Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 2

Теперь про новые правила Шенгена можно почитать по-русски 06 Ноября 2013 Европа (ЕвроСоюз) Теперь про новые правила Шенгена можно почитать по-русски Как известно с 18 октября действуют новые правила посещения стран Шенгенского соглашения. Основные изменения касались времени пребывания путешественников. Еврокомиссия так же опубликовала так называемый «калькулятор», помогающий подсчитать сколько времени можно еще пребывать в на территории той или иной страны.
Новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения уменьшит количество туристов 30 Октября 2013 Европа (ЕвроСоюз) Новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения уменьшит количество туристов 18 октября вступило в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения. Сформулировано оно было не очень понятно, поэтому уже теперь, спустя менее двух недель, и туристы, и представители турбизнеса получили проблемы на границе.
Европа перешла на зимнее время 30 Октября 2013 Европа (ЕвроСоюз) Европа перешла на зимнее время В воскресенье в 3 часа утра Европа перешла на зимнее время. С 1998 года все страны Евросоюза осуществляют переход на зимнее время в последнее воскресенье октября, а на летнее время – в последнее воскресенье марта.
Новые правила пребывания туристов в шенген-зоне 18 Октября 2013 Европа (ЕвроСоюз) Новые правила пребывания туристов в шенген-зоне Вступает в силу новое правило въезда в страны Шенгенского соглашения, установленное регламентом ЕС № 610/2013. Независимо от того, по визам каких стран турист въезжал в шенгенскую зону, общее количество дней его пребывания там теперь не может превышать 90 за 180-дневный период.
НА Новый год будет больше самолетов для русских туристов 18 Октября 2013 Европа (ЕвроСоюз) НА Новый год будет больше самолетов для русских туристов На новогодние праздники и школьные каникулы компании по авиаперевозкам AirBerlin и NIKI добавят рейсы на любимые маршруты российский туристов.
easyJet обновила внешний вид персонала 30 Июля 2013 Европа (ЕвроСоюз) easyJet обновила внешний вид персонала Авиакомпания низких цен easyJet модернизировала униформы для своих стюардесс и стюардов впервые с 2007 года. Кроме того, у сотрудников лоукостера появится возможность выбрать шесть дополнительных элементов одежды.
Европа страдает от жары 24 Июля 2013 Европа (ЕвроСоюз) Европа страдает от жары На запад европейского континента пришла сильная жара. Очень высокая температура воздуха зафиксирована в Испании, Франции, Италии и Великобритании.
Болгария, Румыния и Молдавия разработали туристический маршрут 12 Июля 2013 Европа (ЕвроСоюз) Болгария, Румыния и Молдавия разработали туристический маршрут Менеджеры по туризму из Болгарии, Румынии и Молдавии разработали новый туристический маршрут для европейцев, граждан бывших республик Советского Союза, а также самих жителей Болгарии, Румынии и Молдавии.
Европейские отели заманивают туристов эксклюзивными услугами 01 Июля 2013 Европа (ЕвроСоюз) Европейские отели заманивают туристов эксклюзивными услугами Проведя анализ предлагаемых услуг крупнейших отелей Европы, журнал EUROMAG выявил самые уникальные и эксклюзивные из них. В условиях кризиса, а так же постоянного роста числа новых отелей, собственники гостиничного бизнеса вынуждены придумывать все новые и максимально привлекательные услуги для своих постояльцев.
В Норвегии самые высокие цены на продукты 26 Июня 2013 Европа (ЕвроСоюз) В Норвегии самые высокие цены на продукты Европейское статистическое управление Eurostat опубликовало рейтинг уровня цен на еду, напитки и алкоголь в 37 странах Европы. В список включены 27 стран ЕС, 3 страны – члены Европейской ассоциации свободной торговли – Исландия, Норвегия и Швейцария; Хорватия, которая вступит в ЕС 1 июля этого года, 4 страны-кандидата – Македония, Черногория, Сербия и Турция и 2 страны – потенциальных кандидата – Босния и Герцеговина и Албания. Индекс уровня цен в каждой стране отсчитывается от среднего показателя по ЕС.
