Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 15

100 причин посетить Египет 28 Марта 2007 Египет 100 причин посетить Египет Чтобы увеличить приток туристов в страну пирамид, Египетское туристическое управление издало список из 100 пунктов, куда включено все лучшее, что можно увидеть в Египте. Председатель Египетского Туристического Управления Ахмед Эль Хадем, что это список 100 лучших поможет путешественникам разобраться, что же может им предложить Египет.
Американка, сменившая пол, не смогла вылететь из Египта 26 Марта 2007 Египет Американка, сменившая пол, не смогла вылететь из Египта Египетские власти сняли с международного авиарейса пожилую американку, недавно сменившую пол. Несостоявшаяся пассажирка предъявила сотруднику аэропорта Каира, осуществлявшему регистрацию на рейс Каир - Нью-Йорк, паспорт на имя гражданина США 62-летнего Мишеля Патрика.
Запрет полетов Ил-86 может сделать дороже туры в Египет 23 Марта 2007 Египет Запрет полетов Ил-86 может сделать дороже туры в Египет Цены на чартеры в Египет могут вырасти на 10–15%. Каир требует запретить полеты лайнеров Ил-86 из-за превышения нормативов по шуму. Перевозчики продолжают активно использовать Ил-86 на популярных туристических направлениях. Если Москва и Каир не сумеют договориться, поток туристов из России в Египет может сократиться. Российские авиакомпании предлагают дать Ил-86 дожить свой век.
В Египте состоится Международный Фестиваль Йогов 21 Марта 2007 Египет В Египте состоится Международный Фестиваль Йогов С 24 по 31 марта в горах Таба (Taba Heights) на полуострове Синай Египет с нетерпением ожидает гостей на второй Международный Фестиваль Йогов. Организаторы фестиваля надеются, что в этом году фестиваль побьет рекорды прошлого года, когда съехалось более 470 участников со всего света. Тема нынешнего фестиваля «Единство в разнообразии: Назад к свету» была выбрана, как отражение усилий Египта по примирению участников различного происхождения и из разных стран.
Ужин для миллионеров в тени фараонов 20 Марта 2007 Египет Ужин для миллионеров в тени фараонов Организаторы уникального ужина, где угощение на одного человека стоило 25.000 долларов, готовят для гурманов еще один гастрономический праздник. Состоятельные любители вкусно отобедать могут внести пометку в свои ежедневники - 12 декабря 2008 года. Именно в это день лучшие повара мира будут доставлены в Египет для приготовления ужина, который пройдет под сенью древних пирамид в Гизе. Об этом сообщил в понедельник, 19 марта, один из организаторов предстоящего праздника желудка, Дипак Ори.
Россияне в Египте создадут собственную организацию 20 Марта 2007 Египет Россияне в Египте создадут собственную организацию Координационный совет российских соотечественников появится в Египте в ближайшее время. Новая организация призвана защитить интересы тысяч россиян, постоянно проживающих в "стране пирамид" и прежде всего тех, кто занят в туризме.
Заговорить, как египтянин, теперь будет проще 15 Марта 2007 Египет Заговорить, как египтянин, теперь будет проще Египетская Ассоциация по туризму запустила новый веб-сайт www.egypt.travel.ru, который призван помочь путешественника поближе познакомиться с Египтом. Так, например, на сайте можно найти видео-туры по 16 городам Египта: специальный раздел предлагает выбрать, что вы хотите – приключения, спорт, новые впечатления или «приятное ничегонедаланье», затем необходимо определиться с продолжительностью тура и едет ли турист один, с семью или в группе.
Египту удалось спасти древние памятники 07 Марта 2007 Египет Египту удалось спасти древние памятники Египетским властям удалось спасти от затопления грунтовыми водами уникальные храмы в Карнаке и Луксоре, а также десятки малоизвестных памятников архитектуры времен фараонов. В понедельник министр культуры Египта Фарук Хосни объявил о завершении реализации пятилетнего проекта стоимостью около девяти миллионов долларов. За эти годы при содействии шведских и американских специалистов удалось значительно снизить уровень подземных вод, которые разрушали следы исчезнувшей цивилизации.
В Египте проводится борьба с нелегальными организаторами экскурсий 01 Марта 2007 Египет В Египте проводится борьба с нелегальными организаторами экскурсий Министерство по туризму Египта постепенно выполняет свои обещания по усилению безопасности туристов во время экскурсионных туров. Как заявили в египетской туристической компании "ALS-tour", в феврале на абсолютно все туристические автобусы страны оборудованы приборами принудительного ограничения скорости. Одновременно с этим вступило в действие распоряжение властей о запрете перевозки туристов на рейсовых междугородных автобусах. Дело в том, что когда туристические власти попытались навести порядок в сфере организации экскурсий и запретили их организовывать фирмам, не занимающимся въездным туризмом - уличные торговцы экскурсиями стали организовывать их подпольно на рейсовых междугородних автобусах. При этом такие автобусы не отвечают требованиям безопасности: они не оборудованы ограничителями скорости, не сопровождаются вооруженным конвоем, а водители не имеют специальных лицензий и навыков.
В Египте "чудесное дерево" привлекает толпы паломников 26 Февраля 2007 Египет В Египте "чудесное дерево" привлекает толпы паломников На дороге между Исмаилией (Ismailia) и Каиром можно увидеть сотни людей, отправившихся в паломничество, чтобы хоть мельком увидеть «божественное дерево», на котором появилась надпись «Аллах Мохаммед Таха» (одно из имен Пророка), ставшая, по мнению большинства, знаком свыше. История появления таинственной надписи на стволе дерева следующая: солдат, стоявший поблизости на карауле, услышал, как кто-то произнес эти слова, а когда он подошел к дереву, то увидел их вырезанными на стволе.
