Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 14

Отдыхать в отелях станет невыгодно 23 Августа 2008 Европа (ЕвроСоюз) Отдыхать в отелях станет невыгодно Мир так устроен, что если где-то в одном месте убыло, то в другом точно должно прибавиться. Поэтому даже в росте цен на авиабилеты есть свои прелести. Мы уже писали о том, что некоторые отели для привлечения клиентов начали делать им подарки и даже частично оплачивать проезд. Похоже, что в следующем сезоне стоит поменять поднадоевшие отели на индивидуальные виллы. Поверьте: тот, кто может позволить себе среднюю гостиницу, в состоянии арендовать и небольшой дом!
Европейцам – свободу перемещения 07 Августа 2008 Европа (ЕвроСоюз) Европейцам – свободу перемещения Отныне все граждане ЕС могут путешествовать без визы в Израиль, Малайзию и Парагвай.
Комиссия, занимающаяся этим вопросом, так же отметила значительные сдвиги в диалоге с Канадой, которая в течение последних десяти месяцев отменила обязательные визы для шести европейских государств.
Как штрафуют за разговор по мобильному за рулем в Европе 07 Августа 2008 Европа (ЕвроСоюз) Как штрафуют за разговор по мобильному за рулем в Европе Путешествуя этим летом по Европе на автомобиле, стоит помнить, что не только цены на бензин могут заметно уменьшить отпускной бюджет, но и денежные штрафы за запрещенные разговоры по мобильному телефону. Для собственного комфорта стоит помнить, что разговор без автомобильной гарнитуры за рулем может стоить очень дорого. В Украине на данный момент отсутствуют строгие штрафные меры, но, например, в Венгрии можно заплатить штраф размером в 120 евро.
В Евросоюзе запретили утку по-пекински 04 Августа 2008 Европа (ЕвроСоюз) В Евросоюзе запретили утку по-пекински На территории Евросоюза введен запрет на приготовление знаменитого китайского блюда - утки по-пекински. Причина столь жесткой меры, принятой Еврокомиссией - значительное количества окиси углерода, поступающей в атмосферу во время приготовления утки по древнему китайскому рецепту.
Сеть европейских отелей приравняла доллар к евро 22 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Сеть европейских отелей приравняла доллар к евро Более 52 отелей, расположенных в различных городах Европы, проводят специальную акцию, в рамках которой туристам дается возможность оплаты проживания в отеле долларами США, но по тем же ценам, что указаны в евро. Предложение действительно только для граждан США. Акцию проводит цепочка отелей Worldhotels.
В Европе запретят табак 21 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) В Европе запретят табак Депутаты Европарламента собираются к 2025 году полностью запретить употребление и продажу табачных изделий на территории Европы. Законопроект предполагает, что в 15-летний подготовительный период среди населения и предпринимателей будет проводиться масштабная пропагандистская работа, после чего табак окажется "вне закона".
На территории Евросоюза SMS будут стоить дешевле 16 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) На территории Евросоюза SMS будут стоить дешевле В ответ на многочисленные просьбы Еврокомиссия на очередном заседании пообещала, что к началу сезона отпусков 2009 года введет верхнюю границу стоимости SMS-сообщений для абонентов, находящихся в роуминге на территории ЕС.
В европейских отелях снижаются цены 10 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) В европейских отелях снижаются цены Европейские гостиницы начали массово снижать цены на летний период из опасений потерять клиентов. Интернет-сайт HotelConnect, предоставляющий услуги бронирования, отмечает, что около 50% отелей-партнеров предложили тарифы на размещение в июле и августе на 10-15% ниже обычного.
Евросоюз отменит визы для россиян 08 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Евросоюз отменит визы для россиян Россия и Евросоюз смогут уже через 2-3 года перейти к полной отмене виз. Такое мнение высказал в понедельник, 7 июля, председатель комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев, передает радиостанция "Маяк". Он признал, что отмена виз потребует соответствующих мер от российской стороны.
Хит сезона: "туры без русских" 07 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Хит сезона: "туры без русских" За отдых без наших туристов европейцы готовы доплачивать. Жители Европы не хотят отдыхать вместе с русскими туристами. Об этом говорят исследования французских и немецких социологов - именно с представителями этих стран россиянам чаще всего приходится делить пляжи Египта и Турции. Здесь все большей популярностью пользуется новый туристический продукт - «туры без русских», где за отдельную плату изнеженных европейцев освободят от необходимости каждый день слышать русскую речь и наблюдать не самое цивилизованное поведение наших сограждан.