На границах ЕС надо готовиться к жесткому контролю 18 Июня 2013 Европа (ЕвроСоюз) На границах ЕС надо готовиться к жесткому контролю Министр внутренних дел Германии Ханс-Петер Фридрих (Hans-Peter Friedrich) предлагает ввести требования предполетной онлайн-регистрации авиапассажиров. Целью этих мер является предотвращение въезда в ЕС террористов и прочих опасных лиц.
Европа облегчила путешествия с четвероногими любимцами 27 Мая 2013 Европа (ЕвроСоюз) Европа облегчила путешествия с четвероногими любимцами Европарламент большинством голосов утвердил законопроект об упрощении действующих правил перевозки домашних животных. Соответствующее решение приняли на заседании Европейского парламента в Страсбурге.
Вышли новые банкноты номиналом 5 евро 07 Мая 2013 Европа (ЕвроСоюз) Вышли новые банкноты номиналом 5 евро Европейский Центробанк выпустил в обращение новую банкноту - 5 евро. Это первый этап обновления денежных знаков номиналом 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро. Весь процесс должен занять около двух лет.
По Европе на авто - выбор россиян 30 Апреля 2013 Европа (ЕвроСоюз) По Европе на авто - выбор россиян Четверть российских туристов (23%), путешествуя на майских праздниках по Европе, возьмет на прокат автомобиль. Такой вывод сделал туристический интернет-поисковик Kayak.ru. На майских праздниках в 2012 году этот показатель был практически на 40% меньше и составлял 14% от общего числа россиян, отправившихся на эти дни в Европу.
В Европе не стоит пить водопроводную воду 25 Апреля 2013 Европа (ЕвроСоюз) В Европе не стоит пить водопроводную воду В результате исследования, проведенного по заказу Европейского Союза, выяснилось, что во многих популярных у туристов городах качество водопроводной воды оставляет желать лучшего. Между тем, эти города считаются безопасными по данному критерию, и туристы, наравне с местными жителями, пользуются водой из-под крана.
Взять с собой друга дешевле, чем второй чемодан 17 Апреля 2013 Европа (ЕвроСоюз) Взять с собой друга дешевле, чем второй чемодан Политика европейских бюджетных авиакомпаний - максимально снижать формальные рекламируемые цены, одновременно взимая высокие сборы за багаж, выбор места и прочее - приводит порой к неожиданным последствиям. Иногда оказывается, что дешевле взять с собой друга, чем платить за второе место багажа, сообщает британская Daily Telegraph.
На горнолыжных курортах Европы полно снега 09 Апреля 2013 Европа (ЕвроСоюз) На горнолыжных курортах Европы полно снега В этом году зима в Европе преподнесла всем любителям зимних видов активного отдыха настоящий подарок: стартовав вовремя, она не закончилась и с приходом календарной весны. Снегопады продолжаются практически повсеместно, и апрель на многих курортах остается месяцем полноценного катания.
ИКЕА будет строить отели в Европе 07 Марта 2013 Европа (ЕвроСоюз) ИКЕА будет строить отели в Европе Компания IKEA намерена за пять лет инвестировать около 500 миллионов долларов в строительство сети бюджетных гостиниц в Европе. Как пишет The Wall Street Journal, развивать гостиничный бизнес под брендом Moxy шведская компания будет совместно с американским оператором Marriott International, который станет владельцем франшизы и бренда. Управляющей компанией сети выступит норвежская Nordic Hospitality A/S.
Большинство курортов Европы завалены снегом 05 Марта 2013 Европа (ЕвроСоюз) Большинство курортов Европы завалены снегом В Альпах выдалась невероятно снежная зима, благодаря чему и в эти весенние дни на многих курортах - прекрасные условия для катания. Так, в Австрии снежный покров - от 24 сантиметров в Целль-ам-Зее до 3,5 метров на леднике Пицталь. В ближайшую неделю погода в этой стране ожидается солнечная, но температура еще будет опускаться ниже нуля, что сохранит отличное состояние трасс и целины.
Названы лучшие пивные маршруты Европы 25 Февраля 2013 Европа (ЕвроСоюз) Названы лучшие пивные маршруты Европы Один из самых известных международных сайтов о путешествиях, TripAdvisor, составил список популярных у путешественников пивных маршрутов Европы. Рейтинг основывается на отзывах пользователей.