Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Доминиканы / страница 2

Над Доминиканой на воздушном шаре 20 Февраля 2012 Доминиканская Республика Над Доминиканой на воздушном шаре Доминиканская Республика стала единственной страной Карибского бассейна, где туристы могут совершить полет на воздушном шаре. Это стало возможным благодаря компании Dominican Balloons (Domball).
Доминикана предлагает рафтинг для начинающих 05 Августа 2011 Доминиканская Республика Доминикана предлагает рафтинг для начинающих Доминикана - это страна не только пляжного отдыха; ее гостям также предлагаются познавательные экскурсии и множество интересных активных занятий. В их числе - рафтинг.
В Доминикане открыт подводный пиратский музей 27 Мая 2011 Доминиканская Республика В Доминикане открыт подводный пиратский музей У острова Каталина (Catalina), недалеко от курортов Ла-Романа (La Romana) и Байяибе (Bayahibe), в Доминикане открылся "Живой морской музей капитана Кидда", расположенный под водой. Музей создан на месте обнаружения останков корабля знаменитого пирата Уильяма Кидда Quedagh Merchant (также известного как Cara Merchant), потерпевшего крушение в 1699 году. Площадка находится в 20 метрах от берега на глубине около трех метров, сообщает BuenoLatina.ru.
На дне Карибского моря найден галеон 16 века 26 Мая 2011 Доминиканская Республика На дне Карибского моря найден галеон 16 века Обломки одного из старейших затонувших в Карибском бассейне кораблей были обнаружены вблизи северного побережья Доминиканской Республики, недалеко от местечка Макорис, Пуэрто-Плата.
Регата в Доминиканской республике 15 Апреля 2011 Доминиканская Республика Регата в Доминиканской республике Цепочка отелей Viva Wyndham Resorts и Федерация парусного спорта Доминиканской Республики объявили о проведении парусной регаты Viva с 13 по 15 мая на пляже отеля Viva Wyndham Dominicus Beach.
В Доминикане открылся парк бабочек 18 Декабря 2010 Доминиканская Республика В Доминикане открылся парк бабочек В Доминикане в декабре открылся первый парк бабочек – Papillon Garden. В заповеднике представлены шесть видов бабочек, принадлежащие двум семействам – Papilionidae и Nymphalidae. Представители обоих семейств являются самыми крупными бабочками в Карибском регионе. В Доминикане обитают девять видов бабочки Papilionidae, четыре из них – эндемичные для этой местности.
"Голубые флаги" для зимнего отдыха 13 Декабря 2010 Доминиканская Республика "Голубые флаги" для зимнего отдыха Сразу одиннадцать пляжей Доминиканской Республики получили престижную аккредитацию – Голубой флаг. Международное жюри отобрало 11 лучших пляжей по таким критериям, как чистота пляжа и прибрежных вод, наличие необходимого спасательного оборудования, проведение мероприятий по экологическому просвещению отдыхающих и наличие исчерпывающей информации для туристов на специальных стендах.
В Доминикане обнаружен новый водопад 24 Октября 2010 Доминиканская Республика В Доминикане обнаружен новый водопад Доминиканская Республика получила новую достопримечательность для развития экологического направления в туризме. На территории Национального парка Лос-Гаитисес (Los Haitises), в окружении пальм, папоротников и эндемичных деревьев, найден новый водопад. За свои небольшие размеры (всего двадцать метров) он получил название "Колибри" (Zumbador).
Музей затонувших кораблей открыт в Доминикане 15 Октября 2010 Доминиканская Республика Музей затонувших кораблей открыт в Доминикане В доминиканском городке Самана, расположенном на одноименном полуострове на северо-востоке страны, в сентябре открылся Музей затонувших кораблей. Открытие музея готовилось на протяжении нескольких лет и было инициировано компанией Deep Blue Marine, которая занимается исследованием и реставрацией судов, затонувших в прибрежных водах Доминиканы и других стран мира.
Доминикана предложит туристам новые экскурсионные маршруты 05 Октября 2010 Доминиканская Республика Доминикана предложит туристам новые экскурсионные маршруты Доминиканская Республика запускает новую экскурсионную программу по Санто-Доминго, разработанную национальным министерством культуры и туризма, сообщает сайт АТОР. В программу войдут восемь экскурсионных туров по достопримечательностям столицы, большинство из которых находится в исторической части города.