В Египте тысячи туристов увидели знаменитое "солнечное чудо" 22 Февраля 2007 Египет В Египте тысячи туристов увидели знаменитое "солнечное чудо" Пять тысяч туристов в четверг стали свидетелями одного из самых красивых и уникальных явлений, происходящих два раза в год в храме знаменитого египетского фараона Рамзеса Второго, расположенного в городе Абу-Симбел на юге Египта у границ с Суданом. В 06.00 первые солнечные лучи проникли в храм и окрасили лицо фараона-завоевателя в нежный розовый цвет.
Уникальное захоронение найдено возле египетской пирамиды 22 Февраля 2007 Египет Уникальное захоронение найдено возле египетской пирамиды Неподалеку от пирамиды под Каиром археологи нашли гробницу супружеской пары жрецов. Открытие было сделано совместной австралийско-египетской экспедицией. Захоронение, которому по меньшей мере 4 тысячи лет, принадлежало жрецу Ка-Хэю и его жене. Оно находится вблизи древнейшей ступенчатой пирамиды фараона Джосера. Эта достопримечательность входит в число самых популярных экскурсионных маршрутов по Египту.
Египет: Серебряная монета развенчала миф 16 Февраля 2007 Египет Египет: Серебряная монета развенчала миф Клеопатра совсем не была величайшей красавицей, как уверяют легенды, да и Антония писаным красавцем тоже вряд ли бы назвали. Исследование старинной серебряной монеты, чей возраст насчитывает более 2.000 лет, показывает, что египетская царица, чей образ воплотила в кино несравненная Элизабет Тейлор, на самом деле имела острый подбородок, тонкие губы и резко очерченный нос.
В Египте найдена могила бюрократа эпохи Эхнатона 16 Февраля 2007 Египет В Египте найдена могила бюрократа эпохи Эхнатона Голландские археологи обнаружила в некрополе в Саккаре, в 20 километрах к югу от Каира, гробницу крупного египетского чиновника, жившего в эпоху правления Эхнатона - около 3300 лет назад. О находке объявил Высший совет по делам древностей Египта. Найденное захоронение принадлежит хранителю печати фараона Птах Ам Вая.
ЮНЕСКО заявляет о том, что Египет недостаточно бережет свои памятники 15 Февраля 2007 Египет ЮНЕСКО заявляет о том, что Египет недостаточно бережет свои памятники Эксперты ЮНЕСКО заявили о том, что исторические памятники Египта будут исключены из списка объектов Всемирного наследия в том случае, если правительство страны немедленно не придаст этим достопр0имечательностям статус государственного заповедника. Выбывание из списка обернется для Египта потерей $50 млн, которые ежегодно выделяются стране по линии ЮНЕСКО для реставрации предметов материальной культуры. Речь идет о пирамидах Гизы, а также древних памятниках Луксора, Асуана, Абу-Симбела и Александрии.
Египет ужесточил требования к сроку действия российских загранпаспортов 08 Февраля 2007 Египет Египет ужесточил требования к сроку действия российских загранпаспортов Египет ужесточил требования к сроку действия российских загранпаспортов. Теперь для получения визы в посольстве страны в Москве или по прибытии в Египет россиянам нужно иметь документ, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев со дня окончания тура. Раньше в страну можно было въехать по паспорту, заканчивающемуся через три месяца (это официально), а фактически и месяц-два.
На египетских курортах можно будет получить визу в Израиль 22 Января 2007 Египет На египетских курортах можно будет получить визу в Израиль Министерство внутренних дел Израиля решило облегчить въезд в страну для многочисленных туристов, отдыхающих на курортах Синайского полуострова. Начиная с 1 февраля этого года МВД Израиля начнет выдавать туристам, отдыхающим на Синае в Египте, въездные однодневные визы в Израиль немедленно после обращения.
Время посещения туристами египетской Долины Царей будет сокращено 17 Января 2007 Египет Время посещения туристами египетской Долины Царей будет сокращено Египет разработал новый план по сохранению от разрушения гробниц знаменитой Долины Царей, расположенной на западном берегу Нила в городе Луксоре. Как сообщает национальное информационное агентство «MENA», Верховный совет по античности принял решение сократить время пребывания туристов в Долине, а доход от проведения экскурсий будет тратиться исключительно на реставрацию гробниц.
Дайвинг-центры Египта будут подвергнуты проверкам 17 Января 2007 Египет Дайвинг-центры Египта будут подвергнуты проверкам Подводное плавание с аквалангом всегда считалось одним из самых опасных видов отдыха. С начала года в Египте произошли трагедии с четверыми любителями дайвинга. Новой жертвой Красного моря стал 40-летний москвич Александр Никитан. Турист приехал на отдых в египетский Шарм-эль-Шейх вместе с женой и дочерью. По предварительным данным, он совершал экстремальное погружение на глубину свыше 100 метров. Причиной смерти стала кессонная болезнь.
Дайвинг в Египте – еще один погибший россиянин 17 Января 2007 Египет Дайвинг в Египте – еще один погибший россиянин В Египте в понедельник погиб еще один российский турист, занимавшийся подводным плаванием. Как сообщили РИА Новости в консульстве РФ в Каире, погибший Никитан Александр Геннадьевич, 1966 года рождения, прибыл в Шарм-аш-Шейх 6 января этого года с женой и дочерью.