Веб-Туризм: путешествия, турфирмы, отдых

Новости Франции / страница 4

Париж – самый романтичный город мира 10 Февраля 2014 Франция Париж Париж – самый романтичный город мира Если Париж в этом году потерял первое место как самый популярный город, то пальму первенства в номинации «Самый романтический город» он не потеряет никогда. Именно 62% процентов туристов сообщили, что столица Франции – это столица влюбленных всего мира.
Франция: в Ментоне пройдет фестиваль лимонов 15 Января 2014 Франция Франция: в Ментоне пройдет фестиваль лимонов 15 февраля во французской Ментоне стартует весьма интересный, уже традиционный для местного края, Фестиваль лимонов. Продлится он до 5 марта. В 2014 праздник отметит свое 81-летие, а главная тема сего торжества – знаменитый роман Жюля Верна "20 000 лье под водой".
Чрезвычайно экстремальный аттракцион открыли во французских Альпах 09 Января 2014 Франция Чрезвычайно экстремальный аттракцион открыли во французских Альпах На юго-восточной части французских Альп открыл свои двери экстремальный аттракцион - смотровая площадка, изготовлена из стекла, которая называется "Шаг в пустоту". Располагается она на высоте немного больше 1 км в горном массиве Монблан, на местном склоне пика Эгюй-дю-Миди.
Диснейленд в Париже упустил около миллиона клиентов 11 Ноября 2013 Франция Диснейлэнд Диснейленд в Париже упустил около миллиона клиентов Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на статистику компании-оператора парка развлечений EuroDisney, у французского Диснейленда за год стало меньше клиентов почти на 1 млн. человек.
Париж становится столицей шоколада 28 Октября 2013 Франция Париж становится столицей шоколада Париж с 30 октября по 3 ноября превратится в столицу шоколада - рай для любителей сладостей. В эти дни во французской столице будет проходить Salon du Chocolat, который соберет более 550 шоколатье из Франции, Германии, Бельгии, Испании, Италии, Швейцарии и других стран.
Парижское такси станет экологичнее 23 Октября 2013 Франция Париж Парижское такси станет экологичнее Мэрия Парижа активно сражается за экологию в городе и потому всячески поощряет компании такси, которые пополняют свои парки автомобилями-гибридами.
Французские горнолыжные курорты на пике популярности 18 Октября 2013 Франция Французские горнолыжные курорты на пике популярности Второй год подряд Франция удерживает лидерство как самое популярное у горнолыжников и сноубордистов направление. Согласно новым данным DFS (Domaines Skiables de France), за сезон 2012/13 на горнолыжных курортах Франции туристы провели 57.9 млн лыжных дней, что на 4,9% больше, чем в предыдущем сезоне. США, долгое время лидировавшие по числу проведенных туристами дней на горнолыжных курортах, в прошедшем сезоне зафиксировали 56.9 млн лыжных дней. Третье место по числу туристов и проведенных на склонах дней - у Австрии: в этой стране зарегистрированы 54.2 млн лыжных дней.
Хотите купить Париж? Есть цена! 17 Октября 2013 Франция Париж Хотите купить Париж? Есть цена! Если бы кому-то пришло в голову купить французскую столицу, необходимо было бы уплатить более 706,885 млрд евро. Специалисты исследовали стоимость Парижа и пришли к выводу, что город стоит именно столько. Такая цифра получилась у историка Патриса де Монкана и президента отдела недвижимости столичного региона Жиля Рикура де Буржи. При этом в стоимость не были включены исторические памятники.
Растет популярность Франции у россиян 17 Октября 2013 Франция Растет популярность Франции у россиян По итогам 2013 года консульство Франции планирует выдать нашим согражданам 400 тысяч виз, что на 40 тысяч превысит итоги годом ранее. Об этом на встрече с российскими туроператорами рассказал посол этой страны в России Жан де Глиниасти.
Франция снижает скоростной порог до 80 км/ч 14 Октября 2013 Франция Франция снижает скоростной порог до 80 км/ч Национальный совет дорожной безопасности Франции принял решение о снижении скоростного порога с 90 до 80 км/ч. Это правило распространится на департаментские дороги страны в рамках проекта по снижению смертности на дорогах.
