Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 7

Акулы вновь нападают на отдыхающих в Шарм Эль Шейхе 23 Марта 2011 Египет Шарм-Эль-Шейх Акулы вновь нападают на отдыхающих в Шарм Эль Шейхе Новые случаи нападения акул на людей в Шарм-эль-Шейхе продолжаются, даже несмотря на принимаемые новыми властями мерами безопасности. Трагический случай произошел на днях, когда от действий хищного животного погибла туристка.
Египетские гостиницы в шоке от новых мер безопасности 17 Марта 2011 Египет Шарм-Эль-Шейх Египетские гостиницы в шоке от новых мер безопасности Власти Египта предприняли целый комплекс мероприятий, направленный на обеспечения безопасности туристов во время плавания. Об этом сообщил губернатор Южного Синая (губернаторство Египта, куда входит курорт Шарм-эль-Шейх) Мухамед Шуш.
Российские туристы прибыли в Хургаду вопреки запрету чиновников 10 Марта 2011 Египет Хургада Российские туристы прибыли в Хургаду вопреки запрету чиновников В Международный женский день 8 марта блокаду египетского курорта Хургада со стороны российских чиновников впервые прорвала группа российских граждан. Вопреки рекомендации МИДа о нежелательности поездок в Египет, в Хургаду на рейсе «Аэрофлота» Москва-Хургада-Луанда (Ангола) прилетело 75 туристов из Москвы.
Египет: из музея в Каире похищены ценные экспонаты 15 Февраля 2011 Египет Каир Египет: из музея в Каире похищены ценные экспонаты Из главного музея Египта в Каире в ходе беспорядков исчезло несколько ценных экспонатов, в том числе две статуи Тутанхамона. Экспонаты были похищены из музея, находящегося в непосредственной близости от центральной площади Тахрир, где на протяжении последних трех недель проходили массовые демонстрации против бывшего правителя Египта Хосни Мубарака.
Французский архитектор разгадал еще один секрет пирамиды 30 Января 2011 Египет Французский архитектор разгадал еще один секрет пирамиды Французский архитектор начал активную кампанию по продвижению нового исследования пирамиды Хеопса в Гизе, чей возраст насчитывает более 4,5 тысяч лет. Он убежден, что в древнем сооружении могут быть, по меньшей мере, еще два необследованных помещения, где, вероятно, находится мебель. Жан-Пьер Уден, которому три года назад власти Египта отказали в расследовании особенностей постройки пирамиды, заявил, что созданная им трехмерная модель и данные, полученные у египтолога из США, Боба Брайера, указывают на наличие двух секретных комнат в самом сердце сооружения древних зодчих.
Тутанхамон "спрячется" от туристов создав свою копию 17 Января 2011 Египет Тутанхамон "спрячется" от туристов создав свою копию Решением властей Египта обнаруженная 89 лет назад легендарная гробница фараона Тутанхамона в конце нынешнего года будет окончательно закрыта для посещения туристами. Данный шаг - вынужденный, так как от присутствия многочисленных туристов внутри гробницы происходят резкие колебания влажности, что вызывает разрушение памятника.
Красное море в Египте вновь закрыли для купания и дайвинга 10 Января 2011 Египет Шарм-Эль-Шейх Красное море в Египте вновь закрыли для купания и дайвинга Губернатор провинции Южный Синай в Египте Мухаммед Шоша принял неожиданное решение вновь закрыть практически все побережье Красного моря на популярнейшем курорте Шарм-эш-Шейхе для купания и подводного плавания, сообщает в среду интернет-портал "Аль-Ахрам".
В страну пирамид идет цивилизованный туризм 29 Декабря 2010 Египет В страну пирамид идет цивилизованный туризм Всемирная Туристская организация (ВТО) начинает свое сотрудничество с Египтом по укреплению конкурентоспособности туризма в стране. Области сотрудничества включают в себя введение новых стандартов качества гостиничной индустрии, развитие дополнительных видов туризма, в частности, сельского, и фонда сохранения памятников (MDG-F).
Серб, убивший задницей акулу, оказался уткой 22 Декабря 2010 Египет Шарм-Эль-Шейх Серб, убивший задницей акулу, оказался уткой История про пьяного серба Драгана Стевича, который, прыгнув в море в Шарм-эль-Шейхе, убил собственным задом акулу-молот, мгновенно облетела все мировые СМИ. Как и ожидалось, история была высосана из пальца, а ее авторами оказались журналисты сербского юмористического сайта njuz.net.
