Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 4

В Европе аномальная жара 06 Июля 2012 Европа (ЕвроСоюз) В Европе аномальная жара Аномально жаркая погода установилась практически на всем европейском континенте. Рекордно высокая температура стала причиной возникновения пожаров, ухудшения самочувствия и смерти людей.
Альпийские ледники приглашают на летнее катание 09 Июня 2012 Европа (ЕвроСоюз) Альпийские ледники приглашают на летнее катание Горнолыжный отдых в Европе доступен и летом: такую возможность предоставляют курорты, около которых имеются ледники. Это, в частности, французский Тинь. С 16 июня до 2 сентября 2012 года зона катания на леднике Grande Motte будет открыта каждый день с 7:15 до 13:00.
Кризис "убивает" цены на европейских курортах 09 Июня 2012 Европа (ЕвроСоюз) Кризис "убивает" цены на европейских курортах Отдых в Испании, Португалии, Италии, Греции из-за экономического кризиса стал дешевле для международных туристов. Отдых в этих странах обойдется дешевле, даже несмотря на то, что авиабилеты по-прежнему дороги, в основном из-за высоких цен на топливо, утверждают эксперты.
Названы самые чистые пляжи Европы 25 Мая 2012 Европа (ЕвроСоюз) Названы самые чистые пляжи Европы Европейские пляжные курорты проверили на чистоту. Хорошие новости для туристов – 92,1% акваторий Евросоюза соответствуют стандартам качества, заявляет Европейское агентство по окружающей среде (Bathing Water Report of European Environment Agency,EEA). Проверку прошло змеиное озеро «Serpentine Lake» в Лондоне, на котором во время Олимпиады-2012 будут проводиться различные соревнования, в том числе и по триатлону. Европейское агентство по окружающей среде протестировало 22 000 водных объектов, на сайте EEA можно найти всю необходимую информацию о пляжах, реках и озерах по всей Европе.
Сезонное подорожание пляжной атрибутики 10 Мая 2012 Европа (ЕвроСоюз) Сезонное подорожание пляжной атрибутики В Европе помимо повышения цен на аренду пляжных зонтов, лежаков и шезлонгов подорожают также купальники и кремы от загара. Купальник будет стоить в среднем на 9% больше, а зонт – на 8%. На 4% вырастет стоимость аренды лежака.
Арабам нравится европейский шоколод 23 Апреля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Арабам нравится европейский шоколод Арабские туристы, будучи в Европе, тратят миллионы долларов на шоколад. Каждый турист из стран Персидского залива в среднем оставляет порядка 3 тысяч долларов в магазинах, торгующих этим лакомством.
У туристов в Европе будут отнимать и уничтожать ноутбуки 11 Апреля 2012 Европа (ЕвроСоюз) У туристов в Европе будут отнимать и уничтожать ноутбуки В Европе активно идет борьба с компьютерным пиратством. Страны Евросоюза готовятся ратифицировать договор АСТА (Международное соглашение по борьбе с контрафактной продукцией), согласно которому ноутбуки, планшетные компьютеры и другие гаджеты туристов будут проверяться европейскими таможенниками на предмет нелицензионного программного обеспечения, а также «пиратских» фильмов и музыки. При этом устройства, на которых обнаружат контрафактные файлы, будут изыматься и уничтожаться.
AirBaltic проводит однодневную скидочную акцию 27 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) AirBaltic проводит однодневную скидочную акцию Авиакомпания airBaltic проводит однодневную акцию по продаже билетов из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда в Цюрих, Таллин и Кишинев с пересадкой в Риге. Стоимость перелета в одну сторону из Москвы составляет 65 евро в Таллин, 75 в Кишинев и 85 в Цюрих.
Франкфурт и Марсель соединил новый скоростной поезд 26 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) Франкфурт и Марсель соединил новый скоростной поезд Новая скоростная железнодорожная линия открылась из Франкфурта-на-Майне (Германия) в Марсель (Франция). На территории Германии поезд будет делать остановки в Маннгейме, Карлсруэ и Баден-Бадене, на территории Франции – в Страсбурге, Мюлузе, Лионе, Авиньоне, Экс-ан-Провансе.
