Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 7

В Финляндию можно отправиться бесплатно! 04 Марта 2013 Финляндия В Финляндию можно отправиться бесплатно! Туристический офис Финляндии VisitFinland совместно с 12 регионами страны и при поддержке нескольких российских туроператоров начинает новую кампанию в России. В ее рамках сотни наших сограждан смогут бесплатно посетить Финляндию.
В финских поездах Интернет будет дозирован 28 Февраля 2013 Финляндия В финских поездах Интернет будет дозирован Финские национальные железные дороги VR ограничат доступ в Интернет для пассажиров поездов. Причиной стало чересчур активное пользование беспроводным Интернетом, что вызывает перебои в связи.
Музей воздухоплавания откроется раньше обычного 22 Февраля 2013 Финляндия Музей воздухоплавания откроется раньше обычного По случаю 8 Марта расположенный в финском городе Котка Музей воздухоплавания будет открыт с 11:30 до 16:00 в течение всех выходных. Это - уникальная возможность увидеть его экспозицию для тех туристов, кто приезжает в Финляндию только в холодное время года, поскольку обычно музей работает с мая по сентябрь.
В финском городе Кеми начинает работу Снежный замок 18 Января 2013 Финляндия В финском городе Кеми начинает работу Снежный замок В финском городе Кеми каждую зиму начиная с 1996 года возводится Снежный замок, ставший полноценной достопримечательностью города. В этом году посещать его можно будет с 26 января по 7 апреля.
Зимняя Финляндия очень популярна 09 Января 2013 Финляндия Зимняя Финляндия очень популярна Популярность поездок в Финляндию на автомобиле не уменьшается. В дни зимних каникул, 4 января, было зафиксировано около 59,2 тысячи пересечений границы в юго-восточной части страны - это больше, чем когда-либо прежде за один день.
Финляндия приглашает покататься на сноубордах 25 Декабря 2012 Финляндия Финляндия приглашает покататься на сноубордах Снежный парк Кивикко, предназначенный для любителей сноуборда, 22 декабря открыл свой третий сезон. Спортсмены - как начинающие, так и опытные - могут выбирать здесь линии трамплинов и рейлов, хафпайп, трассу для отработки техники и, конечно, основной склон.
Где в Финляндии дешево заправиться 18 Декабря 2012 Финляндия Где в Финляндии дешево заправиться Средняя цена на литр 95E бензина в Финляндиии, по данным Топливной ассоциации, составляет 1,59 евро. На финских заправках можно найти разброс цен на бензин от 1,51 до 1,80 евро. Дешевле всего можно заправиться на АЗС в Керава, дороже всего - в Ювяскюля.
Визу в Финляндию можно получить до Нового года 05 Декабря 2012 Финляндия Визу в Финляндию можно получить до Нового года В Петербурге фактически закончился прием документов на визу для тех, кто хотел бы провести зимние каникулы в Финляндии. Согласно представленным на сайте посольства данным, документы, поданные 5 декабря, будут готовы в самом лучшем случае 3 января 2013 года. Однако впервые дипмиссия ввела некоторые уступки припозднившимся туристам.
Русские едут лечится в Финляндию 04 Декабря 2012 Финляндия Русские едут лечится в Финляндию Медицинский туризм из России в Финляндию быстро растет. В частной клинике Orton рост числа российских клиентов составляет 60-70 % в год. Российский медицинский туризм развивается в рамках проводимого Finpro проекта FinlandCare.
Только северное сияние будет освещать улицы Лапландии 04 Декабря 2012 Финляндия Только северное сияние будет освещать улицы Лапландии В местечке Юлляс в Лапландии решили отказаться от уличного освещения для того, чтобы и у местных жителей, и у туристов была возможность любоваться северным сиянием. Фонари отключаются в 10 часов вечера, о чем предупреждают объявления на четырех языках.
