Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 3

Общественный транспорт в Таллине станет бесплатным 27 Августа 2012 Эстония Таллин Общественный транспорт в Таллине станет бесплатным Мэрия Таллина приняла решение об отмене платы за проезд в общественном транспорте. Как сообщает РИА Новости решение вступит в силу с 2013 года. Правда, его еще должен утвердить городской совет.
Новые правила оформления виз в Эстонию 24 Июля 2012 Эстония Новые правила оформления виз в Эстонию Генеральный консул Генерального консульства Эстонии в Санкт-Петербурге Тийна Майберг в интервью «АиФ-Петербург» уточнила, что Эстония готова выдавать долгосрочные мультивизы тем россиянам, которые часто бывают в Эстонии, а также тем, у кого там родственники или недвижимость.
На границах России с Эстонией будет введена электронная очередь 04 Июля 2012 Эстония На границах России с Эстонией будет введена электронная очередь C августа прошлого года на эстонских границах с Россией действует система электронной очереди. Планируется, что с июля она начнет работать и на КПП с российской стороны. Система предварительного бронирования электронной очереди GoSwift организует прохождение границы для транспортных средств.
В Эстонии пройдут Дни Нарвского замка 25 Июня 2012 Эстония В Эстонии пройдут Дни Нарвского замка В следующие выходные, 30 июня и 1 июля, главная достопримечательность эстонского города Нарва - знаменитая приграничная крепость - проводит исторический фестиваль. В рамках традиционных Дней Нарвского замка состоятся средневековые состязания и множество других мероприятий.
В Эстонии пройдет пляжный фестиваль 14 Июня 2012 Эстония В Эстонии пройдет пляжный фестиваль 22 и 23 июня в Эстонии состоится крупнейший в стране пляжный фестиваль Pühajärve jaanituli. Интересно, что это мероприятие проводится в "зимней столице" страны, городе Отепя.
Про лесные зоны Эстонии можно почитать в Интернете 21 Мая 2012 Эстония Про лесные зоны Эстонии можно почитать в Интернете К началу летнего сезона по всей Эстонии открылись 26 информационных пунктов Центра государственных лесов. Цель их создания - помочь путешественникам выбрать наилучший маршрут, ведь протяженность туристических троп в стране составляет около 2 000 километров.
В Таллине можно посмотреть кино на крыше 18 Мая 2012 Эстония Таллин В Таллине можно посмотреть кино на крыше Таллинский кинотеатр под открытым небом уже в третий раз открывает свой сезон. Rooftop Cinema находится в центре города, на крыше торгового центра Viru Center. Просмотром кинофильмов можно наслаждаться, сидя на уютных креслах или больших круглых подушках. Есть также специально оборудованные кабины, рассчитанные на 10 человек. Кинотеатр вмещает до 500 человек; 400 кресел оснащены Wi-Fi-наушниками.
Летом в Эстонии много музыкальных мероприятий 30 Апреля 2012 Эстония Летом в Эстонии много музыкальных мероприятий В течение всего лета гости Эстонии могут разнообразить свой отдых посещением интересных музыкальных мероприятий. Так, с 16 по 22 июня на острове Сааремаа пройдут Дни оперы. В фестивале принимают участие хоры, камерные оркестры, солисты и даже джазовый ансамбль. Лето - лучшее время для посещения Сааремаа с его неповторимой природой, поэтому многие любители классической музыки совмещают отдых на острове с Днями оперы.
Эстония разыгрывает бесплатные поездки 24 Апреля 2012 Эстония Эстония разыгрывает бесплатные поездки Эстония проводит очередной розыгрыш, победители которого смогут бесплатно отдохнуть в этой стране, а также познакомиться с богатством ее туристических предложений, развлекательных мероприятий и ресторанов.
Таллиннская телебашня принимает первых посетителей 06 Апреля 2012 Эстония Таллин Таллиннская телебашня принимает первых посетителей Первых посетителей после реставрации принимает знаменитая таллиннская телебашня. Торжественное открытие при участии министра экономики и коммуникаций Эстонии Юхана Партса состоялось в среду, а в четверг телебашня открывается для экскурсионных посещений.
