Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Доминиканы / страница 3

Строительство курортов заморозили из-за кризиса 09 Декабря 2008 Доминиканская Республика Строительство курортов заморозили из-за кризиса Пока в Европе падает спрос на драгоценности и дешевеет недвижимость, в менее развитых странах и уголках планеты живущих во многом за счет туризма кризис начал ощущаться намного сильнее. Так целых три проекта стоящихся грандиозных курортов были заморожены на неопределенный срок.
Экологичный курорт будет построен в Доминиканской республике 01 Декабря 2008 Доминиканская Республика Экологичный курорт будет построен в Доминиканской республике Новый проект в Доминиканской республике будет сочетать все черты модного курорта и одновременно экологичного жилья. Курорт Terrazas de Coson будет расположен на полуострове Самана, неподалеку от популярного пляжного курорта Лас Терренас. Строительством курорта занимается европейский концерн Valman.
Отдых в Доминикане будет разнообразным 25 Сентября 2008 Доминиканская Республика Отдых в Доминикане будет разнообразным В 2007 году Доминиканскую республику посетило 32 тысячи граждан России. В следующем году страна рассчитывает принять около 60 тысяч русских туристов. В этих целях ее туристические власти проводят специальные маркетинговые акции и улучшают инфраструктуру отдыха.
 Рост популярности Доминиканской Республики у туристов 24 Апреля 2008 Доминиканская Республика Рост популярности Доминиканской Республики у туристов Доминиканская Республикавсе сильнее привлекает путешественников. За первый квартал нынешнего года показатель притока в страну иностранных туристов вырос на 8%, что в абсолютном выражении соответствует увеличению количества приезжих на 82 тысячи человек по сравнению с итогами первых трех месяцев 2007 года.
Сюрпризы для гостей к 30-летию независимости 08 Февраля 2008 Доминиканская Республика Сюрпризы для гостей к 30-летию независимости Доминиканская республика – самая посещаемая страна Карибского бассейна. Прошедший год для Доминиканы стал более чем показательным. Доминиканская республика закончила 2007 год как самая посещаемая страна на Карибах, по информации Всемирной Туристической Организации, которая отметила, что эта страна не только стала лидером, но и имеет самый высокий туристический потенциал на Карибах.
Доминиканская Республика облегчит визовый режим 25 Декабря 2007 Доминиканская Республика Доминиканская Республика облегчит визовый режим Президент Доминиканской Республики Леонель Фернандес подписал декреты об облегчении визового режима для въезда в страну. Декрет 690-07 дает право на безвизовый въезд в страну обладателям действующих виз США, Канады, стран Европейского союза (страны шенгенского соглашения), Великобритании. Для этой категории лиц вне зависимости от их гражданства въезд в Доминиканскую Республику осуществляется по карточке туриста.
Пираты Карибского моря 4: утопленные сокровища 17 Декабря 2007 Доминиканская Республика Пираты Карибского моря 4: утопленные сокровища Группа подводных археологов из Индианского университета обнаружила у берегов Доминиканской республики затонувшее судно знаменитого пирата, капитана Кидда, сообщает сайт LiveScience. На протяжении 300 лет кладоискатели пытались найти сокровища, спрятанные, по слухам, на знаменитом корабле Кидда "Кведаг Мерчант" (Quedagh Merchant), но до сих пор их поиски заканчивались ничем.
Туристов будут штрафовать за ношение купальников 03 Декабря 2007 Доминиканская Республика Туристов будут штрафовать за ношение купальников Власти Доминиканской республики решили запретить ношение слишком откровенных купальных костюмов. Предлагается даже ввести штраф, составляющий несколько тысяч долларов. Эта мера касается прежде всего иностранных туристов, каждый год в огромном количестве приезжающих отдохнуть на роскошных пляжах этой страны.
Карибский застой 29 Августа 2007 Доминиканская Республика Карибский застой Статистика въездного туризма с начала года не радует бизнес и власти Доминиканской республики.
Согласно данным Центрального Банка страны, за первые 6 месяцев 2007 года прием иностранных гостей вырос едва на 1,1 % по сравнению с этим же периодом 2006 года. Снижение туристической активности наблюдается и во всем Карибском регионе - в прошлом году она уменьшилась на 3,8 %.
