Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Египета / страница 8

Короткий номер 140: "Верный путь" по стране пирамид 30 Июня 2010 Египет Короткий номер 140: "Верный путь" по стране пирамид Новая услуга одного из крупнейших операторов сотовой связи Египта, получившая название "Верный путь", отныне сможет помочь всем гражданам республики и арабоговорящим гостям Страны пирамид не потеряться в крупных городах и без труда найти наиболее короткий путь к месту назначения.
Россияне выбирают "дешёвый рай" 29 Июня 2010 Египет Россияне выбирают "дешёвый рай" Туристический сезон в самом разгаре, и уже появились данные о том, какие страны сегодня привлекают россиян. Выяснилось, что наши граждане несколько охладели к Европе и пляжам Испании или Италии предпочитают куда более "родные" Египет и Турцию. А вот отечественные курорты россияне игнорируют в первую очередь из-за дороговизны билетов.
В Египте нашли гробницу чиновника XIII века до нашей эры 02 Июня 2010 Египет В Египте нашли гробницу чиновника XIII века до нашей эры Ученые Каирского университета обнаружили в некрополе Саккары гробницу Птахмеса - видного чиновника при дворе фараонов XIX династии Сети I и Рамзеса II (XIII век до нашей эры). Гробница представляет собой строение длиной около 70 метров, состоящее из нескольких помещений и коридоров.
Под водой найдено место любовных утех Антония и Клеопатры 29 Мая 2010 Египет Под водой найдено место любовных утех Антония и Клеопатры Водолазы-археологи, предположительно, обнаружили дворец, где Антоний и Клеопатра предавались любовным утехам. "Клад", хорошо сохранившийся, но в данный момент расположенный на дне моря недалеко от Александрии Египетской, богат дворцами, храмами, колоннадами и другми архитектурными ценностями.
Египет в 2012 году откроет самый большой курорт на Красном море 27 Мая 2010 Египет Египет в 2012 году откроет самый большой курорт на Красном море Комплекс площадью 10.000 акров «Sahl Hasheesh International Resort» откроется через 18 месяцев. Это будет самый большой курортный комплекс в Египте мирового уровня на 5.800 гостиничных номеров с двумя гольф-полями по международным стандартам и внутренней инфраструктурой, проще говоря, всеми необходимыми удобствами.
В Египте найдены уникальные древние захоронения 26 Мая 2010 Египет В Египте найдены уникальные древние захоронения При раскопках в районе оазиса Фаюм, расположенного в Ливийской пустыне, в 100 километрах от Каира, египетские археологи обнаружили 57 древних захоронений, в большинстве из которых находились мумии, упакованные в деревянные саркофаги.
Тайское спа открывается в египетском отеле Centara 18 Мая 2010 Египет Тайское спа открывается в египетском отеле Centara Тайская гостиничная группа Centara представляет свой спа-бренд Spa Cenvaree в Египте. Новый спа-центр Spa Cenvaree станет главной достопримечательностью отеля Centara Grand Beach Resort & Spa Sokhna на курорте Айн Сохна, торжественное открытие которого состоится 1 августа 2010 г.
Египетские инструкторы по дайвингу недовольны действиями властей 11 Мая 2010 Египет Египетские инструкторы по дайвингу недовольны действиями властей Деятельность египетских властей по упорядочению работы многочисленных дайвинг-центров, разбросанных по всей стране, вызвала недовольство инструкторов по дайвингу и ряда их клиентов. Недавно в Шарм-эль-Шейхе прошла уличная акция протеста, организованная теми инструкторами, которые не прошли экзамен и были лишены лицензии. Теперь они угрожают провести "подводную забастовку", чтобы привлечь к себе внимание общественности.
Египетские археологи обнаружили статую Птолемея IV 06 Мая 2010 Египет Египетские археологи обнаружили статую Птолемея IV В Египте местные археологи обнаружили каменную статую одного из царей династии Птолемеев, предположительно статуя изображает Птолемея IV, правившего в 221-205 годах до нашей эры. Глава египетского Верховного совета Захи Хавасса заявил, что находка была сделана во время поисков могилы царицы Клеопатры неподалеку от Александрии. У статуи отсутствует голова. Как отметил Захи Хавасс, о том, что изображенным в камне правителем является Птолемей IV, говорит в числе прочего тот факт, что статуя была найдена рядом с построенным им храмом.
Луксор будет гордиться своей экологией 06 Мая 2010 Египет Луксор будет гордиться своей экологией Крупный туристический центр Египта - город древнеегипетских памятников Луксор - к 2011 году превратится в один из наиболее экологически чистых населенных пунктов страны, пишет в среду газета "Аль-Ахрам".