Весной Таллин наполнится звуками джаза 07 Марта 2012 Эстония Таллин Весной Таллин наполнится звуками джаза С 20 по 22 апреля в Таллине пройдет яркое музыкальное событие: ежегодный джазовый фестиваль Jazzkaar, крупнейший в странах Балтии. Каждый раз его посещают около 15 тысяч человек. В прошлом году, когда Таллин носил титул культурной столицы Европы, в жизнь воплотилась инициатива под названием "Джаз в городе".
Эстонцы хотят охранять военные объекты, как памятники 28 Февраля 2012 Эстония Эстонцы хотят охранять военные объекты, как памятники В Эстонии военные объекты на Сааремаа планируют превратить в достопримечательности. Под защиту департамента памятников старины перейдут: береговые оборонительные батареи, противотанковые линии, пограничный кордон и минометный блиндаж.
Эстония отмечает День независимости концертами и угощеньем 24 Февраля 2012 Эстония Таллин Эстония отмечает День независимости концертами и угощеньем 24 февраля Эстония отмечает важный государственный праздник: День независимости. Наиболее масштабные мероприятия развернутся в Тарту, а также в столице страны. Так, на Певческом поле Таллина состоится бесплатный концерт.
Эстония снова приглашает на банные соревнования 31 Января 2012 Эстония Эстония снова приглашает на банные соревнования 12 февраля в "зимней столице" Эстонии - городе Отепя - уже в третий раз будет проведен европейский банный марафон. Принять участие в нем может любой желающий, притом совершенно бесплатно. Мероприятие проводится с 12.00 до 18.00. Для участия необходимо зарегистрироваться; соревноваться можно как в составе команды (до четырех человек), так и индивидуально.
Эстония предлагает новые маршруты 29 Декабря 2011 Эстония Эстония предлагает новые маршруты В течение нынешнего года во многих зарубежных странах были организованы рекламные кампании, представляющие Таллин как культурную столицу Европы. В наступающем году Эстония предложит своим гостям новые направления для отдыха.
Эстония объявляет международный конкурс эссе 02 Ноября 2011 Эстония Эстония объявляет международный конкурс эссе Центр развития туризма Эстонии приглашает любителей путешествий принять участие в конкурсе по оставлению интересного маршрута по Эстонии. Для этого необходимо зарегистрироваться на www.tallinncalling.com и написать небольшое эссе на тему «Идеальные выходные в Эстонии». В качестве приза победитель получит эксклюзивный тур по Таллинну, культурной столице Европы 2011.
Все больше российских туристов приезжает в Эстонию 20 Октября 2011 Эстония Все больше российских туристов приезжает в Эстонию Эстонский Центр развития туризма подвел итоги за период с января по август 2011 года. Согласно полученным данным, отели страны за этот период приняли 1,27 миллиона иностранных туристов, что на 15% больше аналогичных показателей прошлого года. Доходы предприятий размещения увеличились на 22% (+20 миллионов евро).
Страны Балтии отметят Ночь древних огней 16 Августа 2011 Эстония Страны Балтии отметят Ночь древних огней Старинный эстонский праздник, Ночь древних огней, в этом году будет отмечаться и в других странах Балтийского моря. В минувшие столетия костры на берегу зажигали, чтобы передавать воздушные сообщения на далекие расстояния или показывать дорогу мореплавателям.
Эстония сообщила адреса и телефоны для регистрации с целью пересечения границы 27 Июля 2011 Эстония Эстония сообщила адреса и телефоны для регистрации с целью пересечения границы Как сообщалось ранее, с 1 августа на пограничных пунктах в Нарве (Ивангород), Лухамаа (Шумилкино) и Койдула (Куничина Гора) начинает действовать новый принцип пересечения эстонско-российской границы. Все лица, выезжающие в Россию на транспортных средствах, должны забронировать время пересечения границы в электронной очереди и прибыть в погранпункт за час до назначенного времени.
Новый развлекательный парк открыт в Эстонии 22 Июля 2011 Эстония Новый развлекательный парк открыт в Эстонии В Эстонии открыт круглогодичный парк приключений Alutaguse Seikluspark, где можно испытать себя на пяти дорожках различной сложности, насладиться полетом на длинном тросе и прыгнуть на "тарзанке" с девятиметровой высоты.