В Москве открывается посольство Доминиканской Республики 22 Августа 2007 Доминиканская Республика В Москве открывается посольство Доминиканской Республики На сентябрь намечено открытие посольства Доминиканской Республики в Москве, которое расположится по адресу: Рублевское шоссе, д. 26. Доминикану в России будут представлять посол Хорхе Луис Перез Алварадо и министр по консульским вопросам Рафаэль Васкес Матос, который также является совладельцем русского ресторана Pravda в Санто-Доминго.
Отдых в Доминикане привлекает все больше российских туристов 20 Августа 2007 Доминиканская Республика Отдых в Доминикане привлекает все больше российских туристов Число российских туристов, посещающих Доминиканскую Республику, в этом году возрастет примерно на 80% по сравнению с прошлым годом. Об этом заявила "Интерфаксу" представитель министерства по туризму этой страны в России Галина Лысенко. По ее словам, если за весь прошлый год на доминиканских курортах отдохнуло более 16,5 тысяч российских граждан, то только за пять месяцев года нынешнего - уже 12,3 тысячи.
Острова, где ступала нога пирата 30 Мая 2007 Доминиканская Республика Острова, где ступала нога пирата Трилогия «Пираты Карибского Моря» дала толчок туризму в регионе. До выхода на экран трилогии «Пираты Карибского Моря» Доминиканская Республика была вне зоны досигаемости радаров. Даже почта туда не приходила. После того, как 2003 году первые "Пираты" вышли на экран, туризм в Доминиканской республике вырос на 11 процентов. А на Багамских остравах и в Эксумасе, где уже на протяжении 10 месяцев строятся павильоны для съемок 2 и 3 части фильма , в ходу пиратская пища и стилизованые сувиниры. Поклонники Джека Воробья могут хотеть придерживаться местоположений фильма. Но те, кому интересны исории настоящих пиратов, таких как Генри Морган, Капитан Кидд, капитан Черная Борода и многих других, должны выехать за пределы картин Диснея.
В Москве откроется консульство Доминиканской республики 10 Мая 2007 Доминиканская Республика В Москве откроется консульство Доминиканской республики Информациядвухлетней давности о введении визового режима для российских туристов, отправляющихся на отдых в Доминикану начинает обретать более реальные очертания. Причем, как ранее и сообщалось, приурочено это событие будет непосредственно к открытию в Москве доминиканского консульства.
В суши-ресторане Pravda подадут борщ 21 Марта 2007 Доминиканская Республика В суши-ресторане Pravda подадут борщ В столице Доминиканской Республики Санто-Доминго открылся новый ресторан с русским названием Pravda Sushi Bar & Lounge. В самом центре первого города в Новом свете теперь горит красная звезда - логотип ресторана. В меню, помимо традиционной японской кухни и суши, можно встретить такие знакомые названия как "Борщ" или салат "Оливье", а на завтрак можно заказать блинчики со сметаной и черной икрой, сообщает соб. корр. Travel.ru.
Туры в Доминикану все популярнее 03 Марта 2007 Доминиканская Республика Туры в Доминикану все популярнее Турпоток в Доминиканскую республику в 2006 году увеличился на 6%, а всего за этот период остров посетило почти 84 тысячи человек. Большинство туристов (21 тыс.) прибыли из США, что на 15% больше, нежели в 2005 году. Количество приехавших из Канады и Европы, как пишет Travel Daily News, увеличилось на 29% и 9,5% соответственно. Наибольшее число гостей страна приняла с октября 2006 года, когда в Доминикане начался Всемирный фестиваль креольской музыки, активно рекламировавшийся в разных странах.
Доминикана делает ставку на авантюрный туризм 11 Января 2007 Доминиканская Республика Доминикана делает ставку на авантюрный туризм Директор Организации по туризму Доминиканской республики, господин Аида Роса Пецотти выступил на днях перед журналистами. Охарактеризовав результаты прошедшего 2006 года как положительные – республика приняла почти 4 миллиона туристов, государственный чиновник озвучил ближайшие планы правительства по развитию туризма в стране.
В Доминикане продолжают развивать новый суперкурорт 24 Ноября 2006 Доминиканская Республика В Доминикане продолжают развивать новый суперкурорт В ближайшее время на северном побережье Доминиканской Республики, как сообщает Caribbean news, построят курорт, который станет не только крупнейшим курортом, но и ознаменует собой совершенно новый этап развития отдыха в этой стране.