Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 2

Самолеты в Египет полетят в октябре 26 Сентября 2016 Египет Каир Самолеты в Египет полетят в октябре Согласно сведениям издания «Аль-Масри аль-Яум» авиасообщение между Россией и Египтом будет возобновлено в следующем месяце. Стороны договорились запустить в октябре рейсы из Москвы в Каир.
Российские делегации продолжают ездить, а Египет так и не открыт 22 Сентября 2016 Египет Каир Российские делегации продолжают ездить, а Египет так и не открыт Делегации российских экспертов по безопасности регулярно приезжают в Египет с проверками. Однако, заключение так и не принято. В связи с этим официальный Каир отправил в Москву протест.
Безопасность Египта снова проверяют 08 Сентября 2016 Египет Каир Безопасность Египта снова проверяют Российское министерство транспорта снова проверяет безопасность египетский аэропортов. Делегация чиновников работает в Египте с 6 по 10 сентября. Это плановая, но не последняя проверка.
Безопасность аэропортов Египта снова проверят 15 Августа 2016 Египет Безопасность аэропортов Египта снова проверят Ближе к осени российские специалисты проведут очередную инспекцию египетских аэропортов. Проверят безопасность этих объектов в Каире, Хургаде, Шарм-эль-Шейхе.
Каких ждать перспектив от Египта на летний сезон? 31 Марта 2016 Египет Каких ждать перспектив от Египта на летний сезон? По мнению экспертов, не стоит делать поспешные выводы о том, как угон самолета EgyptAir повлияет на возобновление авиасообщения России с Египтом.
На самом высшем уровне обсудили возобновление авиасообщения между странами 09 Марта 2016 Египет На самом высшем уровне обсудили возобновление авиасообщения между странами Между президентом России Владимиром Путиным и президентом Египта Абделем Фаттахом Ас-Сиси состоялся телефонный разговор в связи с возможностью возобновить полёты между странами.
Россия планирует снова пускать самолеты в Египет 27 Января 2016 Египет Россия планирует снова пускать самолеты в Египет С руководителем Египта и главой парламента встречался спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин. В ходе переговоров стороны обсуждали возможность возвращения российских туристов на египетские пляжи.
Завершилась проверка безопасности аэропортов Египта 11 Декабря 2015 Египет Хургада Завершилась проверка безопасности аэропортов Египта После успешной проверки уровня безопасности аэропортов Египта страна готова к возвращению российских туристов. Правда, новогодние и рождественские праздники россияне не смогут приехать в Египет, зато есть вероятность, что с 1 февраля на египетские курорты вернутся туристы из России.
В Хургаде Красное море почистили дайверы 09 Июня 2015 Египет Хургада В Хургаде Красное море почистили дайверы Со всего мира в популярный египетский курорт Хургада приехали более 600 дайверов. Целью поездки стало установка нового рекорда по самому массовому подводному погружению, а также очистка дна Красного моря от мусора.
Треть дохода от туризма в Египте от россиян 04 Июня 2015 Египет Треть дохода от туризма в Египте от россиян Министерство туризма Египта посчитало свои прибыли в прошлом году и перед высоким туристическим сезоном спрогнозировало ситуацию. Оказывается что треть доходов всей туристической отрасли, а это 2,5 миллиарда долларов, в казну обеспечили туристы из России.
В Египте можно расплачиваться рублями. Но не выгодно. 20 Февраля 2015 Египет В Египте можно расплачиваться рублями. Но не выгодно. Власти Египта стараются вернуть туристов из России. Даже разрешили расплачиваться рублями за товары и услуги. Обрадованные россияне повезли с собой национальную валюту. Однако, не все так безупречно.
В Хургаде пройдет юбилейный фестиваль «Русская волна» 09 Февраля 2015 Египет Хургада В Хургаде пройдет юбилейный фестиваль «Русская волна» С 14 по 22 марта в популярном египетском курорте Хургада уже в 15 раз пройдет традиционный праздник «Русская волна». В свое время этот праздник спорта и музыки проводился на таких популярных у российских отдыхающих курортах как Шарм-эль-Шейх, а также не в Египте: Доминикана, Эйлат, Родос, Ибица. Часто фестиваль посещали такие знаменитости как Богдан Титомир, Дельфин, Илья Лагутенко, группа «Чайф» и другие.
Египет готов с февраля принимать российские рубли 19 Января 2015 Египет Египет готов с февраля принимать российские рубли Египет не хочет терять российских туристов. Власти страны решили не только отменить визы для путешественников из России, но также готовы перейти на взаиморасчеты в рублях. Министр туризма Египет Хишам Заазу считает, что таким образом можно вернуть туристов из России.
Российские туристы не будут платить визовый сбор в Египте 14 Января 2015 Египет Каир Российские туристы не будут платить визовый сбор в Египте До 15 января 2015 года российские туристы, которые едут в Египет, обязаны платить визовый сбор в размере 25 долларов. Миграционная служба Египта сообщает, что после 15 января граждане России не будут платить въездную пошлину.
В Египте могут построить «Диснейленд» 25 Ноября 2014 Египет В Египте могут построить «Диснейленд» Компания Walt Disney ведет переговоры с властями Египта по строительству тематического парка. Это может быть первое в регионе подобное заведение.
В Египте обновили статую Сфинкса 10 Ноября 2014 Египет В Египте обновили статую Сфинкса На плато Гиза в Египте восстановили знаменитую статую Сфинкса. После реставрации одну из самых узнаваемых достопримечательностей в мире открыли для туристов.
В Египте очередная археологическая находка 12 Июня 2014 Египет В Египте очередная археологическая находка Испанские археологи обнаружили древнюю гробницу фараонов в районе Луксора. Ученые считают, что находке больше 4 000 лет.
Чтобы улететь из Египта придется заплатить 04 Июня 2014 Египет Каир Чтобы улететь из Египта придется заплатить Кроме того, что с 1 мая египетская виза увеличилась с 15 до 25 долларов, то теперь еще придется заплатить иностранным туристам пошлину при вылете из аэропорта Каира. Выездная пошлина стоит ровно 25 долларов.
В Египте туристы будут платить налог 15 Мая 2014 Египет В Египте туристы будут платить налог Мало того, что теперь виза в Египет стоит на 10 долларов дороже, так еще туристу будут вынуждены платить туристический налог в размере 7 долларов. Власти страны будут использовать полученные средства на развитие туристической отрасли.
Виза в Египет подорожала 24 Апреля 2014 Египет Каир Виза в Египет подорожала Власти Египта увеличили стоимость туристической визы с 12 долларов США до 20-ти. Повышение тарифов уже давно планировало, и вот теперь с 1 мая этого года визу уже будут получать по другой цене.