Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 6

Станет ли безопаснее на египетских пляжах 28 Декабря 2011 Египет Станет ли безопаснее на египетских пляжах В конце этого года египетские спасатели на пляжах под руководством инструкторов из Англии прошли специальную программу обучения. Для представителей российской туриндустрии данный вопрос очень важен, ведь зачастую на курортах страны не уделяется достаточное внимание безопасности туристов на воде, что может приводить к трагедиям.
В Египте усилят меры безопасности туристов 23 Декабря 2011 Египет В Египте усилят меры безопасности туристов План мер по обеспечению безопасности иностранных граждан в Египте был представлен в рамках внеочередного заседания российско-египетской рабочей группы по туризму. Главной новостью встречи российской делегации с министром внутренних дел Египта Мохамедом Ибрахимом Юсифом и министром туризма Мониром Фахри Абдель Нуром стало заявление о том, что с февраля 2012 года в Египте начнет функционировать центр дистанционного контроля за безопасностью транспортных средств, сообщает сайт АТОР.
В Египет не пустят туристических "грешников" 14 Декабря 2011 Египет В Египет не пустят туристических "грешников" Туристическая индустрия Египта, одна из основных статей дохода страны, находится под угрозой. Несмотря на заверения исламистов и, в частности, "Мусульманских братьев", клянущихся не создавать сложностей иностранным туристам, Хазем Салех Абу-Исмаил, ведущий кандидат в президенты от ультраконсервативной партии салафистов, продвигает идею "безгреховного туризма".
Об этом пишут во вторник, 13 декабря, зарубежные и египетские СМИ.
Российского Нового Года в Египте не будет 07 Декабря 2011 Египет Российского Нового Года в Египте не будет Российские туроператоры, подводя предварительные итоги бронирования новогодних туров, отмечают, что в этом году уровень спроса на отдых за рубежом в новогодние праздники стабилен – на него не повлияли ни рост цен на авиабилеты, ни лихорадка валютного рынка.
Мамакабо возвращается в Египет! 13 Октября 2011 Египет Хургада Мамакабо возвращается в Египет! С 1 по 6 декабря в Хургаде в третий раз пройдет «Неделя русской культуры». Организаторами ее являются газета «Комсомольская правда в Египте» - автор идеи и инициатор проекта, Министерство туризма Египта и Международный музыкальный фонд «МАМАКАБО».
Египет зимой подешевеет 11 Октября 2011 Египет Египет зимой подешевеет По мнению туроператоров зимний отдых в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе подешевеет. Причиной тому нестабильная политическая ситуация в стране, которая негативно отражается на продажах. В результате главным преимуществом египетского направления в ближайшем будущем станут привлекательные цены, которые уже сейчас ниже прошлогодних. На декабрь, январь и февраль цены могут снизиться до 40%.
Египет упростит процедуру выдачи туристических виз 29 Сентября 2011 Египет Египет упростит процедуру выдачи туристических виз Несмотря на недавний переполох, в связи со слухами об усложнении процесса получения виз в Египет, эта процедура осталась прежней, а в скором времени власти Египта обещают еще более упростить процесс получения визы для въезда в страну.
Египет не станет ужесточать визовый режим 12 Сентября 2011 Египет Каир Египет не станет ужесточать визовый режим Путешествующие самостоятельно туристы по-прежнему будут получать визы в аэропортах Египта. Об этом 11 сентября заявил первый заместитель министра туризма страны Хишам Заазуа. По его словам, как передает египетское агентство МЕНА, власти решили заморозить решение о внесении изменений в правила выдачи виз туристам, не пользующимся услугами турфирм.
Женщинам лучше не ехать в Египет без мужчин 29 Августа 2011 Египет Женщинам лучше не ехать в Египет без мужчин После того, как 26 августа в Хургаде была избита и изнасилована 22-летняя россиянка, туристкам стоит задуматься, прежде чем отправляться в Египет без мужского сопровождения.
В Египте в канун Рамадан в продаже появились финики «революционные» и «шахидские» 29 Июля 2011 Египет Каир В Египте в канун Рамадан в продаже появились финики «революционные» и «шахидские» На каирских рынках в канун месяца Рамадан, лучший сорт египетских фиников, поступивших в продажу получил название «революционные». Они стоят в шесть раз дороже обычных сортов - 15 египетских фунтов (2,5 доллара) за килограмм.
