Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Финляндии / страница 9

Беговые экскурсии появились в Хельсинки 11 Июля 2012 Финляндия Хельсинки Беговые экскурсии появились в Хельсинки Для активных туристов Хельсинки предлагает экскурсии бегом. Эти туры позволяют совмещать бег со знакомством с достопримечательностями города. Чтобы принять участие в такой экскурсии, не обязательно быть профессиональным спортсменом - участники подбираются по уровню физической подготовки.
Открыт сезон купания в финских водоемах 10 Июля 2012 Финляндия Открыт сезон купания в финских водоемах Этим летом на территории Финляндии установлены знаки для обозначения водоемов в соответствии со стандартами Европейского союза. Нововведение касается пляжей, которые ежедневно посещают более ста человек.
Студенты расскажут о "молодежном" Хельсинки 06 Июля 2012 Финляндия Хельсинки Студенты расскажут о "молодежном" Хельсинки В рамках проекта Helsinki Traveller Info, студенты одного из Хельсинских университетов готовы стать бесплатными гидами для молодых туристов из других стран. При этом гиды-любители во время прогулки не будут упирать на исторические факты и архитектурные особенности столицы Финляндия.
Возле знаменитого финского водопада - музыкальные представления 14 Июня 2012 Финляндия Возле знаменитого финского водопада - музыкальные представления В финском городе Иматра готовится к открытию главная достопримечательность: водопад Иматранкоски (Imatrankoski). В течение двух месяцев, с 25 июня по 26 августа, порог водопада будет бурлить под музыку.
Семья Муми-троллей просыпается после зимней спячки 12 Июня 2012 Финляндия Семья Муми-троллей просыпается после зимней спячки Долина Муми-троллей просыпается после зимней спячки. 9 июня тематический парк Moominworld открывается на три месяца. Сказочные герои из книг финской писательницы Туве Янссон как и прежде будут развлекать детишек.
Хельсинки отмечает День города 04 Июня 2012 Финляндия Хельсинки Хельсинки отмечает День города 12 июня Хельсинки традиционно отмечает День города. Вокруг этого события развернулся городской фестиваль, который, нося название "Неделя Хельсинки", на самом деле продолжается гораздо дольше. В этом году праздник проводится до 17 июня.
Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге увеличивает сроки выдачи виз 31 Мая 2012 Финляндия Генконсульство Финляндии в Санкт-Петербурге увеличивает сроки выдачи виз Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге объявило об увеличении сроков рассмотрения заявлений на визы. Срок рассмотрения заявлений на финскую визу увеличен: вместо 10 - 12 дней теперь результата надо будет ждать как минимум 16 дней.
Приграничные магазины Финляндии остаются открытыми в праздники 15 Мая 2012 Финляндия Приграничные магазины Финляндии остаются открытыми в праздники В четверг 17 мая в Финляндии отмечают праздник Вознесения, а в воскресенье 27 мая - Троицу. Подавляющее большинство торговых точек страны будет закрыто, однако администрация области Южная Карелия получила исключительное разрешение, согласно которому магазины, при желании на то владельцев, могут работать.
Добро пожаловать в хельсинкский плавучий музей-маяк 11 Мая 2012 Финляндия Хельсинки Добро пожаловать в хельсинкский плавучий музей-маяк На причале у Торговой площади финской столицы в эти дни можно увидеть судно "Хельсинки" - бывший плавучий маяк, на борту которого сейчас располагаются музей судоходства, морская церковь и ресторан.
Нарушителей на финских дорогах будут фиксировать фоторадары 03 Мая 2012 Финляндия Нарушителей на финских дорогах будут фиксировать фоторадары На дорогах Финляндии иностранных нарушителей правил дорожного движения теперь будут фотографировать полицейские автоматические фоторадары. С мая текущего года Управления таможни и пограничной службы штрафуют на пункте пересечения восточной границы все транспортные средства, которые, по данным фоторадаров, нарушили правила на территории Финляндии.
