Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Эстонии / страница 6

Границу Эстонии с Россией можно пересекать без очереди и почти даром 16 Июля 2010 Эстония Границу Эстонии с Россией можно пересекать без очереди и почти даром Как сообщалось ранее, 8 июня нынешнего года Государственный суд Эстонии признал порядок прохождения границы за деньги, введенный нарвской мэрией, противозаконным. Вследствие этого возможность быстро пересечь на автомобиле границу, заплатив 300 крон (730 рублей), исчезла. Это немедленно привело к рекордному росту очередей, ожидание в которых доходило до шести дней. Сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
Эстония переходит в зону евро 16 Июля 2010 Эстония Эстония переходит в зону евро С 1 января 2011 года Эстония станет 17-м членом зоны единой европейской валюты – евро. Такое, решение было принято о переходе на совещании министров экономики и финансов 27 стран Евросоюза (Экофине).
Эстония: В Нарве с водителей, собирающихся в Россию, будут брать деньги 01 Июля 2010 Эстония Эстония: В Нарве с водителей, собирающихся в Россию, будут брать деньги В эстонском приграничном городе Нарва начинает действовать новое правило при пересечении государственной границы с Россией. Водителям придется платить за нахождение в зоне ожидания, вне зависимости от того, есть у них преимущество при пересечении границы или нет.
В середине лета в Таллине проходят "Дни моря" 08 Июня 2010 Эстония Таллин В середине лета в Таллине проходят "Дни моря" С 16 по 18 июля в эстонской столице проходят традиционные "Дни моря". В этом году, в связи с подготовкой Таллина к статусу "Культурной столицы Европы-2011", программа мероприятий будет особенно насыщенной.
Пляжи Эстонии не прошли проверку на чистоту 07 Июня 2010 Эстония Пляжи Эстонии не прошли проверку на чистоту На прошлой неделе Эстония открыла купальный сезон, однако желающим отдохнуть на эстонском побережье следует помнить, что из-за грязи и некачественной воды местные пляжи находятся на предпоследнем месте в рейтинге Европы. По данным газеты Times, хуже эстонских пляжей – только бельгийские.
В Эстонии можно прокатиться на ладье викингов 23 Мая 2010 Эстония Таллин В Эстонии можно прокатиться на ладье викингов В устье реки Пирита неподалеку от Таллина спущена на воду точная копия ладьи викингов. Ладья будет возить туристов до осени.
В Эстонии развивается академический туризм 03 Мая 2010 Эстония В Эстонии развивается академический туризм Уже в течение нескольких лет подряд Таллинский университет организовывает в каникулярное время - летом и зимой - краткосрочные курсы. В первую половину дня слушатели посещают лекции и практические занятия, а во второй половине дня можно гулять по городу, участвовать в различных мероприятиях, знакомиться и встречаться с людьми.
В Эстонии начинают штрафовать автомобилистов за зимнюю резину 02 Мая 2010 Эстония В Эстонии начинают штрафовать автомобилистов за зимнюю резину 30 апреля стало последним днем, когда по Эстонии можно было ездить на шипованной резине. Начиная с 1 мая эстонская полиция будет обращать на автомобильную резину особое внимание.
Для экстренного продления визы в Эстонии нужно обращаться в Департамент полиции 20 Апреля 2010 Эстония Для экстренного продления визы в Эстонии нужно обращаться в Департамент полиции Министерство иностранных дел Эстонии обратилось к путешественникам, чьи планы нарушили проблемы авиасообщения, вызванные проснувшимся в Исландии вулканом. В том случае, если срок действия визы закончится прежде, чем человеку удастся покинуть страну - для ее продления необходимо обратиться в Департамент полиции и погранохраны.
Отдых в Эстонии все более популярен 18 Апреля 2010 Эстония Отдых в Эстонии все более популярен Эстония продолжает принимать все больше туристов: только в феврале в отелях страны остановились около 70 тысяч путешественников, что на 10% превышает аналогичные показатели прошлого года. А на некоторые летние дни в гостиницах уже забронированы все номера.
В Эстонии предложили работу "представителю советской эпохи" 09 Марта 2010 Эстония Таллин В Эстонии предложили работу "представителю советской эпохи" Турфирма Estonian Experience объявила, что ищет "истинного представителя советской эпохи" для экскурсионных туров по Таллину. Экскурсии под названием "Воспоминание о советском времени" предполагают знакомство с достопримечательностями времен СССР.