Акулы приносят египетскому турбизнесу сотни тысяч долларов 16 Июня 2011 Египет Шарм-Эль-Шейх Акулы приносят египетскому турбизнесу сотни тысяч долларов Хищные акулы, несмотря на всю их опасность, являются одной из "достопримечательностей" Египта. Согласно подсчетам Министерства туризма этой страны, каждая редкая акула, обитающая в Красном море, приносит в среднем ежегодный доход в размере $200 тысяч: именно столько в общей сложности тратят туристы на различные сафари-туры, чтобы посмотреть на хищницу в ее естественной среде обитания.
Курорты Египта под угрозой из-за вулкана 15 Июня 2011 Египет Курорты Египта под угрозой из-за вулкана Все авиасообщение в Северной Африке находится под угрозой из-за извержения вулкана в Эритрее. Управление Гражданской Авиации Египта уже ввело чрезвычайное положение.
Через пять лет Египет планирует ежегодно принимать 20 миллионов туристов 09 Июня 2011 Египет Через пять лет Египет планирует ежегодно принимать 20 миллионов туристов Египет прогнозирует, что к 2016 году турпоток в страну вырастет до 20 миллионов человек. Туристический бизнес будет зарабатывать до $20 миллиардов. В первую очередь надежды возлагаются на туристов из государств группы БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южно-Африканская Республика).
Египет: жители Хургады за введение дресс-кода 24 Мая 2011 Египет Хургада Египет: жители Хургады за введение дресс-кода Жители Хургады выступают за введение дресс-кода для иностранных туристок. Такое заявление египтяне сделали в ответ на запрет на ношение паранджи и хиджаба во Франции. Если власти курорта одобрят такую инициативу, туристки будут обязаны появляться в общественных местах исключительно в юбках ниже колена и в кофтах с длинными рукавами. Более откровенные наряды окажутся вне закона.
Дресс-код который "убьет" туризм 20 Мая 2011 Египет Хургада Дресс-код который "убьет" туризм В ответ на запрет ношения паранджи во Франции, в Хургаде ряд местных жителей выступил за введение нового дресс-кода для иностранных туристок. Предлагают они и организовать «женское» такси, где будут ездить только представительницы слабого пола.
Отели Шарм-эль-Шейха наполовину пусты 04 Мая 2011 Египет Шарм-Эль-Шейх Отели Шарм-эль-Шейха наполовину пусты Заполняемость отелей на популярном египетском курорте Шарм-эль-Шейх в настоящий момент составляет лишь 50% от уровня прошлого года. Положение не спасают и российские туристы: их число на курортах Египта уменьшилось до 60% от прошлогоднего показателя.
Все больше египетских курортов доступны россиянам 03 Мая 2011 Египет Все больше египетских курортов доступны россиянам Федеральное агентство воздушного транспорта РФ (Росавиация) разрешила российским авиакомпаниям совершать полеты в египетские города Луксор, Асуан, Таба и Марса-Алам. Решение Росавиации основано на информации, полученной МИД РФ из российского посольства в Египте.
Новые достопримечательности Египта 20 Апреля 2011 Египет Каир Новые достопримечательности Египта Для привлечения туристов Египет открыл новые достопримечательности, которые были не доступны. Так, например, в ближайшие недели состоится открытие десяти достопримечательностей в Каире, Луксоре, Асуане, Рашиде и Табе.
Россияне скупают Египет 05 Апреля 2011 Египет Россияне скупают Египет На ближайшие дни все туры в Египет в России выкуплены. Большинство операторов возобновят полетную программу, а некоторые уже возобновили.
МИД открыл Египет для туристов России 31 Марта 2011 Египет МИД открыл Египет для туристов России Ассоциация туроператоров России (АТОР) распространила информацию, что сегодня МИД подготовил документ, согласно которому отменена рекомендация воздержаться от организации и продажи туров в Арабскую Республику Египет. И с первого апреля российские туристы могут отправляться на любимые курорты.