Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 6

Европейские туристы не расстаются со смартфоном даже на пляже 27 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европейские туристы не расстаются со смартфоном даже на пляже По итогам последних исследований выяснилось, что 95% туристов везут с собой на отдых хотя бы один гаджет, позволяющий выйти в интернет, половина из них нуждается ежедневном выходе в «сеть» независимо от того, куда они отправляются, сообщает TravelDailyNews.
Гостиницы Восточной Европы повышают цены 12 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Гостиницы Восточной Европы повышают цены Согласно результатам исследований, проведенных HRS - одним из ведущих сайтов бронирования гостиниц, туристов привлекают доступные цены в отелях Центральной и Восточной Европы. Однако ситуация может измениться, поскольку воодушевленные спросом владельцы гостиниц начинают повышать стоимость услуг.
"Недооцененные" города Европы 11 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) "Недооцененные" города Европы Лиссабон, столицу Португалию, туристы часты обходят стороной, предпочитая отдыхать на юге страны. Это выяснилось в ходе опроса на сайте TripAdviser, который проводился для составления рейтинга "Самых недооценены туристических городов Европы", где Лиссабон занял первое место. В опросе приняли участие 3 500 тысячи европейских путешественников.
Рестораны и отели Болгарии самые дешевые в Евросоюзе 04 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Рестораны и отели Болгарии самые дешевые в Евросоюзе По данным Eurostat рестораны и отели Болгарии признаны самыми дешевыми по сравнению с аналогичными заведениями по другим странам Евросоюза. Стоимость размещения в гостиницах Болгарии ниже на 45%, чем в среднем по ЕС. Также в Болгарии стоимость техники ниже на 89%, напитков – на 65%, одежды – на 75%, чем в среднем по странам ЕС.
Стоимость роуминга в ЕС снижена 02 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Стоимость роуминга в ЕС снижена Как было заявлено год назад, с 1 июля снижена стоимость роуминга на территории Евросоюза. К принятию этой меры операторов обязала Европейская Комиссия.
Туристы из Восточной Европы стали больше доверять банковским картам 01 Июля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Туристы из Восточной Европы стали больше доверять банковским картам Согласно опросу, проведенному по заказу Visa, путешественники из России, Украины и Хорватии предпочитают брать с собой меньше наличных денег, чем туристы из ЮАР, Саудовской Аравии, Египта, Кувейта и ОАЭ, также участвовавшие в исследовании. Жители Восточной Европы предпочитают на отдыхе пользоваться банковскими картами и снимать наличные в местной валюте через банкоматы по мере необходимости.
Советы шопоголикам на период распродаж 22 Июня 2011 Европа (ЕвроСоюз) Советы шопоголикам на период распродаж Сайт About.com составил список советов для тех, кто намеревается не упустить свой шанс и совершить ряд удачных покупок во время европейских распродаж.
Синоптики прогнозируют жаркое лето в Европе 06 Июня 2011 Европа (ЕвроСоюз) Синоптики прогнозируют жаркое лето в Европе Температура воздуха в европейских странах бьет рекорды. Синоптики утверждают, что летом жара продолжится, но она не будет такой сильной, как в прошлом году. Лето в Германии в этом году вновь обещает быть жарким, говорят синоптики.
Туры на европейские курорты рекордно подешевели 03 Июня 2011 Европа (ЕвроСоюз) Туры на европейские курорты рекордно подешевели Начало летнего сезона ознаменовалось невероятно низкими ценами на отдых за рубежом. Одним из самых недорогих направлений стало Средиземноморье. Например, в первой половине июня неделя на Крите с перелетом, размещением в отеле 2*, страховкой и завтраками может обойтись всего в 97 евро, то есть около 4 тысяч рублей. Дополнительно заплатить придется только за визу.
Европе угрожает маленькая, но смертельно опасная бактерия 31 Мая 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европе угрожает маленькая, но смертельно опасная бактерия Маленькая, но смертельно опасная. Европа дрожит в страхе перед кишечной палочкой, коварно поселившейся в огурцах. От инфекции уже погибли 13 человек. Всё началось с Германии, но сейчас случаи заболевания отмечены ещё в нескольких европейских странах. Люди вынуждены корректировать привычный летний рацион, отказываясь от свежих овощей, но даже это не способно полностью оградить их от угрозы. Как выяснили медики, инфекция способна передаваться от человека к человеку.
Железнодорожные билеты сделают доступнее 11 Мая 2011 Европа (ЕвроСоюз) Железнодорожные билеты сделают доступнее В планах Евросоюза троекратное увеличение высокоскоростных поездов и увеличение пассажиров в них. В связи с этим, до конца пятилетки, решено упростить процедуру покупки билетов.