Таллинн может превратится в эстонский Лас-Вегас 03 Марта 2010 Эстония Таллин Таллинн может превратится в эстонский Лас-Вегас Первые дни весны принесли в Эстонию приятные новости, как для любителей азартных игр, так и для их противников. На прошлой неделе инициативная группа во главе с депутатом Таллиннского городского собрания и главой фонда Kasiinosaar Мярт Сультс ом подписала договор с британской компанией АЕСОМ на разработку проекта и строительство территориальных водах Эстонии в Финском заливе уникального острова-казино.
В гостиницах Эстонии останавливается все больше российских туристов 11 Февраля 2010 Эстония В гостиницах Эстонии останавливается все больше российских туристов По данным департамента статистики, в течение 2009 года в гостиницах Эстонии остановились 2,1 миллиона местных и иностранных туристов. По сравнению с 2008 годом, этот показатель уменьшился на 10%. И хотя общее число гостей из-за рубежа уменьшилось на 4% - число россиян выросло на 14%.
Estonian Air снова будет кормить пассажиров бесплатно 06 Февраля 2010 Эстония Estonian Air снова будет кормить пассажиров бесплатно Авиакомпания Estonian Air со следующей недели вновь начнет предлагать всем пассажирам во время полета бесплатные бутерброды и маффины, а также чай и кофе. Авиакомпания отменила бесплатные обеды для пассажиров туристического класса почти 5 лет назад. Причиной тому стали пример тогдашнего владельца Estonian Air, компании SAS, а также соображения экономии в условиях возросшей конкуренции.
Эстония: в Таллине туристов отправляют в 2219 год 04 Февраля 2010 Эстония Таллин Эстония: в Таллине туристов отправляют в 2219 год В середине марта по подземному туннелю таллиннской орудийной башни Кик-ин-де-Кек начнет курсировать поезд, который будет доставлять всех желающих в 2219 год. Башня Кик-ин-де-Кек прошла основательный курс обновления, который в общей сложности обошелся в 45 миллионов крон. Работы, начатые осенью 2008-го, закончатся в марте нынешнего года.
Проезд в городском транспорте Таллина подорожает в феврале 15 Января 2010 Эстония Таллин Проезд в городском транспорте Таллина подорожает в феврале Власти Таллина приняли решение о повышении тарифов в городском транспорте. Цены увеличатся с 1 февраля. Билет на разовую поездку подорожает с 13 до 15 эстонских крон (1 евро). Тот же билет при покупке у водителя будет стоить 25 крон (1,6 евро) вместо 15. Пересадочные билеты повысятся в цене на 1 крону: стоимость одночасового составит 16 крон (1 евро), а двухчасового - 21 крону (1,3 евро).
Эстония в три раза уменьшает минимальную сумму для покупок tax-free 18 Ноября 2009 Эстония Эстония в три раза уменьшает минимальную сумму для покупок tax-free Правительство Эстонии приняло ряд законодательных актов, в результате которых стоимость минимальной суммы покупки для туристов в магазинах tax-free снижена более чем в 3 раза. С 1 января 2010 года она составит 600 крон (около 38 евро), против нынешней суммы в 2000 крон (128 евро).
Эстонский туризм спасается финнами и россиянами 11 Ноября 2009 Эстония Эстонский туризм спасается финнами и россиянами Число российских туристов, останавливавшихся в гостиницах Эстонии, за первые девять месяцев 2009 года было на 9 тысяч или 15% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил во вторник Департамент статистики Эстонии.
Скорую медицинскую помощь в центре Таллина оказывают за три минуты 22 Октября 2009 Эстония Таллин Скорую медицинскую помощь в центре Таллина оказывают за три минуты В августе в Таллине начал проходить эксперимент по патрулированию Старого города парамедиками на велосипедах. Его результаты признаны успешными, и теперь велосипедный медицинский патруль вернется на улицы следующим летом.
Эстония: рождественская ярмарка в Таллине 19 Октября 2009 Эстония Таллин Эстония: рождественская ярмарка в Таллине Туриндустрия Эстонии планирует превратить рождественский рынок Таллина в один из лучших на континенте. Гости могут оценить результат этих усилий с 29 ноября текущего года по 7 января 2010 г.
Специально для ярмарки на центральной площади города будут установлены 60 деревянных прилавков. Гости Таллина найдут здесь множество интересных вещей, созданных руками эстонских мастеров: от домотканого полотна и одежды из него до деревянной посуды и плетеных изделий.