Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Европы / страница 7

В Европе постепенно меняются правила дорожного движения 07 Марта 2011 Европа (ЕвроСоюз) В Европе постепенно меняются правила дорожного движения Ряд европейских стран одновременно вносит коррективы в правила дорожного движения. Поправки будут касаться максимально разрешенных скоростей. Так, на автомагистралях Великобритании и Польши максимальную скорость езды увеличивают, а на городских дорогах Франции и Испании – уменьшают.
Европа подорожала для "рюкзачников" 24 Февраля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Европа подорожала для "рюкзачников" Сайт priceoftravel.com поместил Прагу на 8 место в рейтинге самых привлекательных для туристов-рюкзачников европейских городов. Возглавляет рейтинг София, на втором месте Краков, на третьем – Бухарест.
Туристы не знают самый нужный телефонный номер 22 Февраля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Туристы не знают самый нужный телефонный номер По данным Еврокомиссии, лишь 26% жителей Европы знают, что, находясь в любой стране ЕС, можно обращаться за экстренной помощью по телефону 112. Например, в Великобритании, Греции, Италии и на Кипре о существовании такой линии знают только 10% населения.
Четыре европейских курорта предлагают бесплатное катание и занятия с инструкторами 10 Февраля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Четыре европейских курорта предлагают бесплатное катание и занятия с инструкторами В этом сезоне лыжникам и сноубордистам, отдыхающим на курортах Авориаз во Франции, Вербье в Швейцарии, Ливиньо в Италии и Формигал в Испании, предлагается уникальная возможность покататься по свежему снегу на трассах до их открытия.
Молодые европейцы готовы отдыхать в странах с полным отсутствием демократии 02 Февраля 2011 Европа (ЕвроСоюз) Молодые европейцы готовы отдыхать в странах с полным отсутствием демократии Опрос института изучения общественного мнения Forsa, проведенный по заказу немецкого журнала Stern показал, что большинству молодых туристов из Европы не важно, существуют ли в стране их отдыха демократия и свободные выборы.
"Грязный список" европейских отелей 27 Января 2011 Европа (ЕвроСоюз) "Грязный список" европейских отелей Отели в Лондоне, Амстердаме и на эгейском побережье Турции вошли в список 10 самых грязных гостиниц Европе, составленный популярным интернет-поисковиком TripAdvisor. Лидером "рейтинга позора" стал турецкий отель Club Aqua Gumbet. "Во время дождя бассейн наполнялся канализационными стоками", - пишет один из туристов, которому довелось остановиться в этом месте.
Россиянам предлагают Шенген на пять лет 16 Января 2011 Европа (ЕвроСоюз) Россиянам предлагают Шенген на пять лет В пятницу российские СМИ сообщили о содержании переговоров, которые российский МИД ведет с европейскими странами. Согласно им, россиянам в первый раз будут выдавать одноразовую шенгенскую визу, во второй — многократную сроком на два года, в третий — на пять лет. Факт наличия таких переговоров косвенно подтвердил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Франция и Германия не хотят видеть Болгарию и Румынию в Шенгенской зоне 24 Декабря 2010 Европа (ЕвроСоюз) Франция и Германия не хотят видеть Болгарию и Румынию в Шенгенской зоне Франция и Германия заблокируют вступление Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону, которое планировалось в марте 2011 года. Об этом во вторник сообщает Agence France-Presse. Как говорится в совместном обращении глав французского и немецкого МВД, принятие Румынии и Болгарии в безвизовое пространство будет преждевременным. София и Бухарест, заключили министры, пока не справляются с организованной преступностью и коррупцией.
Свиной грипп вернулся: в какие европейские страны не стоит ехать 10 Декабря 2010 Европа (ЕвроСоюз) Свиной грипп вернулся: в какие европейские страны не стоит ехать С возвращением зимних холодов на территорию европейских стран вернулся крайне опасный и смертоносный вирус свиного гриппа, который около года тому назад достиг пандемических масштабов и показателей.
Снегопады в Европе могут сделать из туристов нелегальных эмигрантов 03 Декабря 2010 Европа (ЕвроСоюз) Снегопады в Европе могут сделать из туристов нелегальных эмигрантов Сильнейшие снегопады и холода в Европе могут парализовать транспортную инфраструктуру. По данным местных СМИ, из-за непогоды возможна отмена сотней рейсов из Лондона, Варшавы, Эдинбурга, Мюнхена, и Амстердама. Для туристов ситуация усугубляется еще и тем, что отсутствие визового коридора с некоторыми странами заставит их либо сутками ждать своего рейса в «нейтральной зоне», либо нарушать правила въезда в страну.