В Финляндии состоится парад гномов 29 Ноября 2012 Финляндия В Финляндии состоится парад гномов В субботу 1 декабря в Котке пройдет традиционный рождественский парад «Тысяча гномов». Праздник начнется в 10.00 на Торговой площади, где откроется рождественский рынок со свежими блинами, сувенирами ручной работы и другими рождественскими мелочами, неизменно создающими приятную атмосферу праздника.
В столице Финляндии открылась Рождественская улица 27 Ноября 2012 Финляндия Хельсинки В столице Финляндии открылась Рождественская улица В воскресенье в Хельсинки состоялось открытие традиционной рождественской улицы. Улицу по традиции открыл финский «Дед Мороз» Йоулупукки вместе со своей матушкой и маленькими помощниками. В параде принимали участие также фигурки Angry Birds. Праздничному настроению не сумел помешать даже дождь.
В Финляндию вашу машину перевезут на поезде 27 Ноября 2012 Финляндия В Финляндию вашу машину перевезут на поезде Российские железные дороги провели первый пробный рейс вагона-автомобилевоза по маршруту Москва - Хельсинки. Он отправлен в составе ночного поезда №31 "Лев Толстой". Сервис пока не будет постоянным - рейсы будут совершаться лишь при появлении заявок. Цена перевозки автомобиля туда-обратно - 454 евро, причем в одну сторону сервис почему-то не предоставляется.
В Финляндию можно поехзать бесплатно! 22 Ноября 2012 Финляндия В Финляндию можно поехзать бесплатно! Финский регион Лахти проводит очередную призовую акцию. Победителю достанется путешествие на двоих: проезд на скоростном поезде Allegro, проживание в отеле с полупансионом, билеты на подъемник горнолыжного курорта Мессиля (Messilä) и машина напрокат.
Хельсинки приглашает на семейную рождественскую прогулку 21 Ноября 2012 Финляндия Хельсинки Хельсинки приглашает на семейную рождественскую прогулку Финляндия активно готовится к Рождеству; все больше городов устанавливают елки и открывают ярмарки. Одним из самых интересных праздничных мероприятий является рождественская прогулка на острове Сеурасари. В этом году она состоится 16 декабря.
В Хельсинки открывают ледовый парк 20 Ноября 2012 Финляндия Хельсинки В Хельсинки открывают ледовый парк Независимо от погоды в субботу, 24 ноября, на площади рядом с Железнодорожным вокзалом (Rautatientori) Хельсинки вновь откроется Ледовый парк. Большой искусственный каток, ставший любимым зимним местом встречи жителей и гостей Хельсинки, будет открыт до конца марта.
Открывается парк Санты Клауса в Лапландии 14 Ноября 2012 Финляндия Открывается парк Санты Клауса в Лапландии 24 ноября в Лапландии, неподалеку от Рованиеми, откроется парк Санта-Клауса. Он будет работать каждый день с 10 до 18 часов до 13 января.
Финские самолеты будут самыми модными 13 Ноября 2012 Финляндия Финские самолеты будут самыми модными Финский национальный авиаперевозчик Finnair и дом моды Marimekko объявили о долгосрочном сотрудничестве. Начиная с весны 2013 года на всех рейсах авиакомпании еду будут подавать на посуде Marimekko, а салоны самолетов украсят фирменными узорами и принтами модного дома.
В центре Хельсинки нашли кладбище 12 Ноября 2012 Финляндия Хельсинки В центре Хельсинки нашли кладбище На Сенатской площади, прямо в центре Хельсинки, при раскопках обнаружено захоронение 17-18 века. Найдены останки 260 человек.
На финско-российской границе реконструируют КПП 09 Ноября 2012 Финляндия На финско-российской границе реконструируют КПП Правительство РФ направит 500 миллионов рублей на реконструкцию пункта пропуска на российско-финляндской границе Торфяновка. Работы, в ходе которых будут модернизированы как легковая, так и автобусная полосы, проведут в 2013-2014 годах.