Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 4

Россиян досрочно вывозят с курортов Египта 27 Августа 2013 Египет Россиян досрочно вывозят с курортов Египта Большинство российских туроператоров, работающих на египетском направлении, следуя рекомендациям Ростуризма и МИД РФ, приостановили продажу путевок в охваченную беспорядками страну. В ближайшие дни они планируют вывезти из Египта последних своих туристов.
Туристы срочно меняют Египет на Турцию 19 Августа 2013 Египет Туристы срочно меняют Египет на Турцию В Египте продолжаются беспорядки и резня. Люди гибнут один за другим. Сегодня турфирмы приостановили продажу туров в эту неспокойную страну.
Ростуризм рекомендует туроператорам прекратить продажу путевок в Египет 16 Августа 2013 Египет Ростуризм рекомендует туроператорам прекратить продажу путевок в Египет В связи с обострением внутриполитической обстановки в Египте федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) обратилось к туроператорам и турагентам с рекомендацией приостановить продажи путевок в эту страну. Те же рекомендации касаются и оказания гражданам РФ отдельных туристических услуг в Арабской Республике.
Египетские курорты снижают цены на отдых 16 Июля 2013 Египет Египетские курорты снижают цены на отдых По данным ежемесячного индекса цен Trivago.co.uk, цены на комнаты в отелях Египта упали, по сравнению с тем же периодом прошлого года.
За пределы курортных зон в Египте выезжать не рекомендуется 03 Июля 2013 Египет За пределы курортных зон в Египте выезжать не рекомендуется В связи с крайне сложной обстановкой в Каире, Александрии, Суэце и ряде других городов Египта, где проходят массовые демонстрации протеста, МИД России настоятельно рекомендует россиянам, находящимся в Египте на отдыхе, не покидать предела курортных зон.
Въезд в Египет может подорожать на $10 21 Мая 2013 Египет Въезд в Египет может подорожать на $10 Власти Египта, возможно, повысят размер визового сбора с $15 до $25. Ожидается, что изменение стоимости визы произойдет с 1 ноября.
«Братьям-мусульманом» рассказали, какая польза от бикини 08 Мая 2013 Египет «Братьям-мусульманом» рассказали, какая польза от бикини Хишам Заазу, министр туризма Египта, заявил, что правительство страны ставит оптимистичные цели для туристического сектора, отметая комментарии радикальных салафистских мусульманских групп, которые требуют запретить алкоголь и бикини на курортах страны.
Египетские власти начинают борьбу с "сексуально озабоченным" персоналом 03 Мая 2013 Египет Египетские власти начинают борьбу с "сексуально озабоченным" персоналом Министр туризма Египта Хишам Заазуа издал распоряжение, предусматривающее закрытие любой из гостиниц на курортах страны в случае сексуальных домогательств со стороны их персонала в отношении отдыхающих, сообщает портал "Аль-яум ас-Сабиа".
Новый вид туризма в Египте - безалкогольный 30 Апреля 2013 Египет Новый вид туризма в Египте - безалкогольный Египетский туризм отметил новую веху в истории курортов Красного моря. Первый полностью безалкогольный отель открылся в Хургаде на этой неделе в надежде заманить консервативных мусульман на курорт, популярный среди европейских туристов.
Египет ужесточил паспортный контроль 29 Марта 2013 Египет Египет ужесточил паспортный контроль Египет больше не хочет принимать у себя иностранцев, у которых скоро заканчивается срок действия заграничного паспорта. Документ должен действовать не меньше полугода со дня въезда в Арабскую Республику.
Египетские пляжи будут доступны онлайн 21 Марта 2013 Египет Египетские пляжи будут доступны онлайн В Шарм-эль-Шейхе, Хургаде и на других популярных курортах Египта будут установлены веб-камеры. По мнению туристических властей страны, они помогут всему миру убедиться, что отдых в Египте безопасен.
В Египте нашли богиню войны 15 Марта 2013 Египет В Египте нашли богиню войны Археологами из Германии было обнаружено 14 статуй, которые посвящены богине войны Сехмет. Статуи были обнаружены в городе Луксор на территории Египта. Статуи Богини войны относятся к периоду правления в Египте фараона Аменхотепа (примерно 1372-1410 года до н.э.). Изображалась она сидящей на троне в виде женщины с головой львицы вместо человеческой.
В Египте популярны речные круизы по Нилу 19 Февраля 2013 Египет В Египте популярны речные круизы по Нилу Речные круизы по Нилу вполне могут стать для российских туристов хитом весеннего сезона: если раньше они были всецело ориентированы на европейцев, то из-за существенного падения турпотока из Европы круизные компании реши попытать счастья на российском туристическом рынке и предложить нашим туристам ранее беспрецедентные условия. По крайней мере, такие переговоры с ними уже ведутся.
В Карнакском музее откроется новая экспозиция 14 Февраля 2013 Египет В Карнакском музее откроется новая экспозиция В Карнакском музее откроется новая экспозиция времён царицы Хатшетсут. Отреставрированная древняя облицовка стен, будет выставлена в музее и открыта для посетителей в конце февраля.
Туристы возвращаются в Египет 25 Января 2013 Египет Туристы возвращаются в Египет Хишам Заазу министр туризма Египта анонсировал увеличение потока туристов в страну в 2012 на 17%. По сравнению же с январём 2011 года в этом январе в Египет прибыло на 13% больше туристов.
В Египте грабят пирамиды 16 Января 2013 Египет В Египте грабят пирамиды Директор комплекса пирамид в Дашхуре (недалеко от Каира) Мухаммед Юсеф заявил местному изданию, что сегодня древние памятники Египта подвергаются массовому разграблению. По его словам, это происходит без защиты МВД и при полном попустительстве властей.
В Египте теперь придется экономить 28 Декабря 2012 Египет В Египте теперь придется экономить Отныне в Египет нельзя ввозит сумму, превышающую $10 тыс., то же самое касается и вывоза иностранной валюты из страны, соответствующий указ издал Мухаммед Мурси, президент Египта. Примечательно, что сумму, превышающую установленный лимит, можно будет отправить или получить с помощью электронных платежей.
Исламский туризм будут развивать в Египте 15 Октября 2012 Египет Исламский туризм будут развивать в Египте Правительство Египта поддерживает идею о развитии в стране «мусульманского туризма». Министр туризма страны Хишам Заазуа на днях сообщил журналистам о том, что в Египте в ближайшей перспективе может появиться несколько пляжей и отелей, которые будут ориентированы на размещение исламских верующих.
 Пирамида Хефрена снова принимает гостей 12 Октября 2012 Египет Пирамида Хефрена снова принимает гостей В Египте после реставрации для посетителей открылась вторая по величине пирамида на плато Гиза под Каиром – Хефрена. Теперь туристы могут спуститься внутрь пирамиды, где на глубине нескольких десятков метров расположены подземные камеры, чтобы изнутри попытаться прочувствовать всю мощь этих древних археологических сооружений.
В Египте будут развивать исламский туризм 09 Октября 2012 Египет В Египте будут развивать исламский туризм Египет поддерживает идею развития в стране исламского туризма с устройством особых гостиниц и специальных пляжей для мусульман, заявил журналистам министр туризма страны Хишам Заазуа.