Еврокомиссия внесла уточнения к Шенгенскому соглашению 06 Мая 2011 Европа (ЕвроСоюз) Еврокомиссия внесла уточнения к Шенгенскому соглашению Европейский союз сделает все, чтобы не подрывать основ Шенгенского соглашения, но расширит возможности временно вводить контроль на границах тех или иных стран в исключительных обстоятельствах.
Пляжная гордость Европы 27 Апреля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Пляжная гордость Европы Один из крупнейших мировых гидов по странам TripAdvisor назвал самые лучшие пляжи на планете, основываясь на отзывах своих посетителей. В первой десятке нет ни одного места, находящегося в нашем, Восточном полушарии. Это сказывается активность американских пользователей интернета, составляющих большую часть посетителей TripAdvisor.
Россия - ЕС: что нужно для отмены виз? 26 Апреля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Россия - ЕС: что нужно для отмены виз? Еврокомиссия и МИД РФ сообщили о согласовании документа перечисляющего необходимые для отмены виз меры. «Перечень совместных шагов» - разбит на четыре блока. Стадии взаимопонимания между Россией и ЕС включают следующие пункты: степень защиты паспортов и удостоверений личности, борьба с нелегальной миграцией, координация в вопросах безопасности и, самое главное, реализация антидискриминационной политики, предполагающей полный доступ граждан к получению документов, необходимых для поездок, а также создание условий для свободного перемещения людей в пределах страны.
В конце апреля частично отменят запрет на провоз жидкости в ручной клади 20 Апреля 2011 Европа (ЕвроСоюз) В конце апреля частично отменят запрет на провоз жидкости в ручной клади 29 апреля Евросоюз частично снимет запрет на провоз жидкостей в ручной клади. Однако, изменения коснутся не всех путешественников. Согласно распоряжению Еврокомиссии, новые правила затронут только транзитных пассажиров из третьих стран (не членов ЕС), которые делают пересадку в европейском аэропорту. Им снова разрешат проносить на борт самолета жидкость, которую они купили в магазинах беспошлинной торговли в той стране, откуда они вылетали.
Европейская бронь для домашних любимцев 07 Апреля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европейская бронь для домашних любимцев После увеличения спроса со стороны клиентов ведущий интернет-сайт путешествий Netflights.com объявил, что планирует расширить свои услуги, предоставив бронирование авиабилетов для домашних животных посредством нового портала Petflights.com. Бронирование рейсов для животных будет первоначально работать на ряде популярных коротких маршрутах в странах Еврозоны.
Согласно новому радикальному плану в Европе к 2050 году будут запрещены все бензиновые автомобили 01 Апреля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Согласно новому радикальному плану в Европе к 2050 году будут запрещены все бензиновые автомобили Новый честолюбивый и весьма радикальный план объединенного европейского правительства, названный "Roadmap to a Single European Transport Area - Towards a competitive and resource efficient transport system", наверняка столкнется с жесткой оппозицией. Согласно этому плану, в Европе к 2050 году будет запрещено использование всех автомобилей, приводимых в движение всеми видами ископаемого топлива, бензином, дизельным топливом и сжиженным природным газом. Такое движение нацелено на уменьшение зависимости европейских стран от поставок нефти и улучшение экологической обстановки во всей Европе.
Бюджетный отдых на колесах 29 Марта 2011 Европа (ЕвроСоюз) Бюджетный отдых на колесах Путешествовать бюджетно – тренд, который все больше прослеживается в Европе. Это подтверждают и последние исследования, проведенные экспертами сайта www.france-passion.com. Туристы стараются все больше и больше экономить, при этом, не сильно теряя в комфорте. Это касается и путешествий на колесах.
Самые выгодные предложения авиабилетов в Европу на майские праздники 24 Марта 2011 Европа (ЕвроСоюз) Самые выгодные предложения авиабилетов в Европу на майские праздники Сайт Travel.ru провел исследование актуальных цен на авиабилеты в период майских праздников. Совсем дешево улететь в это время не удастся, но если поспешить с покупкой авиабилетов, то можно успеть подобрать недорогой вариант. Дешевле всего сейчас стоят билеты в Швецию, Эстонию и Литву с вылетом из Москвы.
Новая система классификации отелей пользуется в Европе большим успехом 16 Марта 2011 Европа (ЕвроСоюз) Новая система классификации отелей пользуется в Европе большим успехом Единая система стандартов для отелей Hotelstars Union, основанная 14 декабря 2009 года в Праге и позволившая добиться порядка в определении "звездности" той или иной гостиницы, получила большой успех на европейском рынке. Она удобна как туристам, так и отельерам, позволяя адекватно сравнивать отели разных стран, участвующих в системе.