Дух минимализма в пляжном клубе класса люкс 20 Сентября 2010 Доминиканская Республика Дух минимализма в пляжном клубе класса люкс Американская сеть пляжных клубов и отелей категории люкс Nikki Beach открыла пляжный клуб в Кабарете, расположенном в провинции Пуэрто-Плата на северном побережье Доминиканской Республики. Nikki Beach Cabarete – это роскошный пляжный клуб на берегу моря, объединивший развлекательные заведения, концертные площадки и дискотеки, модные бутики и рестораны.
Экотуризм по-доминикански 20 Августа 2010 Доминиканская Республика Экотуризм по-доминикански В провинции Эль-Сейбо открыт новый экскурсионный маршрут по плантациям какао, который будет в скором времени снабжен собственной канатной дорогой между двумя горными вершинами в местечке Лос Ботадос, в 8 км севернее Эль-Сейбо.
Лучшие возможности для наблюдения за китами - в Доминикане 08 Июля 2010 Доминиканская Республика Лучшие возможности для наблюдения за китами - в Доминикане По данным исследования, проведенного учеными Университета Британской Колумбии (Канада), Доминикана предоставляет своим гостям наилучшие условия для наблюдения за горбатыми китами в Карибском регионе. Только в заливе Самана работают 43 судна и 10 туроператоров, предлагающих подобные экскурсии для 25 тысяч туристов со всего мира в год.
Растет популярность отдыха в Доминикане 16 Июня 2010 Доминиканская Республика Растет популярность отдыха в Доминикане Доминиканская Республика продолжает оставаться одним из самых востребованных туристических направлений. Несмотря на сложную экономическую ситуацию в мире, она сумела не только сохранить, но и увеличить ежегодный турпоток. Так, в 2009 году страна приняла 3,4 млн. туристов, а за первые четыре месяца нынешнего года здесь побывало 1,4 млн. туристов. 26 тысяч из них составили граждане России.
Дамы отправляются на курорты за экзотическим массажем 31 Мая 2010 Доминиканская Республика Дамы отправляются на курорты за экзотическим массажем Отправляясь на курорт, представительницы прекрасного пола непременно пробуют местные методики омоложения и другие косметологические процедуры. Если запастись соответствующими ингредиентами, можно устроить себе тропический спа-салон на дому. В Европе среди женщин стало популярно такое полезное и приятное времяпрепровождение. Важно смешать маски собственными руками и провести все мероприятия самостоятельно. Веселая компания подруг будет очень кстати.
Новая автострада соединит северные и северо-восточные районы Доминиканы 26 Апреля 2010 Доминиканская Республика Новая автострада соединит северные и северо-восточные районы Доминиканы Новая скоростная автомагистраль между северной и северо-восточной частью Доминиканской Республики, на строительство которой было выделено 130 млн. доминиканских песо, может быть введена в эксплуатацию уже в конце этого месяца.
Спрос на отдых в Доминикане продолжает расти 11 Сентября 2009 Доминиканская Республика Спрос на отдых в Доминикане продолжает расти К августу нынешнего года Доминиканскую Республику посетили свыше 26 тысяч российских туристов: это более чем на 20% превышает аналогичный показатель 2008 года. В числе причин такого роста - наличие прямого перелета из Москвы, а также безвизовый въезд для россиян.
"Тихий" отель в доминиканском монастыре 08 Июля 2009 Доминиканская Республика "Тихий" отель в доминиканском монастыре На территории доминиканского монастыря Аренберг неподалеку от Кобленца (федеральная земля Рейнланд-Пфальц и Саар) несколько лет назад появился современный монастырский Welness-отель. Некоторые горожане, уставшие от стремительного темпа жизни, предпочитают теперь проводить здесь всей семьей летние отпуска.
Отныне это место называется "Рай" 05 Апреля 2009 Доминиканская Республика Отныне это место называется "Рай" Около 500 лет назад Христофор Колумб впервые ступил на неизведанный берег Доминиканской республики. Когда он сделал этот шаг, то обнаружил настоящий рай на Земле. Пришло ваше время повторить его подвиг и окунуться в прохладный океан бурных эмоций!
Карибы рассчитывают привлечь туристов небывалыми скидками 29 Января 2009 Доминиканская Республика Карибы рассчитывают привлечь туристов небывалыми скидками Долгое и стабильное сокращение турпотоков на Карибы привело к появлению феноменальных спецпредложений. Несмотря на разгар высокого сезона, снижают цены и скромные, и роскошные отели. В ряде случаев скидки доходят до 70% - так что сейчас, пожалуй, лучшее время отдыхать на Карибах.