Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 3

Галереи Хельсинки будут бесплатными шесть раз в году 02 Февраля 2015 Финляндия Хельсинки Галереи Хельсинки будут бесплатными шесть раз в году Финскую столицу туристы любят посещать ради активного отдыха, посещения различных мероприятий, ради шопинга и экскурсий. Кроме того, в городе множество музеев и художественных галерей, которые не столь популярны. Власти города решили приобщить туристов к современному искусству.
Ледяную церковь соорудили на юге Финляндии 14 Января 2015 Финляндия Ледяную церковь соорудили на юге Финляндии Самая высокая в мире церковь из льда была сооружена в финском городе Юкка. Открытие необычайного здания состоится 24 января. Помогали строить церковь волонтеры из Бельгии и Голландии.
В Финляндии пройдут юбилейные лыжные игры 09 Января 2015 Финляндия Лахти В Финляндии пройдут юбилейные лыжные игры В 90-й раз в финском городе Лахти пройдут знаменитые лыжные игры Lahti Ski Games. Всех гостей ждут с 6 по 8 марта. В эти дни зрители могут увидеть много интересного.
В Хельсинки обменивают валюту в автомате 06 Января 2015 Финляндия Хельсинки В Хельсинки обменивают валюту в автомате Теперь поменять валюту в любое время суток в финской столице больше не проблематично. Специальные автоматы для обмена валют установили прямо в аэропорту Хельсинки.
Праздничная программа в финских приграничных городах 11 Декабря 2014 Финляндия Праздничная программа в финских приграничных городах С 13 по 21 декабря в городе Иматра пройдет рождественское мероприятие Joulumaa. Всех желающих ждут на территории старинной фермы «Двор Хилья». Предметы рукоделия можно приобрести на ярмарке, которая разместилась в бывших амбарных помещениях.
Рождественская ярмарка открылась в Хельсинки 10 Декабря 2014 Финляндия Хельсинки Рождественская ярмарка открылась в Хельсинки В столице Финляндии открылась традиционная рождественская ярмарка. В Хельсинки Ярмарка Святого Туомаса на Сенатской площади считается старейшей и одна из самых популярных.
Хельсинки готова встретить Рождество 25 Ноября 2014 Финляндия Хельсинки Хельсинки готова встретить Рождество Традиционно за месяц до Рождества столица Финляндии преображается. В Хельсинки торжественно открыли рождественскую улицу. Церемонию открытия посетило более четырех тысяч человек.
В Финляндию пускают на зимней резине 11 Ноября 2014 Финляндия В Финляндию пускают на зимней резине Финляндия полностью готова к зиме. Уже введены зимние скоростные ограничения на дорогах и с декабря необходимо иметь зимнюю резину на автомобилях. Если погодные условия ухудшаются, то резину уже необходимо сменить.
Покататься на лыжах уже можно в Финляндии 09 Октября 2014 Финляндия Покататься на лыжах уже можно в Финляндии Если вы соскучились по снегу и не можете дождаться, когда можно будет покататься на горных лыжах, то горнолыжный курорт Вуокатти уже принимает гостей. Финляндия таким образом уже открыла горнолыжный сезон.
4 октября зоопарк Хельсинки работает бесплатно 02 Октября 2014 Финляндия Хельсинки 4 октября зоопарк Хельсинки работает бесплатно Всемирный день защиты животных отмечается 4 октября. Именно в этот день «Коркеасаари», зоопарк Хельсинки, проводит очередную акцию – День открытых дверей. Гостей ждут до 18:00. Вход бесплатный.
Тампере приглашает на День города 26 Сентября 2014 Финляндия Тампере Тампере приглашает на День города В этом году 1 октября финский город Тампере отмечает свое 239-летие. Власти города приглашают всех желающих вместе отметить этот праздник, который продолжится до 5 октября.
Начался сезон северного сияния 15 Сентября 2014 Финляндия Начался сезон северного сияния Красочное северное сияние можно увидеть даже на юге Финляндии. Такое стало возможно через мощную вспышку на Солнце несколько дней назад. Это природное явление можно будет наблюдать до весны.
Пивной фестиваль Октоберфест пройдет в Финляндии 05 Сентября 2014 Финляндия Хельсинки Пивной фестиваль Октоберфест пройдет в Финляндии В финских городах осенью будут проходить пивные праздники. Всех желающих до 25 октября ждет не только самое разнообразное пиво, но и вкусные блюда и отличная музыка.
Хельсинки приглашает на Фестиваль моды и музыки 03 Сентября 2014 Финляндия Хельсинки Хельсинки приглашает на Фестиваль моды и музыки Музыкальный канал MTV проводит в финской столице марафон современной музыки, молодежной культуры и моды. Всех желающих ждут с 10 по 12 сентября.
Финский город Котка приглашает на Ночь моды и культуры 01 Сентября 2014 Финляндия Финский город Котка приглашает на Ночь моды и культуры Fashion Night & Culture состоится в финском городе Котка 5 и 6 сентября. В эти дни магазины будут работать до 21:00 и предлагать скидки покупателям.
Первое кошачье кафе откроется в Финляндии 22 Августа 2014 Финляндия Тампере Первое кошачье кафе откроется в Финляндии В городе Тампере готовится к открытию первое в Финляндии «кошачье» кафе. Скоро здесь можно будет перекусить в теплой и пушистой компании. Такие заведения есть в Санкт-Петербурге, Токио, Лондоне, Мадриде.
За деликатесами едем в Финляндию 13 Августа 2014 Финляндия За деликатесами едем в Финляндию Финляндское агентство безопасности продовольствия Evira решила нацепить на местные продукты питания маркировку на русском языке. Если фирма ориентируется на российского потребителя, то указатели должны быть написаны крупным шрифтом, а надписи на финском языке – мелким. Таким образом, финские власти хотят вернуть поток туристов из России.
Финская столица приглашает на Фестиваль еды и пива 05 Августа 2014 Финляндия Хельсинки Финская столица приглашает на Фестиваль еды и пива В Хельсинки состоится гастрономический фестиваль под названием «Деликатесы Финляндии». С 21 по 23 августа все желающие могут бесплатно посетить фестиваль, а также пивной праздник Syystober.
Грандиозное автошоу состоится в Хельсинки 23 Июня 2014 Финляндия Хельсинки Грандиозное автошоу состоится в Хельсинки Финляндия подарила миру множество знаменитых пилотов. Поэтому неудивительно, что Хельсинки 26 июля состоится грандиозное автомобильное шоу. Гонка Neste Oil Rally Helsinki Battle пройдет в центре столицы Финляндии. На набережной Hietalahti организуют фестивальную площадку.
В Финляндии появился водный тур для знакомства с природой 20 Июня 2014 Финляндия В Финляндии появился водный тур для знакомства с природой «Золотой маршрут Финляндии», а именно так называется новый водный тур, который разработал национальный парк Repovesi. Теперь все желающие смогут познакомиться с живописной природой Финляндии, путешествуя по местным озерам и водоемам.