Египетская виза может подорожать 20 Апреля 2010 Египет Египетская виза может подорожать Группа Депутатов Египта выступили с инициативой увеличить стоимость въездной визы в страну для иностранных граждан более чем на $50. По мнению парламентариев, данная мера должна коснуться тех случаев, когда иностранцы получают въездные визы на самой границе по прибытии в Египет.
Швейцария вернула Египту украденный палец фараона 15 Апреля 2010 Египет Швейцария вернула Египту украденный палец фараона Церемония передачи пальца ноги мумии фараона XVIII династии Эхнатона, отца знаменитого Тутанхамона, состоялась в Каире. Она была приурочена к подписанию между Египтом и Швейцарией договора об облегчении процедуры возвращения утраченных ценностей культуры и истории.
Патриарх Кирилл напомнил туристам о коптских храмах в Египте 13 Апреля 2010 Египет Патриарх Кирилл напомнил туристам о коптских храмах в Египте Патриарх Московский и всея Руси Кирилл надеется на рост интереса со стороны туристов, ежегодно приезжающих в Египет на отдых, к древним христианским традициям этой страны. «Сегодня Египет, с одной стороны, и Россия, Украина, Белоруссия, с другой стороны, - это страны, взаимно открытые друг к другу. И каждый год несколько миллионов чад Русской православной церкви посещают Египет», - сказал патриарх Кирилл в субботу на встрече с Коптским патриархом Шенудой III в патриаршей резиденции в Александрии.
В Египте нашли дверь на тот свет 31 Марта 2010 Египет В Египте нашли дверь на тот свет Египетские археологи обнаружили фальшивую дверь в могиле влиятельного древнеегипетского сановника, похороненного 3500 лет тому назад неподалеку от храма Карнак в Луксоре. Видимо, она обозначала переход из нашего мира в потусторонний, который должен был совершить дух умершего, сообщает Isra.com.
В Каире появилось женское такси 31 Марта 2010 Египет Каир В Каире появилось женское такси Следом за открытием кафе, предназначенных только для женщин, и появлением "женских" вагонов метро, в Каире открылась компания, предлагающая услуги такси только для египтянок и иностранок.
Инициатива частной компании Cairo Cab нашла как своих сторонников, так и противников, называющих появление женского такси "попыткой сегрегации". Фирма получает около 300 звонков в день. 80% звонящих - женщины. Все они опасаются ездить с мужчинами-водителями.
В Египте откопали дедушку Тутанхамона 19 Марта 2010 Египет В Египте откопали дедушку Тутанхамона Во время раскопок в южном Египте археологи обнаружили две статуи, возраст которых оценивается, по меньше мере, в 3, 5 тысячи лет, сообщает Gazeta.ru. Одна из статуй изображает древнего бога Тота, другая - фараона Аменхотепа Третьего, который, как известно, приходился дедом знаменитому Тутанхамону.
Александрия признана туристической столицей арабского мира 18 Марта 2010 Египет Александрия признана туристической столицей арабского мира В египетском городе Александрия начинается череда праздничных мероприятий, посвященных провозглашению этого средиземноморского города туристической столицей арабского мира в 2010 году. За присвоение городу этого титула выступили министры туризма арабских стран при поддержке ведущих туркомпаний. Решение принято с учетом привлекательности Александрии для туристов из разных стран.
Египет ведет борьбу с "безумными автобусами" и "липовыми учителями" 16 Марта 2010 Египет Египет ведет борьбу с "безумными автобусами" и "липовыми учителями" Беспрецедентный рост российского турпотока в Египет в кризисный год стал возможен в том числе и из-за отсутствия в 2009 году каких-либо серьёзных инцидентов в стране пирамид с нашими туристами, сообщил на пресс-конференции руководитель Ростуризма Анатолий Ярочкин. О мерах, которые предпринимает правительство Египта для повышения безопасности туристов, рассказал журналистам Зохейр Гарана, министр по туризму этой страны.
Лучшие отели Египта и Турции от Holidaycheck 11 Марта 2010 Египет Лучшие отели Египта и Турции от Holidaycheck Крупнейший в мире туристический портал Holidaycheck, определил лучшие отели мира 2010 года. По данным опроса клиентов портала был сформирован список 99 отелей мира, среди которых есть турецкие и египетские отели.
Курс подводной фотографии на Красном море 01 Марта 2010 Египет Курс подводной фотографии на Красном море Египетский город Таба, расположенный на побережье Красного моря, - один из самых популярных курортов среди дайверов, коим отныне предлагается пройти кур подводной фотографии. На курорте, расположенном в одном из самых живописных месте Красного моря, желающие могут пройти один или два курса обучения подводной фотографии по стандартам ПАДИ (PADI) — профессиональной ассоциации подводных инструкторов.