Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 16

Европа обещает Египту помочь восстановить одно из семи чудес света 15 Декабря 2006 Египет Европа обещает Египту помочь восстановить одно из семи чудес света Сразу несколько стран Европейского союза предложили Египту свою помощь в восстановлении одного из семи чудес света - Фаросского маяка. Франция, Германия, Италия и Греция намерены включить маяк в масштабный европейский проект Medistone, направленный на сохранение и воссоздание архитектурных памятников эпохи Птолемеев в Египте, Алжире и Марокко.
Новая рекламная акция сделает отдых в Египте еще популярнее 14 Декабря 2006 Египет Новая рекламная акция сделает отдых в Египте еще популярнее Египет запускает новую широкомасштабную рекламную кампанию по привлечению дополнительных потоков туристов в Страну пирамид. Идея кампании "Праздник солнца" (Gift of the Sun) разработана международным рекламным агентством DDB (подразделением "Путешествия и туризм") по специальному заказу Министерства по туризму Египта.
Египет вводит пошлину при выезде из страны 29 Ноября 2006 Египет Египет вводит пошлину при выезде из страны Как сообщает соб. корр. Travel.ru со ссылкой на письмо, полученное от Комитета по туризму республики Египет, теперь в аэропорту Хургады на вылете с туристов будет взиматься пошлина: с 1 января по 1 мая 2007 года - в размере $3 с человека; с 1 мая по 1 октября 2007 года - в размере $4 с человека.
В Египте будет построен подводный тоннель из стекла 27 Ноября 2006 Египет В Египте будет построен подводный тоннель из стекла Итальянские ученые работают над проектом стеклянного подводного тоннеля, который планируется построить в окрестностях египетского курорта Шарм-эль-Шейх. С помощью этого тоннеля туристы смогут наблюдать за жизнью обитателей Красного моря. В заповеднике Рас-Мохаммед водится более тысячи различных видов рыб и растет 150 видов кораллов. Тоннель будет расположен на глубине 15 метров. Проект одобрен правительством Египта.
Туроператоры корректируют объемы перевозки в Египет 20 Ноября 2006 Египет Туроператоры корректируют объемы перевозки в Египет После успешного сезона в октябре и первой половины ноября туроператоры начали активно сокращать свою перевозку в Египет, предупреждая таким образом традиционное падение спроса в декабре. Так, по оценкам Алексея Молоканова, гендиректора авиаброкерской компании RCC, процесс сокращения "воздуха" уже пошел: "в декабре перевозка будет сокращена примерно на 30-40%, однако при этом на новогодние и постновогодние праздники она вырастит в 2-2.5 раза по отношению к сегодняшнему уровню".
В отелях Каира какие-то неправильные туристы и чайники 06 Ноября 2006 Египет В отелях Каира какие-то неправильные туристы и чайники В среду 1 ноября в отеле Capsis Palace, расположенном в Каире на улице Рамсеса, произошел крупный пожар, в результате которого полностью сгорели два этажа.
Пожар начался 08:30 утра на 6 этаже, в номере, где проживала 55 летняя туристка из Австралии. Женщина оставила в комнате включенный электрический чайник и вышла на балкон, чтобы сделать фотографии.