Магазины Финляндии будут закрыты 1 мая 26 Апреля 2012 Финляндия Магазины Финляндии будут закрыты 1 мая 1 мая в Финляндии отмечается праздник Ваппу (Vappu), что вносит изменения в часы работы магазинов. Накануне посетить их можно только в период с 7:00 до 18:00, а в сам праздничный день они будут закрыты.
В Хельсинки созданы дизайнерские указатели для туристов 16 Апреля 2012 Финляндия Хельсинки В Хельсинки созданы дизайнерские указатели для туристов В хельсинкском районе Arabianranta установлены новые туристические указатели, помогающие гостям города без труда отыскать интересующие объекты. Информационные стенды с оригинальным дизайном были созданы специально для этого района в рамках проекта "Хельсинки - мировая столица дизайна 2012".
На финских дорогах наступает лето 12 Апреля 2012 Финляндия На финских дорогах наступает лето Летний скоростной режим объявлен на дорогах Финляндии с приближением теплого времени года. Режим вводится на территории страны постепенно, начиная с южных областей.
На Пасху магазины Финляндии работают по сокращенному графику 05 Апреля 2012 Финляндия На Пасху магазины Финляндии работают по сокращенному графику В пасхальные выходные магазины Финляндии будут работать по особому расписанию. Также на праздники сократится график работы общественного транспорта и госучреждений.
Финляндия и Великобритания начали придираться к паспортам туристов 28 Марта 2012 Финляндия Финляндия и Великобритания начали придираться к паспортам туристов Финляндия и Великобритания, по всей видимости, решили снизить турпоток из России. Ничем иным нельзя объяснить необоснованные придирки, которые теперь все чаще отмечают соискатели при подаче документов на визу. В частности, обе эти страны могут не принять визовую заявку или даже поставить отказ в визе лишь по причине плохо читаемого пограничного штампа, притом поставленного на любой, не обязательно европейской, границе.
Белый медвежонок стал достопримечательностью Лапландии 20 Марта 2012 Финляндия Белый медвежонок стал достопримечательностью Лапландии В ноябре прошлого года в финском зоопарке Ranua родился белый медвежонок. Это увеличило интерес туристов к парку, поскольку белые медведи крайне редко размножаются в условиях неволи. Кроме того, даже родившиеся медвежата не всегда способны выжить. Но этому детенышу уже исполнилось 4 месяца, что является уникальным событием для Финляндии.
Множество мероприятий - на финском курорте Леви 15 Марта 2012 Финляндия Леви - Лапландия Множество мероприятий - на финском курорте Леви Финский горнолыжный курорт Леви предлагает своим гостям не только длительный сезон катания и отличную инфраструктуру, но и разнообразные возможности après-ski (внетрассового досуга). Одним из самых ярких событий является необычное соревнование Battery Catfight.
Финны хотят учить русский вместо шведского 17 Февраля 2012 Финляндия Финны хотят учить русский вместо шведского Автор рапорта о способах повышения конкурентоспособности Финляндии Йорма Элоранта предложил ввести в финских школах на востоке страны обучение русского языка. Эксперт считает, что русским в этих школах можно было бы заменить обязательный к обучению шведский язык, в качестве эксперимента. По его мнению, изучение русского языка будет выгодно для финской торговли с Россией.
Настоящая сауна может быть только в Финляндии 26 Января 2012 Финляндия Настоящая сауна может быть только в Финляндии Финляндия привлекает туристов не только своими историческими памятниками, красивейшими пейзажами, горнолыжными курортами, новогодними Санта Клаусами, но и знаменитой на весь мир финской сауной.
Океанариуму в  Хельсинки исполнилось 10 лет 19 Января 2012 Финляндия Хельсинки Океанариуму в Хельсинки исполнилось 10 лет В 2012 году Хельсинский океанариум Sea Life отмечает свое десятилетие. В честь этого события 18 января здесь открылась красочная выставка Jellyfish Discovery, на которой можно познакомиться с медузами, обитающими в разных морях и океанах мира.