На новый туристический маршрут уведут туристов в Праге, чтобы уменьшить нагрузку на знаменитый Карлов мост. Власти столицы Чехии сейчас разрабатывают новый пешеходный туристический маршрут из Пражского града в Старый город.
В центре Праги установят новую скульптуру 06 Сентября 2012 Чехия Прага В центре Праги установят новую скульптуру На одной из самых красивых площадей Праги - Староместской - появится новая достопримечательность. Здесь разместят последнюю работу самого скандального чешского скульптора Давида Черного - отжимающийся двухэтажный автобус.
В Чехии будут следить за чистотой 31 Августа 2012 Чехия В Чехии будут следить за чистотой В чешском городе Усти-над-Лабем (Usti nad Labem, 75 километров севернее Праги) установлено 154 видеокамеры. Они предназначены для того, чтобы полиция следила за нечистоплотными курильщиками, бросающими окурки на землю, а не в урну.
Электронный гид в Праге стоит 19 евро в день 29 Августа 2012 Чехия Прага Электронный гид в Праге стоит 19 евро в день В Праге специально для туристов появились электронные гиды - Prague Electronic Tour Guide, которые можно взять в аренду на время прогулок по городу, сообщается на официальном сайте разработчика устройства.
В Чехии можно попарится в пивной бане 21 Августа 2012 Чехия Пльзень В Чехии можно попарится в пивной бане Пивные бани пльзеньской минипивоварни Purkmistr примут первых любителей попариться 6 сентября. Расположены они в подземелье гостиницы, возникшей из бывшей сельской усадьбы, и обошлись в десять миллионов крон.
Бездомные станут гидами 20 Августа 2012 Чехия Прага Бездомные станут гидами Три благотворительных организации стали авторами проекта Pragulic, в рамках которого экскурсоводами выступают пражские бездомные. Решающими личностными качествами экскурсоводов для приема на работу являются общительность и ответственность. В настоящее время услуги экскурсоводов оказывают восемь бездомных.
Для россиян Прага - это торт и пиво 14 Августа 2012 Чехия Прага Для россиян Прага - это торт и пиво Почти у 26% россиян Прага ассоциируется с пивом (13%) и знаменитым тортом «Прага» (чуть менее 13%), свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.
В Чехии есть палачи-гиды 14 Августа 2012 Чехия В Чехии есть палачи-гиды Каждую субботу и воскресенье в крепости Кост, которая располагается в области Чешский рай, проходят необычные экскурсии, где в качестве гида выступает палач. Он без зазрения совести рассказывает посетителям о том, как замуровал в здешней Красной башне дюжину императорских солдат и как наказал неверную дворянку Анну, застуканную с любовником.
В пражском зоопарке появился олимпийский оракул - котик Арбуз 30 Июля 2012 Чехия Прага В пражском зоопарке появился олимпийский оракул - котик Арбуз В зоопарке Праги появился предсказатель спортивных побед на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Морской котик Арбуз напророчил девять золотых медалей чешской сборной на лондонской Олимпиаде, сообщает iLoveCz.ru.
Чешский замок можно бесплатно посетить ночью 24 Июля 2012 Чехия Чешский замок можно бесплатно посетить ночью До конца лета туристы смогут бесплатно посещать чешский замок Дечин по ночам пятницы.
В Чехии есть места которые нормальным туристам не стоит посещать 17 Июля 2012 Чехия Прага В Чехии есть места которые нормальным туристам не стоит посещать Чешский портал lidovky.cz запустил любопытный для туристов проект, в котором будут описаны все злачные места Праги и Чехии в целом, куда туристу лучше не загладывать.