Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 34

Символ Парижа преподнес новогодний сюрприз 22 Декабря 2006 Франция Символ Парижа преподнес новогодний сюрприз Появлением лесного лабиринта встречает рождественские и новогодние праздники знаменитая Эйфелева башня - главный символ французской столицы. Как рассказали в пресс-службе компании, эксплуатирующей Эйфелеву башню, лабиринт, имитирующий заснеженный еловый лес, будет действовать с 21 декабря до конца января.
Сеть бутиков H&M стала жертвой туризма 20 Декабря 2006 Франция Сеть бутиков H&M стала жертвой туризма Сеть магазинов H&M стала первой жертвой нового политического курса властей Парижа, согласно которому знаменитые Елисейские поля, место расположения множества модных бутиков, должны в первую очередь сохранять свое историческое значение для туристов, а не превращаться в огромный переполненный покупателями шоппинг-центр.
На Eurostar можно будет купить транзитные билеты 19 Декабря 2006 Франция На Eurostar можно будет купить транзитные билеты Железнодорожная компания Eurostar, владеющая высокоскоростными поездами, курсирующими по туннелю под Ла-Маншем из Лондона в Париж и Брюссель, намерена начать в будущем году продажу билетов по сквозным тарифам в ряд городов Европы.
Париж получил самый современный общественный транспорт - трамвай 19 Декабря 2006 Франция Париж получил самый современный общественный транспорт - трамвай В прошедший уикенд 16 и 17 декабря в Париже состоялось открытие нового городского трамвая, который ждали уже давно. Самые современные в Европе составы отличаются непревзойденной скоростью, бесшумностью и комфортом. Трамваи будут комплектоваться в зависимости от пассажиропотока на линии разным числом вагонов, максимальное их количество в составе может достигать семи.
В Авориазе намечается празднование Лыжного фестиваля и Рождества 15 Декабря 2006 Франция В Авориазе намечается празднование Лыжного фестиваля и Рождества 16-17 декабря на французском горнолыжном курорте Авориаз пройдет Лыжный фестиваль. В эти выходные посетители смогут протестировать новые модели лыж и сноубордов на специально подготовленных трассах для спуска и фристайла, и трассах для беговых лыж совершенно бесплатно. Помимо этого, вечером всех ждут на вечеринки в барах и ресторанах, где будет звучать музыка.
Туристы Парижа уподобились мотылькам 29 Ноября 2006 Франция Туристы Парижа уподобились мотылькам На главной улице Парижа стало значительно светлее. Знаменитые Елисейские поля украсили рождественской иллюминацией. На деревьях, растущих вдоль авеню, зажглись несколько тысяч разноцветных лампочек.
День Святого Николая в Нанси 29 Ноября 2006 Франция День Святого Николая в Нанси 2-3 декабря французский город Нанси будет отмечать Праздник Святого Николая. В этот день дарящему подарки Санта-Клаусу мэр Нанси вручает ключи от города. В этот день Святой Николай торжественно въезжает в город вместе с парадом украшенных платформ из окружающих селений и марширующими оркестрами из Лотарингии и соседней Германии. Этот день, как и Рождество, встречают с подарками. В путешествии Санта-Клауса сопровождает Fouettard, который всегда готов наказать тех мальчиков и девочек, которые плохо себя вели в уходящем году.
Париж празднует Дон Кихота 28 Ноября 2006 Франция Париж празднует Дон Кихота Вот уже четвертый день во французской столице проходят мероприятия традиционного фестиваля, носящего имя бессмертного героя Сервантеса. Праздник Дон Кихота – это возможность для французов окунуться в традиции и культуру испано-говорящих стран. С 1991 года он радует зрителей самыми известными шоу Испании и Южной Америки.
Дед Мороз вам напишет из Франции 22 Ноября 2006 Франция Дед Мороз вам напишет из Франции Секретариат Деда Мороза открыт с понедельника во Франции для всех детей мира, которые в канун Рождества хотели бы пообщаться с добродушным бородачом. Малыши, которые отправят Деду Морозу /по-французски - Перу Ноэлю/ письмо или "и-мейл" /по адресу www.laposte.fr/ до 18 декабря, получат красочную ответную открытку.
Фестиваль "Москва-Монблан" на курорте Шамони 16 Ноября 2006 Франция Фестиваль "Москва-Монблан" на курорте Шамони Один из самых красивых горнолыжных курортов Франции, Шамони, в январе 2007 года вновь примет фестиваль "Москва-Монблан". Со 2 по 9 январе в Шамони соберутся те, кто "болен" снегом и горами, и те, кто не может представить свою жизнь без фотокамеры.
Германию и Францию связал самый длинный в мире пешеходный мост 14 Ноября 2006 Франция Германию и Францию связал самый длинный в мире пешеходный мост 12 ноября состоялось торжественное открытие самого длинного в мире пешеходного моста. Новый мост через реку Рейн связал два европейских города - немецкий Weil am Rhein и французский Huningue.
Сыры и печенка также попали под запрет 10 Ноября 2006 Франция Сыры и печенка также попали под запрет С понедельника аэропорты Евросоюза начали применять новые правила провоза багажа на борту самолетов. Несмотря на предварительную подготовку к новой процедуре и просьбы к пассажирам приезжать на регистрацию пораньше, во многих аэропортах возникли бесконечные очереди.