Равные права для пассажиров водного транспорта 02 Декабря 2010 Европа (ЕвроСоюз) Равные права для пассажиров водного транспорта Пассажиры морского и речного транспорта в ЕС должны иметь те же права, что и пассажиры авиа и ж/д транспорта, при получении компенсации в случае нарушения его нормальной работы. Правила, которые вступят в силу в конце 2012 года, означают, что пассажиры паромов, теплоходов и кораблей будут иметь право на получение информации и компенсации в случае отмены и переноса рейсов.
Европа в поисках "горящих туров" 29 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Европа в поисках "горящих туров" Каждый пятый европеец бронирует свой отпуск за пять дней до вылета в соответствии с исследованием, проведенным специалистами бронирования отелей hotelbook.com. Считается, что причина этого в том, что все больше и больше людей считают, что наиболее выгодные предложения появляются в последнюю минуту и ищут так называемые "горящие туры", особенно это касается больших городов, где представлен сравнительно более широкий спектр выбора, пишет kaztur.ru.
"Бездетные рейсы" в "бездетные отели" 22 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) "Бездетные рейсы" в "бездетные отели" Вскоре североевропейские авиакомпании практически запретят пускать на борт самолета детей. Это связано с особенностью воспитания детей, принятым сейчас в Швеции и других скандинавских странах, согласно которым становится модным оставить ребенка в покое и не мучить его нравоучениями. В итоге, дети вольны делать все, что захотят, а пассажиры все чаще жалуются на крики и плач во время полета.
Новый путеводитель раскрывает все аспекты горнолыжного отдыха 19 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Новый путеводитель раскрывает все аспекты горнолыжного отдыха Издательство "Вокруг света" выпустило новый путеводитель "Горные лыжи. Западная Европа и Словения". В книге описано более 80 горнолыжных курортов Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Андорры, Германии, Норвегии и Словении.
Индейцы совершали "туристические" поездки в Европу на 500 лет раньше открытия Колумба 19 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Индейцы совершали "туристические" поездки в Европу на 500 лет раньше открытия Колумба Коренные жители Американского континента открыли Европу за пять столетий до того, как их самих открыл Христофор Колумб. К такому выводу пришли испанские ученые, проведя анализ найденных в Исландии останков.
Европейские туристы выбирают смартфон 16 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Европейские туристы выбирают смартфон В докладе экспертов WTM о глобальных тенденциях (Global Trends Report), сделанном совместно с Euromonitor international, прогнозируется увеличение влияния производителей смартфонов на европейском туристическом рынке, в то время как поисковые системы отступят на второй план.
Высокая цена естественных потребностей 15 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Высокая цена естественных потребностей Европа отчаянно пытается решить главную проблему удобства для путешественников – наличие общественного туалета. В Старом свете таких WC становится все меньше, а сама плата за вход дорожает. В Венеции, например, ввели специальные суточные абонементы на посещение туалета - Pipi-Card, а в Лондоне о расположении ближайшего WC можно узнать с помощью sms. Последняя разработка ученых – карманный туалет.
Билеты в кушеточные вагоны европейских ночных поездов продаются по 39 евро 12 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Билеты в кушеточные вагоны европейских ночных поездов продаются по 39 евро Сеть европейских ночных поездов CityNightLine (CNL) проводит распродажу скидочных билетов в кушеточные вагоны. Они продаются по цене в 39 евро по всем направлениям CNL. Поезда CityNightLine курсируют по Германии, из Германии во Францию, Бельгию Нидерланды и Данию, а также из Швейцарии и Австрии в Германию, Нидерланды и Данию.
Туристам советуют спуститься с небес на землю 10 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Туристам советуют спуститься с небес на землю Европейским туристическим агентам, которые заинтересованы в экономии денег своих клиентов на фоне все возрастающей стоимости дополнительных сборов аэропортов и авиакомпаний, в настоящее время предлагается продавать альтернативные методы направления туристов в места отдыха, которые не связаны с полетами и менее вредны для окружающей среды.
Виртуальный помощник для путешествия с двухколесным другом 06 Ноября 2010 Европа (ЕвроСоюз) Виртуальный помощник для путешествия с двухколесным другом Любители путешествовать на велосипеде, желающие дать волю своей страсти к сложностям и труднопроходимым ландшафтам знаменитых Альп, теперь смогут получить необходимую информацию для планирования своего тура.