В Европе появился новый тип отелей: плата по факту 26 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) В Европе появился новый тип отелей: плата по факту Новую концепцию отелей представили Немецкое морское пароходство совместно с компанией a-ja-Resort und Hotel GmbH, ее главное отличие от традиционных отелей состоит в том, что цены на комнаты будет зависеть от сопутствующих услуг.
Цена в отелях в Европе упала до 50% 22 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) Цена в отелях в Европе упала до 50% Отдохнуть в Европе сейчас можно по весьма умеренным ценам. Согласно исследованию TripAdvisor ряд курортов снизил стоимость размещения в отелях до 50% по сравнению с ценами 2011 года, сообщает Daily Mail.
На альпийских горнолыжных курортах царит зима 21 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) На альпийских горнолыжных курортах царит зима На многих альпийских горнолыжных курортах в течение нескольких минувших недель не было снегопадов, а температура воздуха повысилась до +12...+16°С. Однако теперь, во второй половине марта, здесь снова начал идти снег, притом необыкновенно обильный.
Европейский туризм растет онлайн 21 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европейский туризм растет онлайн В последнем отчете Europe Online Travel Report 2012 (Исследование онлайн-рынка туризма 2012 года) гамбургская маркетинговая компания yStats.com проанализировала рост и развитие интернет-сегмента туристического рынка континента.
Европейцы буду экономить на отпускных 16 Марта 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европейцы буду экономить на отпускных Почти третья часть жителей ЕС (33%), собирающихся провести свой отпуск в 2012 году в поездках, намерены внести коррективы в свои отпускные планы из-за ухудшившейся экономической ситуации в еврозоне, сообщается в исследовании европейской статистической службы Eurobarometer.
Европейский проездной InterRail вновь подорожал 20 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Европейский проездной InterRail вновь подорожал В очередной раз повышены тарифы на европейский железнодорожный проездной InterRail. Рост цен по большинству позиций составил около 5%. Это коснулось всех типов проездных, а некоторые билеты по отдельным странам подорожали на 50-70%.
Названы самые дорогие и самые дешевые зоны Duty Free в Европе 16 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Названы самые дорогие и самые дешевые зоны Duty Free в Европе В Германии эксперты клуба ADAC сравнили стоимость различных товаров в магазинах беспошлинной торговли в 11-ти главных аэропортах Европы. Оказалось, что сигареты выгоднее всего покупать в duty free пражского аэропорта Рузине, за коньяком советуют лететь в лондонский Хитроу, а косметические товары дешевле всего в аэропорту Мюнхена.
В Европе из-за морозов закрывают для посещения достопримечательности 09 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) В Европе из-за морозов закрывают для посещения достопримечательности В Европе сохраняется аномально холодная погода, от которой уже страдают не туристы. В Италии закрываются знаменитые памятники, включая Колизей, в Нидерландах впервые за 15 лет замерзли каналы. В Болгарии высота волн Черного моря достигает пяти метров, ограничены переходы через румынскую границу. Сковывается льдом и самая длинная река Евросоюза – Дунай.
Морозы в Европе блокировали дороги и работу аэропортов 08 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Морозы в Европе блокировали дороги и работу аэропортов Движение транспорта в центральной и восточной Европе блокировано в связи с аномальными морозами. Только в аэропортах Хитроу в Лондоне и Скипхол в Амстердаме отменели 30% рейсов, сообщает Travel Daily News.
Скоро в самолет разрешат проносить три литра 03 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Скоро в самолет разрешат проносить три литра Пассажиры смогут проносить с собой на борт до трех литров жидкости. Это станет возможно благодаря сканеру Insight100, который создала британская компания Cobalt Light Systems. Сканер, способен обнаруживать опасные вещества в любой жидкой субстанции. Прибор проводит особый спектроскопический анализ, определяя, есть ли в бутылке какие-либо из известных взрывчатых веществ.
Экономным авиапассажирам вернут чай и кофе 01 Февраля 2012 Европа (ЕвроСоюз) Экономным авиапассажирам вернут чай и кофе С 29 января скандинавские авиалинии SAS вновь предлагают бесплатный кофе и чай в эконом-классе на всех Европейских направлениях, включая внутренние перелеты в Дании, Норвегии и Швеции.