Балтийское море предоставляет отличный отдых за небольшие деньги 02 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Балтийское море предоставляет отличный отдых за небольшие деньги Лучшие SPA-курорты балтийского побережья были названы изданием Times. Основными критериями отбора были качество и приемлемые цены. Kempinski Grand Hotel Heiligendamm, Германия, окруженная буковым лесом ферма предоставляет лучшие SPA. Здесь можно подлечиться как традиционными процедурами, так и насладиться тайским массажем, пишет tourdaily.ru.
Медузы атакуют средиземноморские пляжи 02 Июля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Медузы атакуют средиземноморские пляжи В Европе на прошлой неделе установилась необычайно жаркая погода. Так, в центральной и северо-восточной части Италии температура достигала +37°C, а в отдельных районах термометры показывали +40°C. В Испании и на Балканах температура также приближается к отметке +40°C, и, по прогнозам синоптиков, такая погода продержится до конца недели. Несмотря на установившуюся жару, туристам и местным жителям приходится воздерживаться от купания из-за того, что средиземноморское побережье заполонили медузы.
В Европе запретят лампочки 20 Июня 2008 Европа (ЕвроСоюз) В Европе запретят лампочки К 2009 году в Евросоюзе собираются полностью запретить использование ламп накаливания и заменить на флуоресцентные лампы. Это даст возможность существенно снизить потребление электроэнергии, поскольку флуоресцентные лампы потребляют ее в 5 раз меньше обычных, а живут в 10 раз дольше.
В Евросоюзе входящие звонки на сотовый станут платными 19 Июня 2008 Европа (ЕвроСоюз) В Евросоюзе входящие звонки на сотовый станут платными Еврокомиссия собирается разрешить сотовым операторам взимать плату за входящие звонки с абонентов. Представителями комиссии было заявлено, что если тариф, который предложат операторы, окажется выгодным для клиентов, он не будет опротестован европейскими регуляторами, несмотря на то, что пользователи могут оказаться недовольны.
 Европейские пляжи практически безопасны 05 Июня 2008 Европа (ЕвроСоюз) Европейские пляжи практически безопасны Специальная комиссия Евросоюза разрешила купаться. Как следует из результатов ежегодного исследования качества воды, моря, озера и реки Европы удовлетворяют санитарным нормам. Тем не менее, по сравнению с прошлым годом, ситуация несколько ухудшилась. Правда эти изменения весьма несущественны и касаются в основном морских вод.
В Евросоюзе появился единый номер службы спасения 03 Июня 2008 Европа (ЕвроСоюз) В Евросоюзе появился единый номер службы спасения Туристам, отправляющимся в страны действия шенгенского соглашения, не придется заучивать разные телефоны спасательных служб. Во всех странах Евросоюза (за исключением Болгарии) появился единый номер спасательной службы, сообщила комиссар ЕС по вопросам информационного общества и средств массовой информации Вивиан Рединг. Номер "112" станет аналогом широко известного номера службы спасения "911", который работает в США.
В небе над Евросоюзом разрешили пользоваться мобильниками 08 Апреля 2008 Европа (ЕвроСоюз) В небе над Евросоюзом разрешили пользоваться мобильниками Еврокомиссия разрешила использование мобильных телефонов на борту самолетов, совершающих полеты над Европой. Пассажирам разрешат разговаривать по сотовым телефонам и пересылать текстовые сообщения.
Страны Евросоюза введут биометрические визы 11 Февраля 2008 Европа (ЕвроСоюз) Страны Евросоюза введут биометрические визы Как стало известно «Газете», уже в ближайшие два года в ЕС начнется внедрение визовой информационной системы, или VIS. Она, напомним, предусматривает сбор данных, в том числе биометрических, всех въезжающих на территорию Евросоюза иностранцев. Первым делом в базу будут внесены данные жителей самых щедрых на нелегалов регионов - Африки и Ближнего Востока. Дойдет дело и до России, о чем, по всей видимости, свидетельствует тот факт, что европейские консульства переходят на биометрические визы.