Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 3

Египет будет рекламироваться в социальной сети 20 Марта 2014 Египет Египет будет рекламироваться в социальной сети Туристическое агентство страны открыло официальную страницу в сети Facebook с британским адресом, надеясь повысить интерес путешественников к поездкам в Египет.
В Египте нашли еще одну пирамиду 19 Марта 2014 Египет В Египте нашли еще одну пирамиду На юге Египта под толстым слоем песка покоилась несколько тысячелетий древняя пирамида. Уникальную находку, которой 4600 лет, обнаружили археологи.
Россияне отказываются ехать в Египет 20 Февраля 2014 Египет Каир Россияне отказываются ехать в Египет В связи с беспорядками в египетской столице, российские туристы начали отказываться от поездок в эту страну. Об этом сообщила Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии.
В Египте нашли еще одну мумию 18 Февраля 2014 Египет В Египте нашли еще одну мумию Казалось бы Египет археологи изучили вдоль и поперек. Однако, несмотря на это, в древнем городе Луксоре обнаружили деревянный саркофаг, в котором находилась мумия. По предварительным данным возраст находки 3600 лет.
НЛО промчалось над Хургадой 03 Февраля 2014 Египет Хургада НЛО промчалось над Хургадой Незапланированное развлечение было добавлено в программу морского круиза из Хургады. Одному из туристов посчастливилось запечатлеть на фотоаппарат некий крупный объект в форме эллипса, который рассекал небесный простор курорта, направляясь в сторону горного хребта.
В Египте снова массовые беспорядки 27 Января 2014 Египет Каир В Египте снова массовые беспорядки Египет жестоко отметил третью годовщину свержения режима Хосни Мубарака. Во время демонстрации столкнулись исламисты и представители сил правопорядка. В результате столкновений 49 человек погибло, 247 человек было ранено и 1079 человек было арестовано. Российские власти не рекомендуют посещать крупные города в Египте.
В Хургаде пройдет фестиваль «Русская волна» 21 Января 2014 Египет Хургада В Хургаде пройдет фестиваль «Русская волна» С 9 по 16 марта русских туристов ждет египетский курорт Хургада. Здесь пройдет ежегодный праздник спорта и музыки, фестиваль «Русская волна – 2014». Этот фестиваль уже проходил в таких местах как Доминикана, Эйлат, Шарм-эль-Шейх, Родос, Ибица и других известных местах, где любят отдыхать на воде.
В Египте нашли новую гробницу 16 Января 2014 Египет В Египте нашли новую гробницу Казалось бы археологи перекопали Египет за последние века вдоль и поперек несколько раз. Однако постоянно ученые находят все новые и новые подробности из жизни древней цивилизации. Недавно в древнем городе Абидосе обнаружена гробница фараона Сенебкея, который правил Египтом 3700 лет назад.
Видеосъемка Пирамид Гизы привела к задержанию российских туристов 13 Декабря 2013 Египет Видеосъемка Пирамид Гизы привела к задержанию российских туристов Двое туристов из России снимали на видео камни в западной части пирамиды Хафрена, когда их задержали охранники.
Египетские пляжи ждут отдыхающих 25 Ноября 2013 Египет Египетские пляжи ждут отдыхающих Ростуризм и министерство иностранных дел России снова разрешили россиянам посещать Египет. Сейчас в стране отменены и комендантский час, и чрезвычайное положение. Пляжи можно свободно посещать, но покидать курортную зону все еще не рекомендовано.
Британские туристы попали к египетским пирамидам 25 Ноября 2013 Египет Каир Британские туристы попали к египетским пирамидам Британский МИД частично «обошел» запрет на посещение египетской столицы и пирамид Гизы, разрешив своим туристам посещать исторические достопримечательности страны.
В Египте отменили чрезвычайное положение 13 Ноября 2013 Египет В Египте отменили чрезвычайное положение В Египте отменен режим чрезвычайного положения, а так же и комендантский час. В свое время такой режим решила ввести власть 14 августа после массовых беспорядков, которые произошли после ареста президента Мохаммеда Мурси. Тогда улицы Каира были заполнены сторонниками свергнутого Мурси.
Туристы Египет больше не предпочитают 12 Ноября 2013 Египет Туристы Египет больше не предпочитают Количество гостей на египетских курортах Красного моря все еще соответствуют уровню прошлогодних показателей, несмотря на рост числа туристов в текущем году.
Применяя веб-трансляции Египет докажет безопасность своих курортов 07 Ноября 2013 Египет Каир Применяя веб-трансляции Египет докажет безопасность своих курортов ​Египетские власти будут доказывать всему миру, что их курорты на Красном море безопасны. А помогут им в этом простые веб-трансляций.
Ростуризм не хочет открывать Египет 11 Октября 2013 Египет Ростуризм не хочет открывать Египет Федеральное агентство по туризму РФ по прежнему придерживается своих рекомендаций для российских граждан относительно запрета туристических поездок в Египет в связи с нестабильной ситуацией в стране.
В Египет вернулись уже 12 стран 03 Октября 2013 Египет В Египет вернулись уже 12 стран По данным министерства по туризму Египта, двенадцать европейских государств сняли ограничения на поездки своих граждан в Египет.
Египет теряет миллионы 17 Сентября 2013 Египет Египет теряет миллионы Потери Египта от рекомендаций Ростуризма и МИД РФ российским туристам не ездить на курорты арабской страны исчисляются многими миллионами долларов, заявил египетский министр по туризму Хишам Заазу журналистам в понедельник в Москве.
Минтуризма Египта будет субсидировать авиаперевозку в страну 17 Сентября 2013 Египет Минтуризма Египта будет субсидировать авиаперевозку в страну Министерство туризма Египта готово взять на себя часть затрат туроператоров, продающих туры в страну, и авиаперевозчиков, осуществляющих регулярные и чартерные полеты, сообщил министр по туризму Египта Хишам Заазу.
В Египте пока не могут обойтись без чрезвычайного положения 16 Сентября 2013 Египет В Египте пока не могут обойтись без чрезвычайного положения В Египте еще на два месяца продлено действие режима чрезвычайного положения для ряда провинций страны. Причиной этого власти назвали продолжающиеся сложности с обеспечением безопасности граждан страны и туристов. Первоначально предполагалось, что режим ЧП, введенный 14 августа, продлится один месяц.
Монастырь Святой Екатерины на Синае закрыт для посещения 10 Сентября 2013 Египет Монастырь Святой Екатерины на Синае закрыт для посещения Монастырь Святой Екатерины, расположенный на Синайском полуострове в Египте, является одной из самых значимых достопримечательностей региона. Однако с началом политического кризиса паломничество в него практически прекратилось из-за риска вспышек насилия со стороны исламистов. А теперь стало известно о том, что египетские власти приказали вообще закрыть комплекс для посещения туристами.