Пьяный турист случайно убил акулу в Египте 21 Декабря 2010 Египет Шарм-Эль-Шейх Пьяный турист случайно убил акулу в Египте Турист из Сербии Драган Стевич произвел настоящую сенсацию в Шарм-эль-Шейхе в Египте. Будучи вдребезги пьяным, он убил акулу - местные жители хотят надеяться, что это та самая хищница, которая нападала на российских и украинских отдыхающих. Стевича называют "новым героем Египта", но сам он даже не помнит, что произошло. По словам его друзей, всю ночь они пили вместе, после чего наутро серб решил отправиться на пляж купаться. Всей компанией они отправились к морю, где на глаза им попалась вышка для прыжков в воду.
В Шарм-эль-Шейхе снова разрешено купание в море 16 Декабря 2010 Египет Шарм-Эль-Шейх В Шарм-эль-Шейхе снова разрешено купание в море 15 декабря в египетском курортном городе Шарм-эль-Шейхе вновь открылись для туристов пляжи, в течение последних двух недель бывшие закрытыми из-за серии нападений акул. При этом власти обязали отельеров оборудовать пляжи наблюдательными вышками высотой 5-6 метров на расстоянии в 100 метров и запретить прикорм рыбы.
В Шарм-эль-Шейхе акулы буквально озверели 01 Декабря 2010 Египет Шарм-Эль-Шейх В Шарм-эль-Шейхе акулы буквально озверели Часть пляжей закрыта в Шарм-эль-Шейхе, египетском курорте на Красном море, после того, как там произошло несколько нападений акул на туристов, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, которую цитирует «Интерфакс».
Египет: археологи обнаружили 12 статуй на Аллее Сфинксов 17 Ноября 2010 Египет Египет: археологи обнаружили 12 статуй на Аллее Сфинксов В Луксоре (Египет) археологи обнаружили дорогу, ведущую от знаменитой Аллеи сфинксов к Нилу. Как сообщается в пресс-релизе Египетского совета по древностям, 600-метровая дорога была построена при фараоне Нектанебе I (380-362 годы до нашей эры), основателе ХХХ династии. Вдоль дороги по обеим сторонам выстроились сфинксы, 12 из которых уже раскопаны.
Полный .... Египет! 16 Ноября 2010 Египет Полный .... Египет! Гостиницы Египта прекратили бронирование номеров на ближайшие дни из-за 100-процентной загрузки. Как сообщают местные СМИ, одинаковая ситуация наблюдается в крупнейших курортах на Красном море - Шарм-эш-Шейхе и Хургаде, а также в богатом историческими памятниками Луксоре на юге Египта.
Туристок в Каире обезопасят от домогательств 27 Октября 2010 Египет Каир Туристок в Каире обезопасят от домогательств В Египте планируется создать специальный сайт, где на карте Каира будут отмечены улицами, на которых зафиксированы сексуальные приставания молодых людей к одиноким туристкам. С такой инициативой выступили египетские организации, защищающие права женщин.
Египет: в Шарм-эль-Шейхе построят самый большой в мире бассейн 27 Сентября 2010 Египет Шарм-Эль-Шейх Египет: в Шарм-эль-Шейхе построят самый большой в мире бассейн В районе курорта Шарм-эль-Шейх построят бассейн, площадь которого составит 12 гектаров. Подробности о строительстве проекта будут известны в октябре. Пока есть информация, что курортный комплекс будет включать 11 крупных искусственных водоемов общей площадью более 100гектаров. Строительство начнется в начале 2011 года.
Египет: в Каире вновь открылся музей исламского искусства 17 Августа 2010 Египет Каир Египет: в Каире вновь открылся музей исламского искусства В Каире после реставрации открылся крупнейший в мире музей исламского искусства. В церемонии открытия музея принял участие президент Египта Хосни Мубарак. Для публики музей, который реставрировали семь лет, будет открыт в сентябре.
В Каире вновь откроется музей исламского искусства 09 Августа 2010 Египет Каир В Каире вновь откроется музей исламского искусства В Каире завершился ремонт крупнейшего музея исламского искусства, который длился семь лет. Вскоре обновленный музей вновь откроет свои двери для посетителей.
Египет: туристам открывают новые пирамиды 23 Июля 2010 Египет Египет: туристам открывают новые пирамиды Высший совет по древностям Египта впервые откроет для посещения туристов некоторые из пирамид Дахшура – древнего некрополя, расположенного в 26 км к югу от Каира и насчитывающего более десятка пирамид.
В Египте открывается первая соляная пещера 01 Июля 2010 Египет В Египте открывается первая соляная пещера В роскошном курортном городке Таба, расположенном на побережье красного моря, готовится к открытию первая в Египте соляная пещера. Отмечается, что посещение пещеры, наполненной солью Мертвого моря, может помочь в лечении многих заболеваний, в том числе кожных болезней, расстройств нервной системы, нарушения обмена веществ, проблем с пищеварительным трактом, щитовидной железой, сердцем, также дыхательными путями.