Франция не следит за своим историческим наследием 11 Октября 2013 Франция Париж Франция не следит за своим историческим наследием Эксперты предупреждают власти Парижа, требуя от них проявить больше заботы об историческом наследии. A WMF поместила две исторические церкви столицы Франции в лист «высокого риска».
Первый в мире кинотеатр снова открывает свои двери 10 Октября 2013 Франция Первый в мире кинотеатр снова открывает свои двери Старейший в мире кинотеатр, где показывали свой первый фильм братья Люмьер в 1899 году, открывается в сонном французском городке Ла Сиота на юге Франции после масштабной реконструкции. Блестящие, вельветовые сиденья заменят пыльные кресла, свежая окраска и мозаика украсят фасад, а дубовые полы заменят старые пыльные ковры в театре «Эден», который был закрыт в 1995 году.
Карманники и воры Парижа получили по заслугам 07 Октября 2013 Франция Париж Карманники и воры Парижа получили по заслугам Последнее наступление полиции Парижа на криминальные структуры, третировавшие туристов, дало, наконец, свои плоды. Как сообщает The Local, цифры, озвученные полицейским ведомством, показывают значительное уменьшение преступлений против гостей города.
Альпинист нашел на Монблане клад 01 Октября 2013 Франция Альпинист нашел на Монблане клад Французский альпинист обнаружил на горе Монблан клад с драгоценным камнями стоимостью более двухсот тысяч евро. По предварительной версии, камни принадлежали одной из жертв авиакатастроф в Альпах, случившихся в середине XX века. Альпинист нашел клад при восхождении на ледник Боссон недалеко от Шамони. В металлической коробке спортсмен обнаружил несколько мешочков с изумрудами, сапфирами и рубинами. На мешочках были надписи «сделано в индии». AFP сообщает, что альпинист передал клад полиции.
Лыжный центр в Париже будет работать круглый год 30 Сентября 2013 Франция Париж Лыжный центр в Париже будет работать круглый год В Париже планируется строительство крупнейшего в Европе лыжного центра, который будет открыт для посещения круглый год. Данный спуск будет обслуживать кресельная канатная дорога.
Парижских горничных не устраивают условия работы 26 Сентября 2013 Франция Париж Парижских горничных не устраивают условия работы В Париже прошла забастовка персонала отелей. Горничные требуют повысить им заработную плату и протестуют против тяжелых условий труда.
Французский городок вводит собственную валюту 24 Сентября 2013 Франция Французский городок вводит собственную валюту С ноября у жителей французского города Монтрёй появиться возможность на ровне с евро расплачиваться собственной валютой. Переняв опыт столичного региона, около тридцати продавцов позволят покупать товары не только за единую монету.
Париж - главный город мира 24 Сентября 2013 Франция Париж Париж - главный город мира Париж опять выиграл очередной спор, став «Главным городом мира», и получив приз от соцсети WAYN (Where are you now). Столица Франции получила 8000 голосов, обогнав Нью-Йорк и Рим. Со-основатель WAYN Джером Тузе заявил, что не удивлён результатами голосования, хотя все семь кандидатов были достойны того, чтобы попасть на первое место в опросе.
Сокровища Лувра спасут от наводнения 17 Сентября 2013 Франция Париж Сокровища Лувра спасут от наводнения Министр культуры Франции Аурелия Филипетти заявила, что всемирно известный музей Лувр будет переносить запасники в другой регион, опасаясь, что Сена выйдет из берегов и затопит подвалы музея, уничтожив сокровища, хранящиеся там. Коллекция, на данный момент хранящаяся в подвалах, будет перенесена в Нор-Па-Де-Кале.
В Париже появилась стена из растений 17 Сентября 2013 Франция Париж В Париже появилась стена из растений Благодаря деятельности Патрика Блана, ботаника известного во всем мире, во втором округе Парижа появилась стена из зелени. Ученый, биолог и известный исследователь, прославился возведением "зеленых" стен по всему миру. На этот раз очередь дошла и до французской столицы.